Доработать немножко сложный самописный сайт
Страницы: 1
Доработать немножко сложный самописный сайт
Имеем сайт с нуля 2012 года 100vekov.ru
[FONT=Open Sans, Helvetica, sans-serif]Нужно решить три задачи:
[/FONT]
1. У нас только числовое значение цены и мы не можем там текст ввести. Нужно ввести значение цены «по запросу» 
2. Сортировка по цене/дате добавления по категориям товаров
3 Дизайн отображения категорий и подкатегорий в каталоге. Чтобы не просто строка , как сейчас , а значок какой-то (символ) и название? Или картинка


Обращались к одному программисту, он отказался. Причины:

"1. Код работает только на старом PHP 5.42. Код работает только со старой БД MySQL 5.1
3. Тексты фронтенда прописаны прямо в коде
5. Кодировка БД latin1_swedish_ci, в коде Windows-1251, а некоторых местах UTF-8. Такое ощущение, что заказывали сайт у иностранцев, а потом отдавали на доработку десяткам разных программистов.
6. В редакторе кода работать невозможно, потому что постоянно подсвечивает ошибки, говорит о нарушении функциональности, а значит работа усложняется.
7. В файлах мусор: старые архивы, модули, бэкапы БД, документы вордовские...
8. Что в каких файлах лежит и как через 15 файлов связано друг с другом - тихий ужас.
"Я не смог нормально развернуть его на своем локальном компьютере. То база падает, то сайт базу не видит, то с кодировкой проблемы. В общем не получилось поработать с ним, больше промучался.
Работать же сразу на продакшене я не возьмусь, потому что из редактора кода видел сбитую кодировку, да и редактор ругался на устаревший код и его написание. Не хотелось бы пересохранять, чтобы потом вылезли где-то ошибки. Да и работать не удобно. Например, чтобы посмотреть что-то в БД, те же пароли от админки, БД должна быть свежей версии, а ваш сайт работает с 5.1. Это значит мне нужно переключать постоянно сервер, перезагружать его, чтобы поработать с файлами, а потом с БД, а потом вернуть обратно. В этом свистопляска.
То есть я ничего не стану делать, чтобы не рисковать текущим состоянием."


Про новый сайт не советовать, сами знаем. Пока не до этого, нам нужно еще на этом продержаться. По всем нужным позициям в ТОПе, переносить нужно аккуратно , сейчас нет времени.
Нужно решить хотя бы три поставленные задачи, но так, что бы при этом ничего не испортить.
Специалист нужен с большим опытом.
Пожалуйста, пишите сразу в личку.
Ольга, на многих форумах приветствуют создание дублей? удалил дубль в другом разделе
Цитата
Prapovednik пишет:
Ольга, на многих форумах приветствуют создание дублей? удалил дубль в другом разделе
Я не знала, в какой именно раздел разместить
Что, вообще нет желающих?smile:(
Цитата
Ольга пишет:
Что, вообще нет желающих?smile:(
Немного не так - желающие есть - возможности нет. «Не мы таки - жизнь така...»
Что мешает дать задание на фрилансе или кворке, там от желающих не отобьётесь!
Цитата
Федя пишет:
Что мешает дать задание на фрилансе или кворке, там от желающих не отобьётесь!
Я там и давала, на кворке. Один человек только с хорошими отзывами откликнулся, посмотрел и отказался ... Причина выше. Остальные новички пара и все:rolleyes:
тема актуальна ещё...
Цитата
Наталья пишет:
тема актуальна ещё...
Странно, а почему Вы теперь Наталья, а не Ольга?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Наталья пишет:
тема актуальна ещё...
Странно, а почему Вы теперь Наталья, а не Ольга?
Что тут странного....читать нужно внимательней а не голоса в голове своей слушать. 
Я программист....спрашиваю тема ещё актуальна? или нет. хотя для 15 тысяч сообщений что тут я обьясняю...ты в каждой бочке затычка флудер по всей видимости
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому