Перенос сайта с uCoz на WP
Страницы: 1
Перенос сайта с uCoz на WP, Перенос сайта с uCoz на WP
Здравствуйте.

Есть сайт на юКоз. Также есть желание перенести его на WP, так как в нем немного разбираюсь (на любительском уровне). Хостинг также меняется. Перечитал много тем, но все же остаются вопросы.

В общем, методику выбрал такую - создаю новый сайт wp и копипастом переношу на него контент (тем более дизайн итак хотелось поменять), также ставлю редиректы страниц юкозовского сайта, чтобы проиндексированные страницы продолжали приводить людей на сайт.

Самый главный вопрос. Сайт на cms uCoz имеет адрес, допустим ХХХХХХХХХХ.ru. Это доменное имя хочу сохранить. Как организовать перенос контента? На локальном сервере (например, Denwer) создать сайт WP и в него переносить контент вместе с указанием редиректа? А после завершения переноса уже WP-сайт выложить на хостинг и сменить днс сервера хостинга? Или как-то иначе надо? Мастера, помогите разобраться! Очень надо.

Это пока первый вопрос. далее по ходу дела, скорее всего, будут еще.
Юкоз прекрасная система, оставьте на ней, изучите, купите шаблон, за 10 баксов его установят. И наслаждайтесь. Я очень хорошо знаю и козу и вордпресс и мой выбор уже несколько лет на Юкозе. Лишние бабки лучше в контент вложите.Успехов!
ilana24, коза слишком дорогая и много рекламы
[url=http://www.cy-pr.com/forum/f103/t93299/m1017526#message1017526]Лайки и подписчики за отзыв[/url] | [url=https://www.cy-pr.com/forum/f102/t100014/]Готовые Твиттер аккаунты в индексе[/url]
Цитата
ilana24 пишет:
Юкоз прекрасная система, оставьте на ней, изучите, купите шаблон, за 10 баксов его установят. И наслаждайтесь. Я очень хорошо знаю и козу и вордпресс и мой выбор уже несколько лет на Юкозе. Лишние бабки лучше в контент вложите

Странно обычно все с него пытаются съехать по быстрому так как затраты на хостинг довольно велики и он не оправдывает себя а самое главное сайт на козе вам не принадлежит
✔<a href='https://clc.ink/4987qBGS4'>(НЕЙРОСЕТЬ) Качественные живые посетители на ваш сайт, блог, канал — Бесплатно!!!</a>

♛<a href='https://vk.cc/90CBDm'>ЛУЧШИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ и САМЫЙ НЕДОРОГОЙ ХОСТИНГ: АКЦИИ!</a>
Цитата
Сергей Козьмин пишет:
Самый главный вопрос. Сайт на cms uCoz имеет адрес, допустим ХХХХХХХХХХ.ru. Это доменное имя хочу сохранить. Как организовать перенос контента? На локальном сервере (например, Denwer) создать сайт WP и в него переносить контент вместе с указанием редиректа? А после завершения переноса уже WP-сайт выложить на хостинг и сменить днс сервера хостинга? Или как-то иначе надо? Мастера, помогите разобраться! Очень надо.

Человек спрашивает о переносе, а ему рассказывают о разнице в cms))
Вы все правильно рассуждаете. Но только вам не понадобится редирект - он нужен при смене домена. А так как адреса страниц вы менять не будете, то и редирект не нужен.
1) создаете на денвере сайт.
2) устанавливаете вордпресс.
3) настраиваете его, особенно вывод метатегов (их по умолчанию там нет и нужен плагин или "постоянные поля") и вид постоянных ссылок, чтобы они были подобными тем, которые у вас сейчас на юкозе.
4) начинаете переносить контент в записи и страницы, но при этом каждый раз вручную меняйте урл страницы (над загодовком поле), чтобы он был точно таким, как у нынешней работпющей страницы.
5) переносите с денвера на хостинг - добавляете в панеле название домена, копируете все файлы в папку с названием домена и импортируете БД. Или можно последние 2 операции немного подругому сделать, как будет проще.
6) переписываете DNS на те, что у хостинга.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам