Помогите оценить стоимость сайта
Страницы: 1
Помогите оценить стоимость сайта, Интересует стоимость сайта.
Добрый день.В последнее время на почту часто приходят предложения продать сайт vaz2109.net. 

- Домену 4 с половиной года.
- Контент весь писал сам, он уникальный.
- Посещаемость 1100-1200 уникальных посетителей в сутки
- Стоит реклама от Адсенс и партнерский баннер. Другими способами сайт не монетизировался, ссылки не продавал.
- Проведена сео-оптимизация сайта.
Понимаю, что этих данных недостаточно для оценки. Наверное еще зависит от поведенческих факторов - глубины просмотра, длительности нахождения на сайте. Ну и естественно от текущего дохода. На телдери обычно стоимость берется как средний доход сайта за год-полтора.

В общем, подскажите, пожалуйста, ориентировочно на какую сумму можно рассчитывать?
Если оценивать по тому что есть и видно, то не более 30000 рублей
Оцените пожалуйста стоимость домена или сайта целиком.Звонков без какой либо рекламы поступает примерно 3шт. в неделю 
Сайт: аккумулятор.москва
Антон, основной фактор это месячный доход, напишите его, тогда можно про что-то говорить. Сам сайт в плане дизайна очень скуден и при продаже это может оказать влияние на стоимость. Так же, если вам пишут на почту с предложением продать, таким же методом могут собирать базу активных почтовых ящиков, не стоит воспринимать это как основной фактор.

Артём Никитин, зачем в чужой теме это делать?
Изменено: Misha - 15 Мая 2019 17:43
Цитата
Misha пишет:
Артём Никитин, зачем в чужой теме это делать?
Да вряд ли он вообще его продаёт, наверное типа маркетинговый ход такой, ахах
YaBlogo, учитывая, как много тем на форуме "оцените сайт", вполне. Может кто ещё на рекламный блок кликнет smile:).
Доход 50-60$ в месяц, поэтому вилка цены моего сайта на мой взгляд 40к - 50к руб. А мне написал человек, в разговоре с которым всплыла сумма 150к. Я думаю что это какой-то обман. Говорит это навскидку 150к, нужны данные к определенной статистике, тогда скажу точную сумму. Меня просто смутило, что человек озвучил сумму почти в три раза больше чем я сам оцениваю свой сайт.

Может просто человек сказал сумму выше, чтобы я заинтересовался, а потом скажет - месячный доход низкий, поведенческие плохие, дизайн-так себе, максимум 50к.
Цитата
Антон пишет:
 смутило, что человек озвучил сумму почти в три раза больше чем я сам оцениваю свой сайт.

Это конкуренты пробивают показатели, если стата закрыта и нет счетчиков.
Вы что же думаете, что такой эксклюзивный в плане внимания этого мусора?
Мне только за неделю по 2-3 "предложения" на почту приходят по продаже моих сайтов. Причем в 90% сообщений - текст ОДИНАКОВЫЙ буква в букву, разны только сайты, имена и почта. Ну и сумму ставят просто фантастическую. А затем выпрашивают все данные по сайтам. Далее - никакой реакции.
Двум дал данные, теперь жалею smile:D Когда увидел, что это на потоке. Отныне эти письма сразу летят в корзину.
Так что выдохните, этих писем пачками у многих с сайтами от 1к уников
По сабжу - буду рассматривать только полугодовую окупаемость, т.к. автотематика уже скучна, конкурентна и постепенно поглощается монстрами липа драйв2 и т.д. У самого есть автосайт, зимой буду избавляться.
Изменено: Вячеслав Талантов - 16 Мая 2019 13:21
Сколько платят за рекламку с левой стороны на сайте если не секрет, это ведь должно тоже определять цену
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому