Сколько может стоить региональный новостник без СМИ?
Страницы: 1
Сколько может стоить региональный новостник без СМИ?, Из-за двойного гражданства отказываюсь от работы с сетевыми изданиями
Всем привет!

Хочу продать проект иваново37.рф. Но изначально надо понять, сколько он может стоить. Автоматические сервисы показывают от смешных 20к до 120к.


Фактически проект дает сейчас в месяц дохода от 10 до 15к при затратах времени на него 2-3 часа. Но для меня он превратился в бесперспективный из-за наличия второго гражданства. Когда создавал, думал, что отказаться от второго будет проще, но увы. Из-за закона о СМИ оформить сетевое издание не могу. А без регистрации не вижу смысла работать в сфере сетевых изданий. Теперь хочу перейти на коммерческие темы, а этот проект выгодно продать.

Основной доход сейчас от продажи ссылок. Ссылочность сайта сейчас низкая, ставить начал спустя примерно год его существования. Варианты разные, как написание местной новости под контекст, так и размещение уже готовых статей с новостным заголовком.


Копипаста нет, либо рерайт релизов, либо свои темы (больше рерайта).


Контекстная реклама Яндекса дает примерно 1к рублей в месяц, Гугла примерно так же. Но последнее время тестирую Карамель (посредник-аукцион). Там тоже около 1к рублей в месяц.

Посещаемость сейчас в районе 20к в месяц.


Хочу узнать цену проекта по вашему мнению.
Цитата
Денис пишет:
Фактически проект дает сейчас в месяц дохода от 10 до 15к при затратах времени на него 2-3 часа.
Умножайте в среднем на 6 мес.
Вот сколько подтверждённый доход в месяц есть (средний за последний квартал) - умножайте на 12. Примерно это и есть цена для сайта, где НЕ нужно 2-3 часа в день тратить (т.е. практически пассив). А там, где нужно ещё и работать, то ещё дешевле, возможно, в разы. Тем более, что такая специфика.
Изменено: Eye - 2 Октября 2020 21:02
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Денис пишет:
Фактически проект дает сейчас в месяц дохода от 10 до 15к

Цитата
Денис пишет:
Контекстная реклама Яндекса дает примерно 1к рублей в месяц, Гугла примерно так же. Но последнее время тестирую Карамель (посредник-аукцион). Там тоже около 1к рублей в месяц.

Где 10-15?
Цитата
Денис пишет:
Но для меня он превратился в бесперспективный из-за наличия второго гражданства

На кого-то другого оформить?

А цена в итоге от много зависит. К примеру, как быстро хотите продать и какие покупатели будут попадаться. Есть те, которые и без дохода на момент покупки, да и ещё давно не наполняемым и почти без трафика, покупают куда дороже, чем "доход умножить на 12") А другие, и на доходе пытаются под разным предлогом опустить цену ниже плинтуса.
Вариант оформить на кого-то обдумываю, но пока к нему не пришел. Есть опыт работы в сми главредом, так суды - это регулярно, по любому поводу. Придется учредителя дергать.
Я ж и написал, что основа это продажа ссылок, вот только с нее и получается. За последние месяцы ниже 10 не падал пока

Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Денис пишет:
Фактически проект дает сейчас в месяц дохода от 10 до 15к

Цитата
Денис пишет:
Контекстная реклама Яндекса дает примерно 1к рублей в месяц, Гугла примерно так же. Но последнее время тестирую Карамель (посредник-аукцион). Там тоже около 1к рублей в месяц.

Где 10-15?
Цитата
Денис пишет:
Но для меня он превратился в бесперспективный из-за наличия второго гражданства

На кого-то другого оформить?

А цена в итоге от много зависит. К примеру, как быстро хотите продать и какие покупатели будут попадаться. Есть те, которые и без дохода на момент покупки, да и ещё давно не наполняемым и почти без трафика, покупают куда дороже, чем "доход умножить на 12"smile;) А другие, и на доходе пытаются под разным предлогом опустить цену ниже плинтуса.
вот да, тут пассивом не уедешь. Надо писать. А лучше еще и следить за регионом. Ну опять же, тут без СМИ смысла нет работать. Нужен действительно покупатель под редакцию...
Цитата
Eye пишет:
Вот сколько подтверждённый доход в месяц есть (средний за последний квартал) - умножайте на 12. Примерно это и есть цена для сайта, где НЕ нужно 2-3 часа в день тратить (т.е. практически пассив). А там, где нужно ещё и работать, то ещё дешевле, возможно, в разы. Тем более, что такая специфика.
Цитата
Денис пишет:
Я ж и написал, что основа это продажа ссылок,

Да, проглядел.
Понимаешь.. какая фишка. Без регистрации как СМИ, он не имеет особой перспективы. Тем же, кто хочет собственное СМИ, проще и полезнее создать его с нуля, вместе с регистрацией, не покупая чужой проект, на стандартном шаблоне. Поэтому, не думаю, что он дорогого стоит.


Прим*
У вас заголовки повторяются. в ленте и блоках. Это не полезно.

Прим2*

И у вас какая то беда с заголовками на главной:

Заголовки


H1: 0
H2: 5
H3: 6
H4: 26
H5: 0
H6: 0
Изменено: Сергей Храбров - 2 Октября 2020 22:25
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...