РСЯ отклоняют сайты | Февраль 2021
Страницы: Пред. 1 2
РСЯ отклоняют сайты | Февраль 2021
Попробуйте адсенс блоки настроить по лучше, можно доход увеличить в разы. Я кстати начал замечать еще что адсенс на некоторых сайтах весь экран закрывает серым полотном и по середине блок адсенса стоит, это что за формат? сначала подумал проделки одного сайта, а потом заметил что у многих так
Цитата
Krol пишет:
Попробуйте адсенс блоки настроить по лучше, можно доход увеличить в разы. Я кстати начал замечать еще что адсенс на некоторых сайтах весь экран закрывает серым полотном и по середине блок адсенса стоит, это что за формат? сначала подумал проделки одного сайта, а потом заметил что у многих так
Уже отправил в адсенсе сайт на проверку (видимо, когда с сайта убираешь все объявления и js скрипт адсенса, то через пару лет он начинает требовать повторной проверки), надеюсь, что хоть у гугла будет норм с модерацией, а то помню пару лет назад гугл более жестко стал относиться к вновь добавляемым сайтам.
А по рекламе на всю страницу, тоже такое часто встречаю, это скорее всего у сайтов свой собственный скрипт (хотя могу и ошибаться, т.к. давно с блоками адсенса не работал).
Цитата
Krol пишет:
Я кстати начал замечать еще что адсенс на некоторых сайтах весь экран закрывает серым полотном и по середине блок адсенса стоит, это что за формат? сначала подумал проделки одного сайта, а потом заметил что у многих так
Это автоматизированные объявления.
Цитата
Vol Volkov пишет:
В общем, скорее всего, скоро доберутся и до остальным моих сайтов и отклонят их, раз уж такие нормальные сайты отклонили, поэтому готовлюсь к уходу из РСЯ, а жаль, он приносил больше дохода, чем блоки адсенса.
Переходите постепенно на тизерные сети. Доход такой же будет. Кстати вы не думали что там вообще робот начал проверять сайты как для приема так и для перемодерации? Просто странно что нормальные сайты отклоняет...smile:confused:
В общем прошёл ровно месяц с моего поста про то, как в РСЯ отклонили модерацию при повторной проверке на двух хороших сайтах, которые приносили в РСЯ хороший доход. За это время еще два моих хороших сайта пошли по стопам тех двух, на днях тоже отключили площадки.Самое интересное, что, если их же отправить заново на модерацию, то это не помогает, но я на первом отключенном сайте сделал переезд на новый домен, дождался полного переезда и подал заявку на добавление уже нового домена в РСЯ и его приняли. Причём в этом месяце пытался добавить молодой сайт с 50 униками в сутки, его отклонили, а раньше всегда добавлял молодые сайты с такой посещаемостью и всегда принимали.

От сюда можно сделать вывод, что логика в действии модерации в РСЯ не просматривается, сайты, годами приносившие доход отключают, но эти же сайты, но на новом домене можно добавить заново. Молодые сайты с небольшой посещаемостью теперь сложнее добавить. Готовлюсь сейчас к тому, что вскоре все мои сайты, которые еще остались скоро отправят на повторную модерацию и отклонят их. Причём заметил, что в первую очередь на повторную модерацию отправляют самые посещаемые сайты, а потом уже в порядке убывания. В итоге на данный момент отключили сайты, которые в РСЯ приносили большую часть дохода, ладно хоть один удалось вернуть, но на долго ли... да и на остальных проектах на новый домен не переехать из-за их подходящего названия с названием этих сайтов.

Сейчас на этих сайтах тестирую directadvert, но почему-то первый блок на странице у них отображается всегда, а остальные очень редко прорисовываются.
Может кто посоветует норм тизерные сети, давно пробовал медиавенус, но там были копейки, а сейчас медиавенус вообще не работает.
VolkMaster,
Есть вопрос у вас все сайты одной тематики? И какие отклоняют по тематикам? У меня сложилось впечатление, что отклоняют некоторые тематики.
WGN, два сайта чисто женской тематики отключили при повторной модерации и два сайта универсальной тематики. Обратно приняли после переезда на новый домен сайт чисто женской тематики. Не приняли молодой сайт с 50 униками садовой тематики.
Пробуйте в качестве тизерок - Гнездо и Обливки. Гнездо сейчас имеет возможность подключения к Турбо страницам Яндекса. Неплохо в общем. Кроме них у меня ещё стоит Мастер гид. Ну.. он так себе.
Цитата
VolkMaster пишет:
Может кто посоветует норм тизерные сети, давно пробовал медиавенус, но там были копейки, а сейчас медиавенус вообще не работает.
Можно найти тизерные сети, которые платят не копейки, но тогда вам придется крутить на своих сайтах тизеры с продажей всяких чудо-кремов от боли в суставах и чудо-таблеток от ожирения)
https://math-prosto.ru/Добрый день!

03.11.2021 после двух месяцев сотрудничества с РСЯ пришло уведомление об отклонении в участии в РСЯ образовательной площадки https://math-prosto.ru/ с формулировкой:

-Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ

За последние два месяца не было принципиальных изменений в содержимом сайта.

После просьбы прокомментировать, какой именно пункт правил был нарушен, получен ответ:

Мы понимаем ваше желание участвовать в РСЯ, однако подобные решения принимаются независимым подразделением модерации, которое тщательно следит за соответствием площадок ограничениям, наложенным действующим законодательством, и требованиям рекламной политики РСЯ. Хотели бы отметить, что мы не сможем прокомментировать конкретные причины отклонений, а также не даем конкретных рекомендации по исправлению.

Причиной отклонения обычно становится совокупность нарушений правил Рекламной сети, а также жалобы пользователей или рекламодателей. Рекомендуем комплексно поработать над качеством сайта, его контентом и пользовательскими метриками вашего сайта.

Пожалуйста, воспользуйтесь рекомендациями здесь https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

Почитав на форумах о схожих проблемах веб-мастеров, невольно приходишь к мысли, что модерация в РСЯ - это случайный фактор, под который может попасть абсолютно любой интернет-ресурс без права получения объяснений или ссылки на нарушение пункт правил, по которому сотрудничество было прекращено в одностороннем порядке.

Каким образом РСЯ может выстроить открытый диалог с веб-мастерами, если отказывается комментировать свои решения? Почему модераторы РСЯ не могут прокомментировать свои решения, чтобы веб-мастеры могли устранить или обсудить их для восстановления сотрудничества?

Уважаемые веб-мастеры, которые попали в аналогичную ситуацию, напишите, пожалуйста, было ли у Вас понимание, по какой причине отклонили Ваш сайт.

Уважаемые представители РСЯ, поясните, пожалуйста, почему выбрана позиция отказа от комментирования своих решений, не давая даже информации, какой конкретно пункт правил РСЯ был нарушен?
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
  16.12.2013 23:03  Игровые сайты и РСЯ
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...