Автоматизация рекламы интернет-магазинов в Яндексе. Просто и бесплатно.
Страницы: 1 2 След.
Автоматизация рекламы интернет-магазинов в Яндексе. Просто и бесплатно.
Уважаемые пользователи форума cy-pr.com, наверняка некоторые из вас имеют или продвигают интернет-магазины, для вас будет интересна эта тема.
Многие из вас не понаслышке знают, насколько трудоемко создание и ведение кампаний в Яндекс-Директе для больших интернет-магазинов и коммерческих сайтов с большим каталогом товаров. Сервис (http://context.apishops.com/context.htm ), который я хочу вам представить, призван решить эту проблему.

Сервис бесплатный и очень простой (см. видео ( http://www.youtube.com/watch?v=OrZSjMIFWZE )) в использовании:

Самостоятельный запуск одной кампании в Яндексе с рекламой тысяч товаров занимает буквально 1 минуту!

Что он умеет и как это работает:

1)
Загрузка прайс-листа интернет-магазина в сервис из YML-файла, csv-файла (или вручную по одному товару). Сервис не просто загружает прайс-лист, но и старается проанализировать, какие товары он загружает и автоматически подбирает ключевые слова к каждому товару (альтернативные названия и написания каждой модели, которые используются в других магазинах + 30 отключаемых правил автоматического подбора ключевых слов, по которым добавляется до нескольких десятков ключевых слов для каждого товара)

2) Вы пополняете счет в сервисе и для вас сразу создается новый аккаунт в Яндекс-Директе, предоставляется полный доступ к нему (в т.ч. создание и редактирование кампаний в интерфейсе Яндекса) и вся сумма сразу поступает на счет вашего нового аккаунта в Яндекс-Директе. Сервис работает без комиссии и не назначает минимальные суммы платежей.

3)
После этого вы можете автоматически создавать рекламные кампании двух типов: реклама товарных позиций (моделей) и реклама товарных категорий (разделов).

4) При создании кампании используются готовые шаблоны, причем в каждой кампании - уникальные, читаемые и максимально кликабельные. Пример:
Хотите купить [ProductName] недорого?
Купите за [ProductPrice] [ProductCurrency] сейчас, доставим быстро!

Сервис автоматически создает из шаблона нужное количество объявлений и загружает их в Директ по API.
Для категорий товаров, групп выделенных товаров можно создавать разные кампании с разными шаблонами и разными макс.ценами клика и настройками.

5) Для продающих запросов (название товара,модели или категории + "купить", "продажа" и т.д., список доп.слов можно редактировать) можно установить повышенные коэффициенты стоимости клика. Все комбинации продающих объявлений генерируются автоматически. По умолчанию включается обширный список минус-слов, который можно отредактировать.

6) Для каждой кампании можно ограничить дневной расход (этого нет в интерфейсе Яндекс-Директа). Для каждой кампании можно установить раздельно макс.ставку за клик в рабочее время и в нерабочее время, система сама будет ее переключать. Для каждой кампании можно включить автоматическую корректировку ставок по разным стратегиям, что заметно экономит бюджет по сравнению с автоброкером.

Внимание! Этот функционал можно бесплатно использовать для ЛЮБЫХ ваших кампаний в Директе - не только для интернет-магазинов!

7) Можно включить автоматическую установку ставок в зависимости от конверсии и рентабельности каждого товара - сервис будет автоматически рассчитывать максимальную ставку за каждый товар в зависимости от допустимой для вас стоимости привлечения покупателя! Таким образом, при том же бюджете будет привлечено не просто максимальное число заказов, а максимальное число самых прибыльных заказов (с высокой наценкой).

8) Можно из одного интерфейса управлять несколькими аккаунтами в Директе, есть группы проектов. Если у вас много тысяч товаров в одном или нескольких магазинах, то для заливки большого количества объявлений в Директ потребуется много дней из-за ограничения Яндексом кол-ва баллов для одного аккаунта. В этом случае есть смысл создавать рекламную кампанию в нескольких аккаунтах Директа, управляемых из единой панели управления у нас. Таким образом можно загрузить десятки тысяч объявлений за один день.

9) Вы можете самостоятельно заливать обновление вашего прайс-листа, или настроить автообновление ваших кампаний из вашего прайс-листа. Объявления будут автоматически сниматься в случае, если товар в вашем прайс-листе будет снят с продажи, будут изменяться цены товаров в объявлениях, а также будут автоматически добавляться новые товары выбранных категорий.

10) Для того, чтобы объявления и запросы, имеющие низкий CTR, не отключались в поиске и не успевали сильно ухудшить общий CTR домена и цену входа в поиск, предусмотрена опция контроля за CTR объявлений и ключевых слов и автоматическая их остановка до их выключения в поиске.

11) Если вы не хотите показывать рекламу по запросам, по которым ваш сайт и так в топе выше определенного места, то сервис будет следить за позициями и отключать показ объявлений по этим ключевикам (опция тестируется).

12) Есть реферальная программа: за привлечение интернет-магазинов в сервис мы платим веб-мастерам 2% от их трат на контекстную рекламу. Для агентств % может быть значительно повышен (см. faq).

Если у вас уже есть рекламные кампании в Яндекс-Директе, то их можно перенести в сервис и в результате сервис будет бесплатно контролировать их ставки, дневной расход и т.д.

Сервис уникальный в своем роде. Мы очень долго и тщательно отлаживали алгоритмы работы, но старались запуститься как можно быстрее. Прошу с пониманием отнестись к багам и некоторым несовершенствам пользовательского интерфейса – это неизбежно при запуске таких сложных в техническом плане проектов. Мы готовы максимально оперативно (по возможности в тот же день) решать технические вопросы - пожалуйста, пишите о них в тикеты.

P.S. В ближайшее время функционал будет расширен в разы, а общее юзабилити сервиса будет постоянно улучшаться. Регистрируйтесь сейчас, и мы учтем ваши пожелания. Пожалуйста, пишите ваши пожелания здесь.

P.P.S. Перед регистрацией рекомендую посмотреть вкладку "Частые вопросы" на главной ( http://context.apishops.com/context.htm ) странице и обучающее видео ( http://www.youtube.com/watch?v=OrZSjMIFWZE ).
Изменено: Назарий Гринчук - 22 Июня 2011 20:15
Акция!
(действительна в ближайшие несколько дней)

Я готов пользователям форума начислить 300 руб в Яндекс-Директ чтобы Вы попробовали сервис, даже не пополняя Директ! И написали отзыв о ваших впечатлениях. Просто укажите логин в сервисе. При минимальной цене клика это 1000 дополнительных посетителей на ваш сайт с Яндекса Бесплатно - за отзыв!
Прошло почти 2 месяца с момента официального запуска проекта Context.ApiShops.com ( "http://context.apishops.com/" ) - уникального сервиса для полной автоматизации создания и ведения рекламных кампаний в Яндекс-Директ.

За это время сервис заметно изменился и преобразился:

Самое важное: сервис стал универсальным: первоначально он был приспособлен только для работы с интернет-магазинами и сайтами, имеющими прайс-лист товаров, но, столкнувшись с тем, что многие пользователи нуждаются в подобном сервисе для других сайтов, а аналогов на рынке просто нет, мы решили добавить второй тип проекта и теперь сервис подходит для любых сайтов. Во втором типе проекта Вы просто добавляете урл сайта и список ключевых запросов, а сервис подбирает для них целевые урлы (при необходимости), составляет объявления по вашим правилам, контролирует ставки, CTR и эффективность каждого запроса, синхронизирует рекламу с естественной выдачей и т.д. (и все это - бесплатно!).

Основное внимание мы, конечно, уделили первому типу проекта (реклама интернет-магазинов). В частности, у нас появилась возможность создания кампании по производителям. Система анализирует прайс-лист и составляет объявления для рекламы каждого раздела и подраздела сайта с товарами конкретных производителей (например "двухкамерные холодильники bosch"). На странице "Производители" можно посмотреть эти разделы, добавить синонимы и отредактировать урлы (первоначально они определяются автоматически с помощью поиска Яндексом по сайту). При создании кампании по производителям система предлагает 16 правил формирования ключевых слов, в том числе автоматически добавляются русскоязычные синонимы производителей, опечатки. Кроме того, количество правил подбора ключевых запросов для товаров увеличено до 45 (при необходимости вы можете добавить собственные синонимы к каждому товару)

В системе появилась возможность отслеживания эффективности каждого ключевого запроса по конверсии, цене цели и глубине просмотра сайта и автоматическое отключение запросов, эффективность которых недостаточна. Таким образом, с помощью системы можно повысить среднюю глубину просмотра сайта и другие поведенческие факторы сайта, тем самым повышая позиции сайта в естественной выдаче Яндекса "белым" способом.

Появился расширенный контроль за CTR - можно регулировать пороговое количество показов, при котором проверять CTR и отключать запросы, а также назначить, отключать ли некликабельные запросы навсегда или добавлять их снова.

Появились удобные отчеты по статистике каждой кампании: по ссылке "max кликов" можно посмотреть список запросов, по которым было больше всего кликов в кампании, по ссылке "max показов" можно посмотреть список запросов, по которым было больше всего показов, также этот список можно отсортировать по CTR запросов и увидеть самые кликабельные запросы. Статистика в интерфейсе Директа не предоставляет данную информацию в таком удобном виде. Также в сервисе прямо в списке кампаний теперь раздельно показывается CTR кампании в поиске и в РСЯ. В отчетах "max конверсия" и "max глубина" можно увидеть список запросов, по которым на вашем сайте была самая высокая конверсия, а также список запросов, по которым приходят самые заинтересованные пользователи, которые просматривают больше всего страниц сайта (именно эти запросы улучшают поведенческие факторы сайта)

Улучшена читабельность объявлений: у каждой кампании теперь есть 3 шаблона разной длины, а также в конце объявления теперь обрезаются предлоги, если они идут последними и слова после них не вмещаются даже в самый короткий шаблон. Также теперь можно управлять регистром слов, на которые заменяются маркеры в шаблонах заголовков и текстов объявлений.

Появилась возможность "клонирования" кампаний. Например, Вы создали одну кампанию для Москвы, и хотите сделать сразу 15 таких же кампаний для других городов. Теперь это можно сделать одним кликом мышки, причем система при необходимости создаст новые проекты, перенесет туда все настройки, автоматически зарегистрирует новые аккаунты в Директе для каждой кампании (если Вы этого хотите).

Теперь выбирать регионы размещения можно прямо в интерфейсе системы, так же, как вы раньше делали это в интерфейсе Директа (заходить туда больше вообще не обязательно).

В интерфейсе появились пакетные функции: можно массово добавить сразу много ключевых слов или категорий, урлов, синонимов. При загрузке YML прайс-листа теперь можно в самом yml-файле задать синонимы и допустимую стоимость заказа для каждого товара (см. FAQ). При загрузке прайс-листа в csv теперь не обязательно указывать урлы товаров - система может сама их определить.

У нас появилось SOAP API для оперативного изменения наличия, цен товаров, допустимой стоимости заказа для каждого товара, добавления синонимов к товарам и т.д. - за подробностями Вы можете обратиться в поддержку.

Если у Вас уже есть кампании в Директе, Вы можете скопировать их в сервис с сохранением истории и CTR и сервис будет бесплатно их контролировать - для этого просто обратитесь в поддержку и укажите их ID. Теперь Вы также сможете мгновенно пополнять такие кампании с помощью сервиса.

В связи с бурным ростом количества обрабатываемых кампаний разработчикам пришлось решать нетривиальные технические задачи, связанные с оптимизацией быстродействия системы и эти задачи были успешно решены - "тормозов" интерфейса больше не наблюдается, хотя система работает уже с десятками миллионов ключевых слов, прайс-листы обрабатываются за несколько минут, целевые урлы определяются почти мгновенно.

Это далеко не все усовершенствования, которые появились в сервисе - в реальности их, конечно, значительно больше, и очень большое внимание уделено улучшению удобства интерфейса - посмотрите наше последнее видео о том, как легко создать 3 типа кампаний в сервисе с охватом десятков тысяч ключевых слова всего за несколько минут: http://www.youtube.com/watch?v=V5Sq31oRBqQ ( "http://www.youtube.com/watch?v=V5Sq31oRBqQ" )

Мы планируем и дальше улучшать систему и делать все чтобы она превратилась в вашего незаменимого помощника по работе с контекстной рекламой. Особенное внимание мы уделяем нуждам профессионалов в контекстной рекламе и агентствам - им мы готовы предложить очень выгодные условия, в т.ч. аренду платформы (см FAQ).

Кроме того, в рамках проекта ApiShops мы работаем над новыми революционными сервисами для интернет-магазинов и электронной коммерции, не связанных с контекстной рекламой и планируем их запуск в ближайшее время. Присоединяйтесь к нам в Facebook ( "http://www.facebook.com/pages/ApiShops/165826310159196" ), Vkontakte ( "http://vkontakte.ru/apishops" ), Twitter ( "http://twitter.com/#!/ApiShops" ), чтобы быть в курсе!
Цитата
Назарий Гринчук пишет:
Акция!
(действительна в ближайшие несколько дней)
Я готов пользователям форума начислить 300 руб в Яндекс-Директ чтобы Вы попробовали сервис, даже не пополняя Директ! И написали отзыв о ваших впечатлениях. Просто укажите логин в сервисе. При минимальной цене клика это 1000 дополнительных посетителей на ваш сайт с Яндекса Бесплатно - за отзыв!


Мой логин на вашем сайте gini-ruslan, после получения 300 рублей напишу отзыв
Есть с десяток инет-магазинов, если Акция еще действительна готов попробывать...понравится у Вас...останусь)
Зарегался, логин Den777
Den777, gini-ruslan, бонус зачислил.
mayka-net, сообщите ваш логин.
Цитата
Назарий Гринчук пишет:
http://context.apishops.com/context.htm


Логин: mayka_net

ПыСы.

Оказывается я у Вас уже зарегистрирован был, почему сервисом не воспользовался не помню.))
mayka-net, готово.
Цитата
Назарий Гринчук пишет:
mayka-net , готово.


Получил, спасибо, сейчас будем пробывать.
Предварительный отзыв.

В начале немного запутался (без прайса создавал), но потом быстро разобрался. Конечно прямо за 1 минуту не настроишь, но потом становится ясно что все было просто и легко)))

Для новичков подойдет)

Один минус, возможно это только у меня (инет норальный)...долго все открывается и сохраняется((. Если бы не это..то действительно настройка займет пару минут.

Сейчас прокручу бонусные 300 руб, посмотрю что да как и еще напишу.
Изменено: mayka-net - 20 Августа 2011 15:15
У меня тоже долго грузится, а так вроде нормально, как будут продажи сообщу.
Потерто...протупил))))))
Изменено: mayka-net - 20 Августа 2011 16:47
Сервис очень удобный, подойдет особенно новичкам, мне понравился.

Только с опозданием стата с Яндекса передается, но это не критично.

Буду пользоватся.
Деньги пришли, кул))
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов