Несколько вопросов по РСЯ от новичка
Страницы: 1
Несколько вопросов по РСЯ от новичка
Здравствуйте!

Понимаю, что всё индивидуально, но нужны ваши советы Господа!

Итак, сайт. 3,5К уников. 120$ месяц адсенс.

Доход с Адсенс: 30% - РФ, 7% - США, 6% - УКР, 2,5 - БЕЛ
Посетители: 42% - РФ, 15% - УКР, 0,02% - США

1) Куда приходит письмо из РСЯ при заключении договора? Домой или домой только извещение и нужно идти за письмом на почту?

2) Что если закинуть на сайт 1 блок РСЯ на боковую панель, который с прокруткой крутится? Это увеличит доход, или он у адсенса тока упадёт и не компенсируется яндексом?

3) Если ли толк от РСЯ в данном контексте, если большой процент посетителей\дохода из иных стран мира ( в большинстве своём посетители из бедных стран - тематика соответствующая \ а доход с кучки развитых стран типа сша и европы, причем посещаемость там низкая)?

4) На какой примерно доход могу рассчитывать с одного блока?

5) Реклама у людей вообще будет крутится, например у Египтян? Или только у русскоязычных?

6) Может у вас ещё какие мысли?

Благодарю, всех кто откликнется!
Изменено: YANGI - 1 Января 2017 18:37
1. Насколько помню письмо в электронном виде, Вам надо будет его распечатать и подписать, затем отослав обратно.
2. Плавающий блок плохо работает в некоторых случаях ( лисица, мобилы, и т.д.), поэтому он может не только не дать преимущества, но и быть меньше, чем у обычных блоков. (У меня раньше на трех сайтах стояли плавающие с РСЯ, сократил до одного. И то оставил только потому, что этот сайт  заблокирован в Адсенсе).
3. Сложный вопрос, т.к. статистика РСЯ намного более убогая, чем в Адсенс. Но выигрыш по-любому будет.
4. Не понятно, что Вы имеете ввиду под одним блоком. Если блок объявлений, состоящий, как минимум и 3 объявлений, то общий выигрыш по деньгам (вместе с Адсенс) будет порядка 20-30%. Цифра очень приблизительная и учитывающая личный опыт (у меня 6 или 7 сайтов с Адсенс и РСЯ).
5. Ни разу не видел пустых мест в РСЯ, в отличие от Адсенс. Причем в других странах, насколько я помню крутилась российская рекла (если не было местной).
6. У РСЯ есть очень большой недостаток - система очень подвержена сезонным колебаниям и жестче привязана к тематикам.
Если, к примеру, в Адсенс мой доход летом падает процентов на 20-30 по сравнению с периодом январь-май (снижается посещаемость, но растут показатели КТР и цены клика, то в РСЯ падение от 50 до 100%.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Ять, благодарю за подробный ответ.

А доход в адсенсе, видимо, просядет немного из-за дополнительного блока рекламы?

Уточню первый свой вопрос, выдержкой из справки яндекса:
Цитата
Яндекс регистрирует договор, подписывает его со своей стороны и возвращает один экземпляр партнеру.
Цитата


Уточню первый свой вопрос, выдержкой из справки яндекса:
Цитата
Яндекс регистрирует договор, подписывает его со своей стороны и возвращает один экземпляр партнеру.
Вам высылают его в электронном виде, надо распечатать, подписать и отправить обычной почтой в Яндекс.
1. У меня было так: прислали договор заказной почтой (но к этому времени уже вовсю шла рекла), я подписал, отправил их экземпляр обратно заказным.
2. Это запрещено.
3. Адсенс для не РФ - гораздо продуктивнее.
Изменено: Eye - 14 Января 2017 20:45
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!