Блокировка за спам при расслылке уведомлений в каталоге.
Страницы: 1 2 След.
Блокировка за спам при расслылке уведомлений в каталоге.
Купил  скрипт каталога организаций и фирм ( https://www.plati.market/itm/skript-katalog-organizacij-firm-i-soft-bizness/360973?ai=144023 ), залил более 2 млн предприятий. Во время активации каждой организации уходило уведомление. 
В итоге хостер весь сайт за спам вырубил. Пошел к другому. Тот и вовсе отключил весь аккаунт.
Где можно найти нормального хостера, который не блочит за рассылку? Или может есть какие-то другие обходные пути?
К слову рассылка еще и к тому же попадает в спам, даже когда доходит. Это тоже не желательно. 
В общем жду любого дельного совета по данному вопросу.
Изменено: superpupervest - 24 Сентября 2018 23:48
Когда Вы рассылаете СПАМ, антиспам системы очень быстро реагируют на такое, во многих случаях спамом становятся все письма с сервера, который Вы используете. Ни одному хостеру это нафиг не надо, поэтому это является нарушением соглашения, они и блокируют, само собой. А ладно бы ещё с ВПС на выделенном ip, так некоторые деятели с шареда пытаются спамить, под раздачу попадают все соседи по хостингу, невиновные ни в чём.
Более того, дотаточно быстро и домен будет отнесен к рассаднику спама, дохлый номер будет на нём что-то делать. Вы б матчасть изучили, а не бросались в бой  шашкой наголо.


Ну и подумайте о бедных предприятиях, приходит человек на работу, открывает почту, а там 20-30 чудиков за ночь его где-то "активировали". Им дела нет читать спам, они сразу жмякнут по кнопке "отправить в спам" и всё. СПАМ - зло!

Кстати, без шуток...


Часть 2 ст. 38 Закона N 38-ФЗ указывает, какие меры могут принять лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы. Такие лица вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о: — возмещении убытков (включая упущенную выгоду); — возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц; — компенсации морального вреда; — публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламы). Данный вывод подтверждается Постановлениями Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2010 N 17АП-9162/2010-АК, от 03.09.2008 N 17АП-5887/2008-АК, Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2009 по делу N А64-6021/08-15.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Часть 2 ст. 38 Закона N 38-ФЗ указывает, какие меры могут принять лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы. Такие лица вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о: — возмещении убытков (включая упущенную выгоду); — возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц; — компенсации морального вреда; — публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламы). Данный вывод подтверждается Постановлениями Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2010 N 17АП-9162/2010-АК, от 03.09.2008 N 17АП-5887/2008-АК, Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2009 по делу N А64-6021/08-15.
+ познавательно
Есть закон о рекламе, но если вдуматься в этот закон, то без моего согласия мне и по телевизору не имеют права рекламу показывать, и баннеры наверное на улицах должны прикрывать, когда я на них смотрю. Так что закон выглядит довольно субъективно.
Цитата
superpupervest пишет:
Есть закон о рекламе, но если вдуматься в этот закон, то без моего согласия мне и по телевизору не имеют права рекламу показывать, и баннеры наверное на улицах должны прикрывать, когда я на них смотрю. Так что закон выглядит довольно субъективно.
Не нужно путать СМИ, общественные места и персональный почтовый ящик, телефон и т.п.
Изменено: Eye - 28 Сентября 2018 18:55
Хостинг - мимо. Только аренда сервера с настройкой DKIM и т.п. либо сервисы рассылки за $.
Цитата
Антохин пишет:
Только аренда сервера с настройкой DKIM и т.п.
Заблокирует хостер отправку через пару-тройку (ну или чуть больше) тысяч СПАМ-писем и на VDS тоже
Eye,
А как не заблокировать? Было дело, тоже гадил. Но тематика такая, говорили спасиб.

Проверка почты:

_.mail-tester.com

Тогда, в идеале все вывел и настроил. Один х... майкрософтовская почта (hptmail, outlook) всегда в спаме.
Цитата
rushot пишет:
А как не заблокировать? Было дело, тоже гадил. Но тематика такая, говорили спасиб.
Там есть достаточно чёткие ограничения, конкретной цифры не помню, но типа:
если из 100 получателей 5 (неточная цифра, возможно 3, зависит от анализатора конкртного отправителя + спам-фильтр получателей) человек нажали кнопку СПАМ или если из 10000 получателей не существует (или были удалены) хотя бы 70 (или даже меньше) почтовых ящиков - это СПАМ, это теперь спамный ящик, при повторении - спамный домен, спамный IP. И никакие DKIMы c SPFами не помогут никак.
З.Ы. Тоже гадил лет 10 назад, потому знаю об этом не мало... smile;)
Изменено: Eye - 29 Сентября 2018 13:35
В общем ребят, попробовал я еще несколько хостеров. Надо сказать ситуация аналогичная. Пробовал настроить почтовый ящик со своим доменом у них, но надо признать техподдержка у них оставляет желать лучшего. 

Остановился на [URL=wazzup.su]wazzup.su[/URL], там и почта не блокируется на KVM тарифах, и техподдерка быстро реагирует и помогает решать любые проблемы. 

Единственное, что в первые дни долбанул где-то по 30 тысяч писем в сутки и на третий день заметил, что письма мои не доходят до крупных почтовиков, включая mail.ru, yandex, gmail и rambler. Доходит только на почтовые ящики, которые на своих доменах сделаные, типа mysait.ru, да и то не до всех. 

Что в общем-то тоже оказалось не вариант, так как большинство получателей пользователи именно этих почтовых сервисов. 

Как оказалось блокировка идет за спам по IP и содержанию письма. Но слава богу ребята помогли настроить отправку через smpt c помощью утилиты msmtprc, которую спасибо хостерам тоже помогли установить и настроить. 

По статистике mail.ru разрешает отправлять не больше 1 письма в минуту и блокирует только в путь. 

Яндекс не больше 150 писем в сутки. Так что пришлось зарегистрировать несколько почтовых ящиков на gmail, он оказался самым лояльным и отправка там не менее 500 писем в сутки. 

В принципе я зарегистрировал 10 почтовых ящиков на gmail и перебираю их по порядку. Так что уходит где-то по 3-5 тысяч писем в сутки. 

Слава богу у разработчика каталога есть платный модуль, который позволяте делать настраиваемую рассылку. Ну и побольше всяких тегов использовал в шаблонах, чтобы текст был более динамическим и сам текст сократил. 

Отправку писем через регистрацию правда пришлось отключить, а оповещение я уже сделал через [URL=plati.ru/itm/rasshirennaja-e-mail-rassylka-dlja-skripta-i-soft/1750317]модуль рассылки[/URL].

Хотел еще заказать спам рассылку, но у меня оказалось из 2 миллионов предприятий более 700 тысяч с почтой. А самая дешевая рассылка, которую я нашел 1$ за 1000 сообщений. Это чтобы все 700 отослать мне надо не меньше 700$. Я столько и не зарабатываю. А если учесть еще, что мне ее нужно будет делать периодически, то так и вовсе разориться можно. 

Пробовал еще несколько платных smpt-серверов, котоыре вроде как не блокируют. Но от блока по IP они тоже не защищают и техподдержка там никакая, а стоит в разы дороже. 

Но в общем-то пока так. Если кто-то знает сервер, где таких проблем не происходит, то будьте добры пожалуйста. Или хотя бы как сделать так чтобы IP не попадали в спам-базы яндекса, gmail, mail.ru и ramblera. 
Вообще, интересны цены на такой крауд))
У моего знакомого такая же беда
Подскажите, а как бы мне теперь проверить почту на работоспособность. Получается, что сейчас я отправляю сообщения себе на yandex, gmail и mail.ru. Туда сообщения доходят. Но ведь много еще и других ящиков. Можно как-то отправить с сервера запрос и получить ответ. Типа почтовый ящик не работает, или в спам попал. И на php его обработать уже и куда-нибудь занести скажем в базу. И потом бы я уже мог посмотреть все недоставленные письма и проанализировать, что как и почему. 
Буду крайне признателен. 
Сделайте ящики и проверьте
Просто прогоните
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток