Бан "Редирект" от Яндекса, долго ли восстанавливается сайт?
Страницы: 1 2 След.
Бан "Редирект" от Яндекса, долго ли восстанавливается сайт?
В общем, дело такое. Стоял на сайте плагин вывода похожих записей, который в какой-то момент начал давать редирект на левый сайт. Я так понял проблема была ночью, когда я спал. Утром в 9 дня захожу, нашел проблему, исправил все. Но за 1 день посещалка на сайте с 1500 упала до 10-20 с Яши. Писал Платону, сказали мол так и так бан за редирект, ждите 2 недели (может больше) все у робота там автоматически, должно все вернуться. Я хотел спросить у вас, опытных гуру, позиции вернутся? Просто обидно, что вина не моя, по сути, а все так. Было ли у кого-то такое? Буду благодарен за любую информацию.
Была подобная ситуация, месяц ждал, но позиции конкретно упали, так как они объяснили, что нет кликаний по ссылкам моего ресурса с яши, поэтому ссылки посчитались не рентабельными и робот опускал их ниже и ниже.
С тех пор редко пользуюсь плагинами, а если и пользуюсь, то только купленными (лицензионными).
Алекс Кобс, у многих бывают взломы, так что за редирект даже суточный бан не накладывается smile;)
Цитата
Андрей Москва пишет:
Алекс Кобс, у многих бывают взломы, так что за редирект даже суточный бан не накладывается smile;)


Андрей Москва, Ну смотрите, уже 3-й день посещался 20 уников. Ни одной статьи в топе нет, а посещалка была на пике 1800-2000 в сутки, 1500 средняя. Написал в поддержку, сказали, что 2 недели ждать как минимум. Просто интересно, вернутся позиции или нет. Вот это. А так хоть месяц ждать, лишь бы вернулись. 2 года сайтом занимался, а тут плагин этот долбаный. Причем потом почитал, у многих проблема с ним была. Обидно как-то(
А в ВМ никакой пометки о бане не появилось? Только по письму ответили?
С Новым Годом Су-Рrовцы!!!
Цитата
Михаил пишет:
А в ВМ никакой пометки о бане не появилось? Только по письму ответили?
Да, в ВМ ничего нет. Смотрите как было. У меня плагин дал редирект, стоял он где-то полдня. На следующий день все позиции выпали посещался до 20 опустилась. Я написал в поддержку, они написали типа мол наверное вас обошли конкуренты. На сайте более 600 статей, как они за день обошли? Я им повторно написал, в ВМ тишина. Написали мы проверили, у вас на сайте редирект типа временно исключили. Написали вот час назад, что все вернется через 2 недели, но позиции вернутся или нет они не знаю. Обидно, что у Яндекса нет такой фишки, чтобы возвращать все на места. Какие-то козлы ломают сайты, а мы потом страдаем) Вот просто думаю, было ли у кого-то так или нет. Интересно, возвращаются позиции или нет.
Алекс Кобс, значит это продолжалось в недельном и более периоде,
напиши еще раз в поддержку, укажи ссылки на на форумы с обсуждение ситуации и количестве пострадавших ....Другого решения нет.
Андрей Москва, Нет) 1 день) серьезно) я утром проснулся, редирект кидал на левый сайт. Плагин сразу выключил, так как в нэте нашел похожую инфу, перестал кидать) по стате посмотрел, где-то в 12 ночи началось, а я где-то выключил его в 9-10 дня) яндексу как сказал, писал, сначала ошибки не нашли, сказали с сайтом все норм. Потом сказал проверьте, они сказали что был редирект, сейчас нет, сказали ждать) я че написал, может у кого-то подобное было)  мне главное чтобы позиции вернулись. В ВМ никакой ошибки и т.д. нет, но поддержка говорит временный бан из-за редиректа. И такое бывает господа. А писать им уже бесполезно, половину шаблонами отвечают, а помочь все равно (как они говорят) не могут, мол все автоматизировано)
Как правило после 1апа иногда 2
Alexey, ох) ну рад, что ответитли) Вот мне это как раз интересно)
У меня раз 20 на одном сайте такое было. Каждый раз одна схема. (редиректы я сам ставил.) 1-2 апа и все ок. Гугл с каждым последующим баном восстановление затягивает. Иногда до 3-4 месяцев.
Цитата
Стоял на сайте плагин вывода похожих записей
Случайно не на бегете такое случилось? Так как и на моих сайтах похожий редирект произошел, плагин выключила да вот только позиции просели...
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
А что за плагин ?
Короче бан был с 26-го числа, уже 31-го вышел с бана) Посещалка с 1500 до 600-700 максимум опустилась) но хоть что-то) Нет, хостинг Джино)
плагин вот) Yuzo Related Posts. Я читал в нэте, у мнооооогих из-за него случилось такое) Это еще с 2017 года) просто я дурак, не прочитал, поставил)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток