Интересно, чего добиваются люди?
Страницы: 1
Интересно, чего добиваются люди?, В службу поддержки регулярно приходит абракадабра
Уже несколько месяцев как в службу поддержки сайта периодически приходят сообщения непонятного содержания. Вот пример последнего: 6wA4UK fkgfrlsybwgm, [_url=_http://vqwqgfsqyggsqj.com/]vqwqgfsqyggsqj[/_url], [_link=_http://safasdfsdfaf.com/]safasdfsdfaf[/_link], _http://asdfgqre.com/
Ссылки никуда не ведут. Это бессмысленный набор букв (я добавил _ на всякий случай, в оригинале подчеркивания не было). Сначала я подумал, что пытаются проверить, не всплыли ли где на сайте эти ссылки, чтобы потом вставлять туда обычные ссылки на существующие сайты. Но эту хрень мне шлют до сих пор. Что это может быть?
неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
Впечатление действительно такое, что усердно пытались добавить свои ссылки.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



вот и я подумал. но зачем посылать абракадабру? она ведь никуда не ссылается.
да софт 100%. люди умные smile;)
Только свежие новости Тут.
Цитата
Sabio пишет:
вот и я подумал. но зачем посылать абракадабру? она ведь никуда не ссылается.


Может проверяют прокатит или нет, если прокатит и не заметишь, поставят нормальные адреса.
Per aspera ad astra!
То, что мы еще не забанены - это не наша заслуга, это недоработка модератора.
Это был просто пробный прогон хрумером. smile:)
Моя личная почта на www.8ox.ru
В итоге имеем одну версию - прощупывание на предмет халявных ссылок. Значит ничего страшного.
Такими абракадабрами действительно задалбывают страшно.
Расскажу о своих взаимоотношениях с ними.

Есть сайт. Добавил там "Вопрос/ответ" - через какое-то время началось. Выгребал по 200..300 таких вот "сообщений" в сутки.
Банил по IP, на какое-то время помогало - потом снова. В итоге когда совсем надоело - поставил капчу, но с логированием неудачных добавлений (ну мало ли, может люди не смогут пробиться).
Примерно за два месяца поток этого говнища, извините за выражения, сошел в 0.
Еще через пол-года примено используемый сервис капчи стал регулярно сбоить, отваливаться по нескольку дней. Понятно, вопросы добавлять уже не мог никто вообще.
В итоге проверку капчи в php закомментарил, при этом в HTML она как бы присутсвтует, но закомментирована обычными <!-- -->. Т.е. посетители не видят.
Что удивительно: прошло уже больше года, а спам-каменты так и не повляются (т.т.т.)

У меня из всего этого родилась такая версия: сидят роботы, сканируют сайты на наличие форм для подсовывания спам-ссылок. Ну, рекламу "прокачаем по сайтам/блогам" видели все, и даже пользовались, подозреваю - это их детища.
Соответственно т.к. каждый такой сервис обещает"только живые качественые сайты, стопроцентная гарантия!", то все эту массу надо поддерживать/актуализировать. Ну и добавляют роботы случайные символы, а потом проверяют: получилось или нет. Получилось - жив сайт и метод работы с ним.
Причем видимо в качестве живости критерий выбран простой: если добавил через форму текст и в присланной в ответ на это форме версером этот случайный текст содержится (для этого он и случайный, чтобы точно свое проверять) - значит этот сайт спамить удается. При этом робот скорее всего не проверяет виден ли реально этот комментарий: т.е. если, например, включить полную премодерацию, то это не спасет, т.к. обычно CMS в ответ на добавление каммента клиенту все равно возвращают страницу с уже как бы добавленным его сообщением, только подсвечивают ее цветом и надписывают "Камент появится после проверки модератором". Но робот-то это не читает и считает, что все успешно.

Думаю, это и привело к тому, что мой первый иписанный здесь сайт роботы постепенно выкинули из своей бызы - ведь добавленный ими текст не появлялся в тексте возвращенного ответа (вообще-то появлялся, если подумать, но в качестве заполнения формы и текста неправильно указана капча". но роботы, видимо, умные и такую ситуацию отличают, считая, что текст добавить не удалось.

PS
Эмоциональные слова, т.к. на другом новом сайте та же фигня началась, но пока не знаю как с ней побороться, капчу ставить не очень пока хочется, я люблю людей. Если другая мыслишка, вытекающая из вышеприведенного описания. Как-нибудь попробую.
Иван Федоров, спасибо за развернутый ответ. Его я и ждал. У меня на сайте стоит простая система сообщения информации в службу поддержки. Когда человек отправил сообщение, ему сообщается, что все хорошо, но не показывается само сообщение. Видимо поэтому меня спамили этим не так сильно (приходило, как правило, сразу 2 разных сообщения где-то раз в неделю). Как вариант можно использовать систему обратной связи reformal. Думаю, что у них есть методы борьбы с этой заразой.
Цитата
Sabio пишет:
Вот пример последнего: 6wA4UKfkgfrlsybwgm, [_url=_http://vqwqgfsqyggsqj.com/]vqwqgfsqyggsqj[/_url], [_link=_http://safasdfsdfaf.com/]safasdfsdfaf[/_link], _http://asdfgqre.com/

А может ОНИ все же есть? И Вам это знаки из космоса??? smile:) smile:) smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок