Загадочные комментарии
Страницы: 1 2 След.
Загадочные комментарии, Комментарии на всех сайтах разной тематики
Приветствую форумчане!

Недавно зашёл на один из своих сайтов (в админку) и, увидел там комментарий от якобы тупой девушки продвигающей свой сайтик (ссылка) и ссылку на свой профиль Вконтакте. Ну вроде ничего подозрительного (подумал я). Это был сеоблог. Зашёл Вконтакт и связался с ней (она в комменте просила помочь с раскруткой сайта) - в ответ тишина...smile:eek:

Захожу на игровой сайт - та же фигня (та же девушка).
Захожу на медицинский - то же самое!
Захожу на строительный - та же история!smile:eek:

Сегодня захожу опять на сайты - снова три комментария, но уже от другой девушки.

Возникает вопрос - мне нужно чего то опасаться? И как они вычислили, что все сайты у одного человека? Что это вообще значит?smile:confused:

Подскажите, может у кого то была подобная ситуация и как мне себя вести? Заранее благодарю за ответы!
У меня аналогичная ситуация была, но не с ВК, а просто с комментариями... в один из дней начался спам сразу по нескольким сайтам. Важно отметить, что спам был аналогичен вашем. На всех сайтах (они были системы uCoz) регистрировался 1 пользователь и производил так сказать "не заметный спам". Блокировка пользователя не чего не давала, на его месте появлялся новый, а за ним еще один тд. В итоге, знающие люди подсказали, что скорее всего просто мои сайты, как и куча других сайтов по какой-то принадлежности нахождения на: одном сервере, на одном движке, с одинаковыми возможностями оставлять комментарии или что-то иное, попали в базу хрумера или другое программы. Выгод из ситуации был просто - усложнил капчу и понизил права зарегистрированных пользователей и практически сразу, как "бабка отшептала"... все прекратилось...
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Цитата
GaV пишет:
У меня аналогичная ситуация была, но не с ВК, а просто с комментариями... в один из дней начался спам сразу по нескольким сайтам. Важно отметить, что спам был аналогичен вашем. На всех сайтах (они были системы uCoz) регистрировался 1 пользователь и производил так сказать "не заметный спам". Блокировка пользователя не чего не давала, на его месте появлялся новый, а за ним еще один тд. В итоге, знающие люди подсказали, что скорее всего просто мои сайты, как и куча других сайтов по какой-то принадлежности нахождения на: одном сервере, на одном движке, с одинаковыми возможностями оставлять комментарии или что-то иное, попали в базу хрумера или другое программы. Выгод из ситуации был просто - усложнил капчу и понизил права зарегистрированных пользователей и практически сразу, как "бабка отшептала"... все прекратилось...
У меня Вордпресс... Как быть?
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
У меня Вордпресс... Как быть?
IP баньте и всех делов, или же просто удаляйте комменты.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет
IP баньте и всех делов, или же просто удаляйте комменты.
Плагином?
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Плагином?
способов уйма. не ленитесь гуглить.
Цитата
Web Joker пишет:
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Плагином?
способов уйма. не ленитесь гуглить.
Способы:1 - плагином
2 - файл htaccess
3 - удалять комменты

Смысл форума? Чтобы общаться и делиться опытом или тупо всех отшивать - "Иди погугли"?
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Плагином?
да хотя бы им, 
Но я бы немного повременил бы с Баном, это вы всегда успеете сделать, в принципе ничего страшного эти комментарии не несут. Посмотрите лучше за частотой появления таких комментариев. У меня тоже как-то одно время повадились, удаление в течение 4 или 5  дней всё решило. 
Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Плагином?
да хотя бы им,
Но я бы немного повременил бы с Баном, это вы всегда успеете сделать, в принципе ничего страшного эти комментарии не несут. Посмотрите лучше за частотой появления таких комментариев. У меня тоже как-то одно время повадились, удаление в течение 4 или 5 дней всё решило.
Вот дела! А я уже плагин установил и хакеров нанял....))) Ладно будем просто удалять, благо их пока немного. Честно говоря подумал, что прощупывают сайты и хотят их взломать. Спасибо всем за советы и помощь и разъяснения. Жаль, что удалил переписку с девушкой, которая  просила с сайтом помочь, так бы ссылку сюда скинул...
Дешвушка прошлась по профилям форумов, по которым прогоняют сайты для роста тиц и позиций, собрала, все ссылки, и пошла прогоняться по вашим сайтам) Ничего удивительного.
У меня тоже последние пару недель вал комментариев со спамом от живых спамеров - то есть плагин тут не поможет. Стоит премодерация комментов, то есть коммент со ссылкой все равно никто не увидит, но сам факт напрягает.
Здесь загадочного нет ничего. Просто появился месяц назад в свободной продаже NewCommenter. погуглите, что за прога. типа пишет умные комментарии. А сейчас ее допиливают, так что осторожнее на блогах у себя
Цитата
potykk пишет:
Здесь загадочного нет ничего. Просто появился месяц назад в свободной продаже NewCommenter. погуглите, что за прога. типа пишет умные комментарии. А сейчас ее допиливают, так что осторожнее на блогах у себя
загадочное здесь то, что она "спалила" все мои сайты разных тематик, кроме одного совсем молодого...
Yfi`
Цитата
 Жаль, что удалил переписку с девушкой, которая просила с сайтом помочь, так бы ссылку сюда скинул...
Нашёл!!!! Вот её профиль Вконтакте: vk.com/id273409895 - Алиса Малинина. А вот ссылка на группу для сайта: vk.com/likemagazik. Может кому пригодится в будущем...
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:

Захожу на игровой сайт - та же фигня (та же девушка).
Захожу на медицинский - то же самое!
Захожу на строительный - та же история!smile:eek:

Сегодня захожу опять на сайты - снова три комментария, но уже от другой девушки.
А теперь не от девушки 
Цитата

Вконтакте: vk.com/id273409895 - Алиса Малинина. А вот ссылка на группу для сайта: vk.com/likemagazik.
Интересно и кому это может пригодиться? Тысячи спамных сообщений и у каждого свои, и каждый раз какая-то своя девушка или дятел и что? Толком объясните, что может пригодится?
Изменено: Серж - 24 Января 2016 09:57
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!