ООО собирается отобрать домен
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ООО собирается отобрать домен
А самое интересное, что под конец суда можно с легкостью переоформить (продать) домен на друга, жену, мужа и все потраченное время в суде, финансы будут потрачены в пустую!
Цитата
Михаил Крисов пишет:
А самое интересное, что под конец суда можно с легкостью переоформить (продать) домен на друга, жену, мужа и все потраченное время в суде, финансы будут потрачены в пустую!
Вы думаете что самый умный?
Любой грамотный юрист первым делом подает ходатойство на заморозку любых действий со стороны ответчика.
Как пример когда я судился я первым делом писал ходатойство на заморозку всех счетов ответчика, запрет на открытие новых счетов и тд и тп чтобы он не попытался улизнуть от оплаты.
Михаил Крисов,  после того как истец подаст в суд, толковый судья выпишет постановление для регистратора для удержания домена и вы никуда домен не денете.

span4bob,  может он наличку имел в виду. smile:confused:
Раз у вас так получилось, быковать не стоит. Вам нужно предложить выкупить у вас домен той фирме у которой сейчас бренд. Оцените свои затраты за время существования и назовите им цены покупки домена. Суд это учтет, так как вы готовы передать домен фирме за оплату, но так как вы сделали сайт на годы раньше, чем появилась ООО, то правда на вашей стороне. По итогу, вы можете хоть что-то получить если предложите купить домен, а будете "быковать", не факт что вообще что-то получите. Договаривайтесь с ООО конструктивно. Нормальные ООО выкупят домен.Ваше дело назвать им адекватную цену, в противном случае судится, но на суде у вас будут аргументы, так как сайт у вас не коммерческий и сделан за долгие годы вперед, вы идете на диалог и просите выкупить домен.. Подумайте над этим, все редиректы и переносы, это ерунда...
Цитата
Tegsv пишет:
Договаривайтесь с ООО конструктивно.
Если человек всё описывает, как есть, то какой тут смысл договариваться? Просто логика непонятна: если кто-то сейчас возьмет и зарегистрирует товарный знак с именем любого понравившегося домена - он получает право его тут же отжать разве? Вот не знаю за СУПР насчет ТЗ, но не думаю, что тому, кто пойдёт и зарегает ТЗ типа КИ-ПР.КОМ или СУ-ПР.КОМ прям тут же начнут продавать домен пытаться cу-pr.com и договариваться, пока его бесплатно и со штрафом через суд не забрали...
Изменено: Дивергент - 7 Июня 2016 17:57
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Tegsv пишет:
Договаривайтесь с ООО конструктивно.
Если человек всё описывает, как есть, то какой тут смысл договариваться? Просто логика непонятна: если кто-то сейчас возьмет и зарегистрирует товарный знак с именем любого понравившегося домена - он получает право его тут же отжать разве? 
Можно и отожмут, такое законодательство. Но, если вы сможете подтвердить свои расходы на содержание домена за годы которые он у вас находился, то, даже если его будут отжимать, то, суд должен обязать выплатить расходы бывшему владельцу. Так как ТЗ и ООО не было в то время когда регистрировался домен. В противном случае, домен просто заберут на основании ТЗ и ничего не выплатят, так как голословные заявления что я тратил все эти годы много денег на сайт, в суде не примут... (нужны подтверждения финансовых трат)
По этому самое простое, это предложить цену выкупа до суда и возможно получить деньги, чем остаться вообще без всего...

P.s ТЗ не дешево зарегистрировать, да и время нужно(без связей и людей кто оказывает услуги, самостоятельно разбираться в документах трудно, там черт ногу сломит, сам сталкивался). Обычно ТЗ регистрируют когда отжать нужно что-то, причем регистрируют на автомате те ТЗ которые приносят прибыль, но до сих пор не имеют ТЗ.

Причем фирм много кто таким способом зарабатывают, регистрируют вперед владельцев, а потом или перепродают им же или отжимают... 
Огромное спасибо за ответы.
С юридической точки зрения все понятно - шансы тут 50/50. Нюансов куча. Но все зависит только от мнения судьи (при нынешних законах).
Пугает другое что кроме потери доменах, есть большой шанс автоматом получить иск на компенсацию за ТЗ (от 10 тыс. до 5 мил. руб) + компенсацию судебных издержек (это еще круче).
Идти по этому пути смысла нет.smile:confused:
Надеюсь что есть более простые варианты.
Не ясно 2 нюанса:
1) Можно ли как то вывести *.ru домен из российской юрисдикции. Перевод на зарубежного регистратора, "фиктивная" продажа родственникам из других стран. Может есть какой способ?
2) Не совсем понятно как работает 301 редирект. Если его повесить  на домен (например на 3 месяца) - траст и ссылочная масса утечет на другой домен? И если его снимут - все аннулируются или нет?
Подарите домен своему знакомому, через время подарите другому и т.д., исковые замучаются переподавать...
Продвижение
Цитата
Aleks А пишет:
С юридической точки зрения все понятно - шансы тут 50/50. 
Шансы тут 20\80 в твою пользу.Не скупись, возьми юриста. Его работа обойдется в несколько десятков тысяч рублей.
Поскольку я сам просиживал в техникуме экономики и права г. Люберцы, могу сказать следующее - Если преступление совершено до момента принятия закона, считай что его не было. Здесь ситуация аналогичная. То, что они зарегистрировали товарный знак в 2016 году не дает им право отобрать домен, поскольку домен регистрировался без каких либо посягательств на товарный знак которого еще не было.

Теперь о юристах.
Если прийти в ближайшее юридическое агентство и рассказывать о доменах, хостингах, контенте и тд, специалиста тебе предоставят, только он будет далек от темы и провалит дело.

На самом сайте рег ру есть раздел "правовые вопросы" https://www.reg.ru/support/legal/ большую часть ответов можно получить там.
У рег ру есть свои юристы которые оказывают услуги подобного характера.
Смотрел выступление Максима Пашковского (IT-Юрист reg.team) на канале Эвопроадверт (по арбитражу трафа). Самые сложные вопросы: вывод денег в крупных размерах и причинение вреда кому либо, чему либо. Домены, авторство, использование, косвенное введение в заблуждение - это пустяковые моменты.

Не гадай на кофейной гуще, напиши о своей проблеме в сапп рег ру. 
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Шансы тут 20\80 в твою пользу.Не скупись, возьми юриста. Его работа обойдется в несколько десятков тысяч рублей.
Поскольку я сам просиживал в техникуме экономики и права г. Люберцы, могу сказать следующее - Если преступление совершено до момента принятия закона, считай что его не было. Здесь ситуация аналогичная. То, что они зарегистрировали товарный знак в 2016 году не дает им право отобрать домен, поскольку домен регистрировался без каких либо посягательств на товарный знак которого еще не было.

Теперь о юристах.
Если прийти в ближайшее юридическое агентство и рассказывать о доменах, хостингах, контенте и тд, специалиста тебе предоставят, только он будет далек от темы и провалит дело.

На самом сайте рег ру есть раздел "правовые вопросы" https://www.reg.ru/support/legal/ большую часть ответов можно получить там.
У рег ру есть свои юристы которые оказывают услуги подобного характера.
Смотрел выступление Максима Пашковского (IT-Юрист reg.team) на канале Эвопроадверт (по арбитражу трафа). Самые сложные вопросы: вывод денег в крупных размерах и причинение вреда кому либо, чему либо. Домены, авторство, использование, косвенное введение в заблуждение - это пустяковые моменты.

Не гадай на кофейной гуще, напиши о своей проблеме в сапп рег ру.
Сайт не приносит таких денег. Просто делал сайт для людей.
Да и юридической точки зрения - все ясно. Иначе я бы поднял это вопрос на юридическом форуме.
Я думаю что есть иной вариант.
Не могу найти(пока) ответы на пару вопросов:
1) Можно ли как то вывести *.ru домен из российской юрисдикции. Перевод на зарубежного регистратора, "фиктивная" продажа родственникам из других стран. Может есть какой способ?
2) Не совсем понятно как работает 301 редирект. Если его повесить  на домен (например на 3 месяца) - траст и ссылочная масса утечет на другой домен? И если его снимут - все аннулируются или нет?
Цитата
Aleks А пишет:
Сайт не приносит таких денег. Просто делал сайт для людей.
Чем смог, тем помог. Ситуация не приятная, но решения должны быть...
Цитата
menseo пишет:
Подарите домен своему знакомому, через время подарите другому и т.д., исковые замучаются переподавать...
Одно ходатайство  эту бесконечную цепочку остановит
Изменено: Aleks А - 8 Июня 2016 02:09
Домен ru не куда не вывести, а если вывести, то по решению суда он будет блокирован у любого регистратора, и передан другому владельцу.
По поводу 301 редиректа то, будет просто редирект и склейка, до тех пор пока не уберут редирект.

P.s По поводу юристов, хоть какого найми юриста не важно за какие деньги, но, даже если волшебным образом домен не отожмут в наглую, то упоминания бренда и расположение любого контента на домене запретят полностью, в противном случае будут иски другие. То есть запретят размещать контент на домене и продлить его не дадут по решению суда, продлевать будет владелец ТЗ...

По поводу суда, не забывай, что все быкования, обернутся неустойкой и возмещения за все судопроизводство.

Самое оптимальное, договариваться с владельцами ООО о цене...
Цитата
Tegsv пишет:
Домен ru не куда не вывести, а если вывести, то по решению суда он будет блокирован у любого регистратора, и передан другому владельцу.
По поводу 301 редиректа то, будет просто редирект и склейка, до тех пор пока не уберут редирект.

P.s По поводу юристов, хоть какого найми юриста не важно за какие деньги, но, даже если волшебным образом домен не отожмут в наглую, то упоминания бренда и расположение любого контента на домене запретят полностью, в противном случае будут иски другие. То есть запретят размещать контент на домене и продлить его не дадут по решению суда, продлевать будет владелец ТЗ...

По поводу суда, не забывай, что все быкования, обернутся неустойкой и возмещения за все судопроизводство.

Самое оптимальное, договариваться с владельцами ООО о цене...
Спасибо огромное. Вы ответили на самые важные вопросы.
На счет того что бы судится. Если идти как физ. лицо против ООО - это большой риск. Потери могут быть огромные.
На счет "какого найми юриста не важно за какие деньги"  - смысл в этом абсолютно нет.   Есть проще вариант - я за 20 тыс. тоже открываю ООО.
Если мне не повезет - банкрочу ООО, а домен (который я ранее перевел на ООО) уходит в "некуда" (вариантов тут много.
Просто думал что есть шанс проще сделать.
Еще раз спасибо за совет.
Изменено: Aleks А - 8 Июня 2016 03:35
Не знаю прокатит или нет, но затянет время и "освободит" от возможных штрафов. Сейчас домен не арестован ведь? Можно домен/сайт "условно" продать и оформить на гражданина, например, Украины или Белоруссии, тем самым, немного затянет весь процесс, так как установить данные администратора(чтоб было на кого подавать иск), выслать ему все документы и.т.д.. то есть не одного дня процесс, так как владелец домена будет гражданин другой страны.(главное чтоб домен был верифициарован и подтвержден(паспортными сканами)на другого гражданина).
Как вариант, время потянуть ну и возможные штрафы на тебя не повесят, а взыскать с гражданина другой страны, мне кажется невозможным, если конечно он не приедет в Россию)

А за время которое будет идти процесс(если конечно у домена приличный срок до продления есть) можно и редиректы поставить и ссылки поменять на новый домен..

Я написал с головы вариант, по этому не гарантирую что прокатит...
Изменено: Tegsv - 8 Июня 2016 04:20
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок