Место встречи изменить нельзя
Страницы: 1
Место встречи изменить нельзя, Ловим только тогда, когда это нам выгодно!
Почему в знаменитом фильме "Место встречи изменить нельзя" Жеглов и Шарапов взяли вора в законе Петра Ручникова только тогда, когда им это стало нужно для их дела?
До этого по фильму ясно видно, что Жеглов знал о его делах, о чём и говорил Шарапову и не сомневался, что он и сейас этим же промышляет, зная даже где его верняком можно выловить. Выходит бандитов ловят только тогда, когда это выгодно полиции?
А в наше время  интересно так же работают внутренние органы??? smile:confused:
Цитата
Виктор Суханов пишет:
А в наше время интересно так же работают внутренние органы???
также. Жеглов тогда говорил - поймать карманника очень сложно и еще сложнее это даказать. Они его взяли яко-бы на краже шубы, а привязть хотели убийство. вот что-бы не сесть за убийство Ручников и взял на себя кражу шубы.

в современной милиции/полиции собирается оперативная информация и фигурантов "ведут". а потом решают: если нужно им дела для показателей - выбирают из разработки кого садить. или же фигуранты где-то по крупному накосячат - тогда их берут и делаю раскрытие резонансного дела.

Откуда знаю? просто знаю...
ТС, всё просто: тактика и стратегия. Она присутствует не только в армии, но и в политике, милиции, экономике и во многих других сферах! Да что говорить? Даже в СЕО без неё глупо втыкаться!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Кстати, одно из моих любимых произведений «Эра милосердия», по которому и был снят этот фильм. Вот отрывки из книги:
---
В чемодане оказались чернобурка, платье из панбархата, темно‑синий вязаный костюм, две шерстяные женские кофты — почти все вещи, похищенные из квартиры Ларисы. Это была неслыханная удача, в нее было трудно поверить. Оставалось только понять, как эти вещи от Груздева попали к неведомому Фоксу. Если бы его удалось задержать, все встало бы тогда на свои места.
— А как попал к вам Фокс? — спросил я.
— Его привел как‑то несколько месяцев назад Петя Ручечник. Сказал, что знакомец его, в Москву он в командировки часто наезжает, а с гостиницами плохо, просил приютить. Он мне платил помаленьку…
---
---
Пока оперативники заканчивали обыск, я поинтересовался у Жеглова:
— Глеб, а кто такой Петя Ручечник?
— Ворюга отъявленный. Сволочь, пробы негде ставить…
— Разыскать его трудно?
— Черт его знает — неизвестно, где искать.
— А какие к нему подходы существуют?
— Не знаю. Это думать надо. Через баб его можно попробовать достать. Но он и с ними не откровенничает.
---
---
Было, наверное, уже около полуночи, когда весело насвистывающий Жеглов спустился с чердака шестиэтажного дома около железнодорожной насыпи у Ленинградского вокзала. Он подталкивал перед собой невероятно чумазого парнишку и говорил ему:
— Ты, Рублик, не шелапутничай больше — иди и скажи, что от меня, там примут, а я завтра позвоню обязательно, все будет в порядочке. Усек?
— Усек, — хрипло сказал парнишка. — Не наврете, гражданин Жеглов?
— Хамский ты шкет, Рублик. Ты разве от кого слышал, чтобы Жеглов врал? Беги, пока не передумал. Брысь!
И парень побежал в сторону вокзалов, а Жеглов хлопнул меня ладонью по спине и сказал:
— Все, можем идти спать. Петя Ручечник завтра будет в Большом театре…
Я действительно очень удивился и спросил Жеглова, не скрывая восхищения:
— Ну ты и даешь! А откуда узнал?
 — От верблюда! — находчиво сказал Жеглов и потащил меня к трамвайной остановке.
---
---
Я подумал, что хорошо бы сходить на такой концерт с Варей, но до получки это было нереально:
билеты стоили от тридцатки и выше.
— Эх, кабы нам с тобой заловить сегодня Ручечника…— сказал мечтательно Жеглов.
— Трудно небось…
— Что значит «трудно»? Наша работа, как и его промысел, зависит от удачи. У меня вся надежда на то, что он нас с тобой в лицо не знает.
— А ты его знаешь?
— Видел я его. И потом, напарница его найти поможет, — усмехнулся Жеглов.
— Это как понять?
 — Ну, когда высмотришь самую красивую женщину в театре, — значит, где‑нибудь и он поблизости шьется.
---
---
— Слушай, Глеб, а откуда у него кличка такая — Ручечник?
— А‑а, это смешно. Мы сперва думали, от его первой профессии — ручки вышибать.
— Это как?
— А вот так: подходит он к любому джентльмену, желательно иностранцу, и начинает его радостно хлопать по плечам, по груди, хохочет, кричит: «Здорово, Боря!» — или там Коля, Вася — как хочет. Декорация такая, что он, мол, обознался, принял человека за старого друга. Потом выясняется — у него аж слезы от стыда на глазах. Извиняется, уходит…
— А смысл?..
— В том, что он так ловко хлопает человека, что вышибает из кармана авторучку, а если повезет, то и бумажник. Между прочим, хороший «паркер» с золотым пером тысячу стоит…
— Силен бродяга!
Жеглов кивнул:
— Ну да. А как его установили да взяли, оказалось, что и фамилия у него подходящая — Ручников.


Как видно, Жиглов знал Ручечника только по прошлым делам, и не предполагал, что он ими и сейчас промышляет. Так случилось, что этот персонаж стал следующим звеном в расследовании убийства, так как Ручечников ранее несвязан был с «мокрыми» делами, оттого и не представлял интереса для отдела по борьбе с бандитизмом.
Изменено: Starik - 26 Апреля 2013 20:52
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!