Ваша любимая книга? Или серия книг
Страницы: 1 2 След.
Ваша любимая книга? Или серия книг, Тема о компьютерных играх набрала 14000 просмотров, о фильмах ещё больше, как насчёт книг?
Читаю много, но профессиональная литература копирайтера  вам мало интересна, я думаю. Поэтому предлагаю делиться художественными произведениями smile:)


Мой краткий список, которого хватит на месяц или даже год:



«Сага о ведьмаке» — цикл книг польского писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези. Около десятки книг, фанаты будут в восторге.


«Игра престолов»  — роман в жанре фэнтези за авторством американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Сериал - это круто, но в книгах характеры героев показаны куда лучше. Штук 8 их. smile;)


"Кащей" книга Дмитрия Мансурова (в серии 3 книги), "Юмористическое фентези".
Персональный сайт Cool-Texts.ru
Серия книг S.T.A.L.K.E.R. увлекает меня по сей день)
Мне в юности очень понравилась серия книг "Проклятые короли" Мориса Дрюона, перечитывал несколько раз, наверное. Ну и "Война и мир", как без этого произведения.
"Валькирия" Марии Семёновой - отдыхает душа!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Мда уж. Одно и тоже направление - фэнтези рулит (Дрюона можно тоже сюда причислить))
ПС. Все из перечисленного читал.
Мартин конечно круче всех (фильм немного его опошлил, но все равно).
Ведьмак и Кащей уж слишком сказочно, особенно Ведьмак с постоянными "роялями в кустах".
Сталкер-ы не захватили, это скорее для фанов игры (из альтернативной реальности есть парочка хороших серий про Древнюю Русь, но название уже не помню)
Валькирия по мне так лучшее из Семеновой, хотя самого автора я не очень.
ППС. По мне, так из наших авторов, если учесть, что Лукьяненко спекся, в фэнтези рулит Макс Фрай (псевдоним), ее "Лабиринты Ехо" - это просто чудо.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
из наших авторов
если конкретно из наших - ИМХО есть над чем задуматься у немногих, меня вот Пелевин впечатлил.
Ну Пелевин это все-таки не классическое фэнтези. А так да, Пелевин - монстр.smile:cool:
Постоянно читаю серию книг Метро 2033.
Несомненно - Ремарк "Три товарища"
Нравится русская классика - поэты серебряного века, Достоевский, Толстой.
Цитата
Ять пишет:
Ну Пелевин это все-таки не классическое фэнтези. А так да, Пелевин - монстр.smile:cool:
Давно рекомендуют этого автора. С какого произведения лучше начать?
Цитата
Предвкушающий пишет:
С какого произведения лучше начать?
Рекомендую с азов (потом интереснее будет браться за более сильные вещи) - "Империя V" или даже лучше "Священная книга оборотня". Ранние произведения и современные - лучше потом, можете не въехать "неподготовленным" smile:)
Изменено: Дивергент - 4 Июня 2016 20:40
Классика жанра Толкиен "Властелин колец", для лучшего понимания сюжета одноименного фильма, все же стоит прочитать книгу.А еще нравиться Прозоров  серия книг "Ведун".
Классика - "Евгений Онегин", из современных книг нравится "Исповедь задрота" (Это просто нечто! Лучшее, что я читал.)

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
INWOXER пишет:
"Исповедь задрота" (Это просто нечто! Лучшее, что я читал.)
Народ совсем с ума сошел.... Офигительный совет, но я не поддержу. А Евгений Онегин - это школьная программа, к этой теме не относится. Вы б ещё Маршака вспомнили...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
14:47 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
14:47 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
14:46 Услуги рассылки Вконтакте 
14:46 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
14:24 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты