"Декстер":
Страницы: 1
"Декстер":, монстр или чистильщик?
Если составлять лучшие сериалы рейтинг, «Декстер» - теленовелла, однозначно, достойная войти в него в первой двадцатке. Признаться, смотреть этот фильм я стала с явным предубеждением. Это что-то новое – главный персонаж маньяк-убийца, режиссеры явно перемудрили. Ну, разве можно сопереживать преступнику и с удовольствием наблюдать за его «делами»?! Оказывается, можно. Одна серия, вторая, и я как-то незаметно «подсела» на этот многосерийный фильм. В чем же секрет его притягательности?

Сразу скажу, сериал жутковатый, кровавый, динамичный, красивый по визуальному ряду (как никак действие происходит в Майами) и напряженный. Он предлагает зрителям посмотреть на окружающий мир глазами изощренного маньяка, который живет двойной жизнью. Днем Декстер – отличный судмедэксперт, способный восстановить картину преступлений по брызгам крови, а ночью – педантичный и неутомимый «охотник» на себе подобных. Да-да, он убивает только преступников, каким-то образом избежавших правосудия.

Можно ли считать Декстера монстром? Все не так однозначно. Противоборство мнений преследовало меня на протяжении всего фильма. Парень ведь не случайно стал психопатом, у него по-настоящему драматичная судьба. И его кровавое «хобби» не мешает ему быть отличным отцом, любящим братом и мужем… Я думаю, в этом и кроется идея этого зарубежного сериала – в осознании, что в жизни нельзя все делить строго на черное и белое. И что «темный попутчик» есть у каждого из нас...

Могу порекомендовать хотя бы познакомиться с "Декстером" для общего развития, особенно людям, склонным к самокопанию.
Изменено: ПростоМария - 25 Мая 2016 21:56
Посмотрел все сезоны. 
Интересно, придумают ли продолжение, может кто в курсе, были ли слухи о новых сезонах?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток