"Метод"
Страницы: 1
"Метод", поймать маньяка может только маньяк
Пару месяцев назад, думая, какой сериал посмотреть, остановила выбор на 16-серийном «Методе». Сериалы криминал в последнее время наши отечественные кинодеятели штампуют один за одним, из-за чего, как правило, страдает их качество. Но бывают среди русских сериалов детективов и весьма интересные вещи. Такие, как уже названный выше фильм - психологический детектив, главную роль в котором исполнил Константин Хабенский.

Сразу скажу, картина весьма тяжелая, по крайней мере на мою тонко чувствующую натуру она произвела большое впечатление. Российские фильмы и сериалы о маньяках снимались и ранее, но в этом случае все выглядит гораздо реалистичнее и жизненнее. Возможно, потому, что большинство изощренных убийц в «Методе» - не плод фантазии сценаристов, а имеют реальных прототипов - Андрея Чикатило, Анатолия Сливко и т. д.

Центральный персонаж кинодейства - Родион Меглин. Внешне он мало походит на типичного следователя, скорее на выпивоху. Однако, он специалист экстра-класса в расследовании запутанных серийных убийств. Привыкший работать в одиночестве, неожиданно Меглин берет в стажеры закончившую юрфак Есению. Та мечтает раскрыть давнее убийство матери и уверена, что в этом ей сможет помочь только Родион. Делает ли это Меглин «в пику» своему начальнику, папе Есении, или все гораздо глубже и запутаннее, становится понятно лишь по ходу развития сюжета.

Каждая новая серия – по сути, история поимки очередного маньяка. То, как Меглин фибрами души чувствует преступника и, словно книгу, «читает» его мотивы, наводит на мысль, что и ему самому приходилось стоять на тонкой грани добра и зла. А может он даже переходил её?..

Хотелось бы отметить игру Кости Хабенского, которому удалось воплотить роль Меглина нереально здорово. Его харизматичному персонажу с темным прошлым действительно веришь! Паулина Андреева, сыгравшая роль Есении, так же была весьма убедительна и хороша.

Конечно, этот многосерийный фильм имеет отсылы в американские сериалы вроде «Декстера» или «Доктора Хауса», но назвать его копией трудно. Кино на 100% русское. Местами жестокое, даже пугающее, оно завораживает своей интригой и атмосферностью, хоть и создано на любителя. О маньяках просто невозможно поведать в оптимистичном ключе, и это следует понимать, начиная смотреть фильм. Рекомендовать «Метод» к просмотру широкой аудитории не буду. Смотреть его советую лишь тем, кто интересуется темой загадочных убийств и маньяков, и готов увидеть суровую правду жизни.
Изменено: ПростоМария - 30 Мая 2016 16:47
Вау! smile:eek: Это тот случай, когда читать интереснее чем смотреть ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток