Олег Тиньков «Я такой как все»
Страницы: 1
Олег Тиньков «Я такой как все»
Вчера дочитал книгу Олега Тинькова «Я такой как все». Рассказывать кто такой Тиньков думаю никому не нужно, каждый хотя бы раз о нем слышал. Ну или сталкивался с его бизнесами, которых у него за все эти годы была целая кучка начиная с Техношока и заканчивая кредитными карточками Тинькофф. И вот книга прочитана полностью за 2 дня, и могу теперь рассказать своё небольшое мнение о ней.

Для начала скажу что когда я первый раз как то случайно увидел эту книжку я наверное как и многие подумал «Да уж, очередной буржуй написал книгу да ещё и «Я такой как все», Конечно, такой как все, только с кучей денег которые некуда девать.«. Причем я если и представлял кто такой Тиньков то так, немного смутно, и как то совершенно случайно наткнулся на его передачу Бизнес Секреты, которую кстати до сих пор с удовольствием смотрю каждые выходные не ютубе. Так вот почитал его блог, посмотрел эту передачу и понял что человек то в принципе интересный и вроде бы даже такой простой немного. В итоге мне захотелось прочесть и его книгу, тем более что она позиционировалась не как какой то учебник для бизнеса, а как Автобиография.

Книга неплохая с фотографиями, написанная хорошим языком и в принципе наверное выпускалась не для каких то там бизнесменов, а просто для людей которым интересно «А как же так вот он ?!». Но если честно даже учитывая то что книга мне понравилась она оставила двоякое впечатление у меня и я постараюсь рассказать по чему. Причем я буду рассказывать именно то что не понравилось мне, человеку который от бизнеса и далеких денег далёк совсем уж сильно.

Первая половина книги по моему просто замечательная, её действительно интересно читать и ты узнаешь для себя человека, понимаешь какой он и иногда переживаешь тому что случалось у него в жизни. Причем ты не воспринимаешь его как миллионера и так далее, ты просто читаешь о жизни человека который хотел и добился чего то. Причем рассказано все просто и без прикрас, где родился, как увлекся велогонками, как начал первые свои какие то заработки и все это на фоне СССР, а далее и новой России. Все это очень интересно читать, как будто немного переживаешь жизнь автора, это конечно не так но ощущение вот такое иногда. Причем есть и веселые моменты, есть и совсем грустные и страшные даже… Я например сел читать книгу часа в 3 ночи и читал часов до 7 не отрываясь когда не понял что пора все таки и спать уже. Интересно читать и про ресторанный бизнес, пивной и прочее. Первая поездка в Америку и интересное мнение автора практически по любой теме.

Но вот когда я дошел до второй части книги если честно у меня было желание бросить читать, и я не сделал этого только потому что мне хотелось почитать про бизнес с кредитными картами. Во второй части автор начинает немного Рисоваться что ли перед читателями, я понимаю что ему в принципе не нужно никому ничего доказывать но все же. Ощущение что автор постоянно говорит «А вот как я могу!», причем больше всего мне не понравилась глава о Ричарде Брэнсоне. Ощущение что это какой то небольшой фанатизм когда читаешь «И я спал на его кровати!!!» не знаю но мне это показалось не очень интересным и каким то показушным что ли. Ну нравиться тебе человек, ну ок великий бизнесмен он, но к чему все эти показухи…

Книгу я все таки дочитал, хотя вторя часть ещё и немного перегружена цифрами, названиями компаний и прочим. Я понимаю что это вроде бы тоже жизнь автора и он рассказывает как это было но читать не очень интересно, хотя возможно человеку который разбирается в бизнесе будет очень интересно. Плюс в конце были некоторые ответы на вопросы что тоже порадовало, но не порадовали фразы «Самый популярный блогер в Рунете!» по моему это все же немного мания величия небольшая. Нет блог интересный и сам читаю его но все таки он по моему интересен все же для какой то одной части людей которым либо интересен такой человек и бизнесмен как Олег Тиньков, либо просто интересно смотреть его передачи и следить за развитием его банка.

Но за книжку все равно хочу сказать Олегу Тинькову спасибо, жаль конечно что без автографа. Сейчас он вроде бы собирается выпускать ещё одну книгу но уже больше о бизнесе и как его строить, думаю это уже не для меня. А эту книгу все таки рекомендую почитать если интересен сам Тиньков, либо интересно как он добился то всего этого и как строил свой бизнес.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
23:01 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди