Карелия. Вокруг Ладоги.
Страницы: 1
Карелия. Вокруг Ладоги.
Наконец то собрался с мыслями и решил выложить отчет о поездке в Карелию на единственном форуме, на котором я пишу smile:) Будет много фотографий и текста, если будут вопросы - задавайте.
Итак. Главной целью были Ралли Белые Ночи, которые проходили 21-22 июня, соответственно в пятницу и в субботу. Было принято верное решение выехать в понедельник и проехать вокруг Ладожского озера. Ну, если совсем точно, собирались выехать во вторник, но всем так надоело торчать в городе, что поехали в понедельник вечером. Поехали вчетвером на двух машинах. 

Доехали до Шлиссельбурга, переночевали рядом с городом в каком то мотеле, с утра посетили крепость Орешек.
Рисунок


Добираться туда нужно на катере, они ходят по мере заполняемости, стоит 150 рублей. Каждый рейс примерно раз в 30 минут. В выходные может быть чаще, мы были во вторник.
Рисунок


Много фотографий крепости выкладывать не буду, она довольно небольшая, однако если будете проезжать мимо - советую посетить. Далее попутно заехали в городок Новая Ладога. Вот он мне понравился, тихий, небольшой городок. Небольшой по населению, но большой по площади. Советую посетить там музей, довольно интересное место и много экспонатов, я даже удивился.
Рисунок


Рисунок


Далее поехали дальше, вдоль Ладоги. Дороги там конечно очень хорошие, по сравнению с Лен.областью. Ну, по крайней мере в той части, где мы ездили. Следующим пунктом был Свирский монастырь. 
Рисунок


Довольно приятное место, побродили там где то минут 40.
Рисунок


Рисунок


Далее нужно было искать ночевку, с палатками как и в первых день решили не заморачиваться, переночевали на базе отдыха. Вот в таком домике на четверых - 2500 рублей.
Рисунок


Сидим на берегу, пьем пиво Коскинкорву smile:) Эта база вообще для рыбаков, по крайней мере лодок там раз в пять больше чем домов. Находится на острове Мантисаарви. Это если ехать по А-130, в районе Салми нужно свернуть на лево и проехать 21 км по грунтовке. Может быть мы еще сюда вернемся просто на рыбалку.

Рисунок


Мост на дороге, ведущей на остров. Правда мост не очень хорошо видно, ну да ладно)
Рисунок


Поскольку мы все таки едем вокруг Ладоги, нужны наверное фотографии озера? smile:)

Рисунок


А это вид с какой то деревянной башни. Вроде бы раньше там был пограничный пост.
Рисунок


По пути остановились на реке Уукса (она прямо рядом с А-130) посмотреть на разрушенную плотину.
Рисунок


Далее уже ехали без остановок до поселка Ляскеля. Продолжение сейчас будет.
Даже плохие дела нужно делать хорошо
А хотя нет, напутал. По пути до Ляскеля была остановка у водопада Белые Мосты, а также Крест Скорби. Вот собственно сам крест: Рисунок


Вообще, меня удивило количество памятников ВОВ и их хорошее и ухоженное состояние. И у каждого живые цветы. Это еще огромный плюс Карелии.
Дорога к водопаду:
Рисунок


В целом дорога нормальная, однако последние примерно 2.5 км ехали медленно и осторожно (на Subaru Forester). Вторая машина не поехала. Но, мы были там после того, как длительное время была хорошая погода, когда дожди - я думаю там проще пройти пешком. Вот сам водопад:
Рисунок


Вид сверху. Чуть не упал smile:)

Рисунок


А вот сфотографировали как я фотографирую.
Рисунок


Далее была доехали до Ляскеля, проехали дальше три километра и залезли на гору. Про нее знали заранее, вид оттуда конечно очень красивый. Хотя на жаре подниматься было очень тяжко. Но оно того стоило!
Рисунок


Рисунок


Спустились с горы и вернулись в Ляскеля, было решено и в этот день не разбирать палатки, а заночевать в мотеле.
Рисунок


С виду не очень, но внутри довольно уютно, как то по домашнему. Особенно было здорово посидеть вечером в беседке, выпить и поужинать. Мотель находится на горе, поэтому вечером вид оттуда был просто потрясающий. 
Рисунок


В поселке есть гидроэлектростанция:
Рисунок


В четверг нужно было ехать до Лахденпохьи, точнее даже немножко дальше, до Лумиваары, где мы планировали посмотреть гонку. Повезло - нашли тихое спокойное место да еще около озера. Казалось бы в Карелии таких мест много, но не в то время, когда проходит ралли. В этом году только по официальным данным на Белые Ночи приехало больше 10 тысяч человек. Это была первая ночевка в палатках.
Рисунок


Озеро:
Рисунок


Единственную "рыбу" поймал только я. Отпустили)
Рисунок


Утром началась гонка, пара фотографий:
Рисунок


Рисунок


После гонки быстро собрались. Нужно было ехать в обратную сторону, в сторону Ляскеля. В субботу там проходил второй день гонки. Народу конечно было много..
Рисунок


Далее 3я часть, заключительная.
Ilya Sorokin, интересные места и классные фото, спасибо!
По пути свернули на лесную дорогу, просто так. Этим и хорошо иметь запас времени - езжай куда хочешь, может куда и выедешь) Что свернули, не пожалели. Места очень красивые. Рисунок


А ехали вот по такой дороге:
Рисунок


Рисунок


Доехав до озера, развернулись и поехали уже искать место для ночевки перед гонкой. В районе поселка Хаарлу попался железнодорожный мост еще финской постройки:
Рисунок


Остановились у реки Янисйоки, совсем недалеко от трассы. Рядом было интересное место - реку перегородили, сделали водовод к ГЭС. Вот русло реки:
Рисунок


А вот ГЭС:
Рисунок


Вообще, река довольно интересная, особенно в том месте, где мы остановились. Пороги:
Рисунок


Рисунок


Еще один ж/д мост:
Рисунок


Вид с моста:
Рисунок


Дошли до места, где река впадает в большое озеро, дальше по берегу уже не пошли.
Рисунок


На утро была головная боль и гонка:)

Рисунок


Рисунок


Гонка закончилась, закончилась и наша поездка. Однако домой мы выехали не в субботу вечером, а в воскресенье. Конечно, фотографий можно было выложить куда больше, да и сделать тоже (лоханулся, не купил вторую карту памяти). Республика Карелия очень красива, рекомендую всем. На следующий год в планах Валаам, Кижи, Петрозаводск, а может даже и до Белого Моря доехать. Напоследок еще несколько фотографий. Надеюсь, вам было интересно.
Рисунок


Рисунок


Рисунок
Рисунок
Ilya Sorokin,  спасибо, очень красиво smile:)
Текст не читал, смотрел только фотографии.
Фото росто суппер)


Советую вам поситить Беларусь, природа у нас не хуже:)
Цитата
Александр Геренцев пишет:
Текст не читал, смотрел только фотографии.
Фото росто суппер)


Советую вам поситить Беларусь, природа у нас не хуже:)
Есть такие планы) Мне гораздо интереснее такие путешествия, нежели всякие Египты-Турции.
Спасибо вам большое, даже завидую немного, сам давно хочу вырваться куда нибудь... Так же не хочу Египтов и всякой хрени... В наших странах больше красивых и уникальных мест, чем где либо.... Беларусь, Россия, Украина, Казахстан и многие другие
Изменено: P.a.T.R.I.o.T - 8 Августа 2013 17:41
Заработок 50$ в день вполне реален 2020!

ЖМИ СЮДА Отличный видео заработок для сайтов.
Цитата
P.a.T.R.I.o.T пишет:
Спасибо вам большое, даже завидую немного, сам давно хочу вырваться куда нибудь... Так же не хочу Египтов и всякой хрени... В наших странах больше красивых и уникальных мест, чем где либо.... Беларусь, Россия, Украина, Казахстан и многие другие
Да на самом деле проблем нет вырваться. Нужно просто взять и поехать:). Вот у нас за 6 дней вышло ровно 40 тысяч рублей. Это с учетом всего, бензина, и т.д. На четверых, при этом мы себе особо ни в чем не отказывали.
Ilya Sorokin, Спасибо за репортаж. Красивые места. Ловите "+" в карму:)
Спасибо за отзывы smile:) Как нибудь еще что нибудь выложу, например в сентябре собираемся в псковскую область.
Спасибо за фотография.
а вообще, каждый край красив по своему
Очень хорошие фото. Я люблю с друзьями на Ладогу выехать когда бываю в Питере. Там столько местечек есть занимательных. Класс!
Бывала. Реально там места красивые!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!