Мои походы, путешествия, восхождения
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Мои походы, путешествия, восхождения, Пропутешествуем мир?
Всем привет! Вот недели 2-3 как вернулся с Непала и хотел рассказать об этом на любимом форуме:) Но потом подумал, что планов и походов у меня много - создавать под каждый отдельный топик это перебор и решил создать одну тему, куда буду добавлять фоточки и рассказы из своих похождений. Если будут вопросы по местам и походам - задавайте.

И так, Непал.
Для многих моих знакомых Непал кажется чем-то заоблачным, но на самом деле все весьма просто - не усложняйте. Надо просто взять, купить билеты, выбрать трек и пойти в поход. Мне немножко сложнее - так как я организатор, надо порешать сопутствующие проблемы с оформлением пермитов, тимсов, и другие заморочки - но это все тоже не критично. Тем более в прошлый трек этим занимался другой человек - нас (организаторов) было целых 4 человека, мы впервые шли трек вокруг Аннапурны и все хотели посмотреть на него своими глазами! Ведь данный трек считается красивейшем в мире!
Рисунок


Первое впечатление произвел на меня Катманду - там столько всего происходит за секунду, что просто афигеваешь. Все куда бегут, едут, кому-то сигналят, кричат, пытаются тебе что-то продать.. Очень хотелось убежать оттуда. Посмотрел самый известные достопримечательности - Сваямбунатх, Пашупатинатх, Потан, Дурбар сквер мы поехали в горы. А надо сказать, что горы в Непале просто ахренительны - Гималая, что ж вы хотите!
Рисунок


Команда у нас подобралась боевая и бегала по горах так, что я еле поспевал за ними! Поэтому мы перевыполнили программу, прошли вместо одного трека Вокруг Аннапурны еще и трек к АВС - базовому лагерю Аннапрны. Кульминацией первого трека был самый высокий в мире пешеходный перевал - Торонг-Ла, высота 5419 м. Прошли мы его без проблем, фоточка на перевале:
Рисунок


Далее были горячие источники и вторая часть трека. АВС мне очень понравился, но ступенек к нему многовато - вся тропа ними усеяна. Говаривают, что всего их по пути 13000, я лично на одном небольшом переходе насчитал 2114. Так что 13к может быть вполне правдивым числом. По пути встречали много иностранцев, которые говорил, мол оно того стоит - идите! Ну мы и шли. И таки оно того стоит!

Вид на АВС и Мачупачере
Рисунок


На фоне Аннапурн
Рисунок


А я уже говорил, что долгое время Аннапурны первая была самой опасной горой? ДО 2008 года процент смертность составлял 40%. Потом он опустился и ее перегнала вторая вершина мира К2.

В горах встречали яков:
Рисунок


Потом мы парились в горячих источниках и ездили в джунгли Четвана, где куча слонов и всякой живности))

Ну и не зря же я с собой тащил штатив??

Рисунок



Кому интересно более детально, читаем тут: http://www.kuluarbc.com.ua/otzyvy-s-pohodov/nepal-eto-ne-tolko-gory.html

В планах еще много интересных мест на ближайшее время, так что буду выкладывать еще фотки))

П.с. Не только же в инете сидеть!!!
Изменено: Тарас Поздний - 14 Апреля 2014 02:47

Очень классно, горы я люблю, буду ждать еще фот smile:)
Цитата
Я Джин пишет:
Очень классно, горы я люблю, буду ждать еще фот smile:)
Будут, в планах много интересного))
Вернулся с Казбека, на вершину не вышли - не пустила погода. Фото будут позже, а дуло вот так:
http://vk.com/video29505449_169898365
http://vk.com/video29505449_169898328
Пока собираюсь в Исландию и наконец перебрал фоты с Казбека:)

Красавец Казбек - цель нашей поездки
Рисунок


Первая стоянка, ночь
Рисунок


на привале
Рисунок


Топаем по леднику, покрытому снегом
Рисунок


Метеостанция, высота 3660
Рисунок


Еще метеостанция
Рисунок


На пути к фирновому плато
Рисунок


Роем места под палатки, высота 4320
Рисунок


обед
Рисунок


Солнышко? Показалось..
Рисунок


Наша палатка
Рисунок


В общем, погода была припаскудная и на вершину мы не вышли. Обязательно выйдем следующий раз!
Спустились в Тбилиси, там есть пару забавных строений, в частности мост Мира
Рисунок


Через пару дней улетаю в Исландию))
Изменено: Тарас Поздний - 18 Июля 2014 20:30
Тарас Поздний,  классно. Горы к себе плохих людей не пускают! Молодцы, завидую белой завистью. :confused:Если вдруг разбогатею, буду нудеть и проситься в вашу команду, я люблю путешествовать и всё сопутствующее. Огромное спасибо за живые фотки, класс!

З.Ы. Особенно понравилась фотография со звездным небом - космос. В тот момент философские мысли были? Про то, что ну не можем мы быть одни во вселенной? У меня они возникли только от фото, представляю, что в горах будет, голова лопнет))
naribalky,  места в общем располагают подумать:) Голова не лопнет, наоборот приходит умиротворение и спокойствие.. понимаешь насколько все мало и бренно там, в городах..

Если вам нравятся звезды, то вот, ловите еще пару

Украина, Крым, плато Чатыр-Даг
Рисунок


Там же, я слева))
Рисунок


Карпаты
Рисунок
Тарас Поздний, молодец, красава, вот это жизнь. Я о такой мечтал...
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
Цитата
Ошибка 404 пишет:
Я о такой мечтал...
Почему в прошедшем времени?
Цитата
Почему в прошедшем времени?
потому что многое изменилось...
Изменено: Ошибка 404 - 18 Июля 2014 21:54
Цитата
Ошибка 404 пишет:
Цитата
Почему в прошедшем времени?
потому что многое изменилось...
Все еще будет. Но для не верьте тем, кто говорит, что достаточно только хотеть. Нифига подобного! В первую очередь нужно делать. А тут выступает на арену лень и обстоятельства и проверяют вашу хотелку на прочность. Если прошла - значит будет все, если нет - значит не будет.
Тарас Поздний, будем надеятся smile:)
Тарас Поздний,  звезды супер, фееричное небо.

Недавно был на рыбалке, в глухих местах, вдали от городов и вообще от какого либо жилья, так одну ночь полностью просидел на берегу, смотря на млечный путь. Переосмысливается много в такие моменты.
Цитата
naribalky пишет:
Тарас Поздний, звезды супер, фееричное небо.

Недавно был на рыбалке, в глухих местах, вдали от городов и вообще от какого либо жилья, так одну ночь полностью просидел на берегу, смотря на млечный путь. Переосмысливается много в такие моменты.
Да, круто! Но еще очень важно не забывать то, переосмыслили. А то часто бывает такая хрень: сидишь такой на обрыви, смотришь на вечные горы и понимаешь важные вещи.
А потом возвращаешься в город, тебя засасывает суета и все остается по-старому.
Хоть бери да записывай мысли, а потом каждый день переписывай, чтобы не забыть:)
Всем привет! Вернулся с Исландии сегодня - очень интересная и красивая страна! Пару фоток, текст и больше фото будут позже:) Если найду время перед Норвегией)

Ледниковая лагуна
Рисунок


водопад Гульфос
Рисунок


Цветные горы Ландманаулагера
Рисунок


гейзер Строккур
Рисунок


ну и наша группа. Кстати, сзади большое озеро, но на фото не видно(
Рисунок
Изменено: Тарас Поздний - 8 Августа 2014 03:43
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:34 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
22:51 Продвижение сайтов в топ Яндекс 
20:47 barry24.com - онлайн обменник без AML и верификации, полностью анонимные обмены 
16:37 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:54 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
11:03 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
09:50 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
09:39 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:16 Точные прогнозы на футбол 
20:12 С юмором по жизни! 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
18:38 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
18:01 Популярный сократитель заблокирован? 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты