Атрибут rel="nofollow" для поля link в cck
Страницы: 1 2 След.
Атрибут rel="nofollow" для поля link в cck, Как закрыть индексацию ссылок поля link для модуля cck?
Кто знает, как закрыть индексацию ссылок поля link для модуля cck?
установить атрибут nofollow... там все в настройках...
weevil, там конечно есть такой пункт: 

Код
Атрибут Rel: 

rel = "nofollow"  

Атрибут rel ссылки при отображении. Наиболее часто используется значение rel="nofollow", чтобы предотвратить переход по данной ссылке некоторыми поисковыми системами.

Но, тем не менее, атрибут не присваивается. Может я что-то не так делаю?
Изменено: YesMan - 31 Июля 2012 22:06
а вы его прописали/вписали? то что он в дескрипшене к форме находится, еще не значит, что он используется.
weevil, вписал конечно. В сообщении выше это указано во второй строчке: rel = "nofollow". Текст приведен непосредственно из админки.
Попробуйте 6-ю девку, отпишитесь.А еще такой вопрос, ссылка не внутренняя часом? Если, да, то он вот чего делает: 

Код
  if ($type != LINK_EXTERNAL && $type != LINK_NEWS && strpos($item['attributes']['rel'], 'nofollow') !== FALSE) {
    $item['attributes']['rel'] = str_replace('nofollow', '', $item['attributes']['rel']);
  } 
Изменено: weevil - 31 Июля 2012 22:38
weevil, версия Друпала как раз 6. Ссылка внешняя. А можно ли вручную прописать rel="nofollow" в самом коде? В каком файле?
Кроме написания препроцесса ноды, дегания поля линка и вписывания туда атрибута, ничего в голову не приходит. JS - похоже не вариант... Значит надо разворачивать 6-ку на локальном, смотреть девелом поля и садится писать, потому как такой проблемы не наблюдал никогда... В общем относительно на долго и особо не когда. 

А Dev версию не пробовали ставить? 
weevil, я не знаю какая версия) Спасибо.
Чего не знаете? drupal.org/project/link/

и вот это: 6.x-2.x-dev
weevil, не знаю dev версия или нет. Указано лишь 6.16, так что скорее всего не dev. Ставить dev-версию на локальном хостинге нет смысла, так как существующий сайт обновить будет проблематично.
Изменено: YesMan - 1 Августа 2012 00:05
6.16 - похоже версия друпала, и уж точно никак не этого модуля. Я бы обновился до актуальной версии движка. Ставить Dev версию модуля - для локализации проблемы. А на бой, если что, уже что-то думать.
weevil, я только что понял, что Вы имели ввиду dev-версию модуля, а не друпала. Версия модуля 6.x-2.8. Попробую установить dev.
хм.. там вроде актуальная версия модуля 2.9. Сперва может ее тогда попробовать, а уже потом dev версию?
Версия 2.9 заменила версию 2.8, но проблема не решилась. А вот dev-версию придется еще настраивать похоже.
Изменено: YesMan - 1 Августа 2012 01:04
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому