Аргумент и фильтр во Вьювах
Страницы: 1
Аргумент и фильтр во Вьювах, можно ли засунуть аргумент в фильтр
Интересует такой вопрос. Можно ли во вьювах аргумент засунуть в фильтр?

Есть словарь таксономии, нужно вьювом определять текущий термин и искать ноды, в заголовках которых есть этот термин. Вывод блоком.

Зачем так сложно? Есть ручной тип контента, к которому привязывается вручную термин (марка автомобиля), и есть новости (собираются автоматом из рсс) естественно без этого словаря. Хочу на страницах словаря (taxonomy/term/XXX) с автобрендами выводить в блоке новости  - те где в заголовке есть такой термин.

Руками то я сделал - под каждый термин создал блок, но... хотелось бы решить (спортивный интерес) одним вьювом.

Погуглил этот вопрос. В описаниях (рус и англ) есть вроде параметр Node Title (поиск по заголовкам), но где его прикрутить в аргументах - не нашел.

Знающие люди, ткните плз пальцем где искать - ссылкой на доку или полезным каментом. Заранее сенкс.
Изменено: Anatoly - 5 Октября 2012 17:37 (очепятки)
Что-то сложно придумал... Не проще, добавлять термин к нодам созданным из канала? Заголовок распарсить, если нашел - записла, не нашел не записал... 

И что делать с родами? Лада, ладу, калина, калину, мазда, мазду... Хотя, иномарки, наверное, будут по "ихнему" писать, но кто их на самом деле знает этих журналистов.

Ну и еще один вариант - views php модулек. Хотя блин, "стопицот" тыщ заголовков распарсить, да со словариком сравнить, и все это что бы пяток из них в блочек выбрать... продуктивность аховая будет.  
weevil,  не скрою, что слегка извратно, но... раз уж изучать Друпал - то по-максимуму.

Цитата
Не проще, добавлять термин к нодам созданным из канала? Заголовок распарсить, если нашел - записла, не нашел не записал...

Да я и так к каждой новости пишу источник, домен, объем анонса - через таксономию прямо в сск поля. Да и картинку грабером забираю. Распарсивать ещё и заголовок - можно конечно попробовать. Взял на заметку.

Цитата
И что делать с родами? Лада, ладу, калина, калину, мазда, мазду... Хотя, иномарки, наверное, будут по "ихнему" писать, но кто их на самом деле знает этих журналистов.

Да мне и не нужен идеальный вариант. Хватит и одного названия - Volvo, Audi, Mazda. НаеРеСеСил уже более 1К новостей - вроде пристойно получается. Опять же, лишним опыт не будет - или возьму на заметку удачный "ход конем" или спишу такой подход как брак... smile:)

Цитата
Хотя блин, "стопицот" тыщ заголовков распарсить, да со словариком сравнить, и все это что бы пяток из них в блочек выбрать... продуктивность аховая будет.

За продуктивностью (и размерами базы) поглядываю постоянно - не охота чтобы мои научные изыскания хостинг разорвали...
Это не изучать друпал - это... даже слова не подберу.А версия 6-ка? Просто интересно. 

Я бы пошел по пути наименьшего сопротивления и попытался записать термин из заголовка в ноду. А потом бы спокойно с вьюшками разбирался. 

А на хостинге работать - от лукавого... чур. 
Цитата
weevil пишет:
Это не изучать друпал - это... даже слова не подберу.

Ну не знаю, каждый раз "изобретать колесо" - это понять на что способна система... её (и свои) сильные и слабые стороны. Можно, конечно, найти первый попавшийся способ и далее по накатанной... но мы же ищем лёгких путей smile:)

Цитата
А версия 6-ка? Просто интересно.
 
Да, 6-ка.

Цитата
Я бы пошел по пути наименьшего сопротивления и попытался записать термин из заголовка в ноду. А потом бы спокойно с вьюшками разбирался.
 
Это если знать, что и где потребуется. Пока это мой "первый блин комом" с РСС... подключил с десяток лент, поглядываю как ведет себя Друпал, плюс экспериментирую с периодичностью сбора инфы, крона и обновлением кеша... и т.д.

Цитата
А на хостинге работать - от лукавого... чур.
 
На хостинге, только на хостинге. Благо, что IT Патруль сейчас детализированные графики загрузки сервера показывает - отдельно по каждому домену, отдельно по каждой базе. Поглядываю на логи сайта - когда feeds больше всего думал, и анализирую пики нагрузки на хостинге.

Так что смотрим, думаем и анализируем...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому