Нужно сделать сайт на Drupal 7
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужно сделать сайт на Drupal 7, Требуется создание сайта на Друпал 7
отвечу не за себя, copystory.ru - это один вечер работы, который никак не тянет на 5т.р, это не навороченная доска.
Прошу меня извинить, что не по теме.

Вопрос, как на copystory.ru реализован функционал главной - бесконечная лента - при переходе в конец списка подгружается ещё порция данных. То, что это АЯКС - я понимаю, но... каким механизмом оно фунциклирует. Или это так jQuery карусель темизировали?

Пытался подсмотреть список модулей - ничего экстраординарного (что могло бы дать ответ на вопрос) не нашел.

Заранее сенкс за любую инфу.
Anatoly, это views infinite scroll, модуль для views.

http://drupal.org/project/views_infinite_scroll
deeputy,
конечно не тянет на 5 тыр. 
но дело в том, что я хочу за эту сумму ещё и +блог +форум.

Ребята, как здесь, на этом форуме, можно пост, уже опубликованный ранее, исправить?
и блог и форум вполне войдут в эту сумму, + верстка, не дизайн конечно но верстка легко, если вам не нужен форум такой мощности как phpbb или vbulletin то и форум делается так сказать в режиме онлайн.
Цитата
deeputy пишет:
Anatoly, это views infinite scroll, модуль для views.

http://drupal.org/project/views_infinite_scroll

Спасибо большое за инфу!

Цитата
Александр Волков пишет:
Ребята, как здесь, на этом форуме, можно пост, уже опубликованный ранее, исправить?

Раньше была возможность править исключительно последний пост, сейчас же сам заметил, что и этого нельзя сделать.
А как тогда он это сделал? www.cy-pr.com/forum/f86/t36612/m407610#message407610
Можно править свой последний пост, пока на него не ответили. После сабмита F5 в помощь. 
Я правильно понял, что "доска" это просто простыня чего-то и все. Без категорий, фильтраций по критериям каким-то и прочего? 
Поясните отличия "популярных" от ТОПа в примере по ссылке. Я так и не понял, чем они на самом деле отличаются, если это важно. 

И по дизайну поясните. Что есть, чего нет. Просто не может быть, что бы та картинка была законченным вариантом макета морды, готовым к верстке. 
Просто, я, наверное, в виндусовом паинте лучше нарисую. Ток, что без послойной разбивки будет.
Изменено: weevil - 19 Октября 2012 20:17
weevil,
Я не имею никакого отношения к сайту copystory
Насколько понимаю, "Популярные" по количеству просмотров, а ТОП по количеству "плюсов"
Доска конечно же нужна с фильтром по рубрикам.
По дизайну нет ничего. Та картинка, чтобы внести ясность, это НЕ макет. Т.к. я понял, что Вы в это слово вкладываете значительный смысл. Макет, по-вашему - это файл .PSD
Нет такого макета нет. Та картинка - это схема расположения элементов дизайна. Всего лишь схема.
Можно тупо смоделировать дизайн с MTT.ru
Если Вы можете в Paint рисовать, то думаю, для Вас это будет не трудно. Я вот, честно говоря, в Пэйнте не смогу. Поэтому рисовал в другой проге.
Вот такая ситуация. ))
Про паинт это к слову, пришлось. Ладно, с терминологией макетов и шаблонов разобрались. Получается, что отрисованного дизайна, готового к верстке, у вас нет. Это печально... 

И вот еще какой момент, несколько раз хотел спросить, но как-то все забывал. Наличие форума и блога уже предполагает некую социальную составляющую. Как минимум некий профиль пользователя. Изначально в Друпал страничка пользователя - это УГ, которая не содержит ничего кроме срока регистрации. Блог и форум добавят пару пунктов... ладно... 
Так или иначе 7-ко позволяет относительно безболезненно расширить функционал пофиля пользователя стандартными методами, но он (профиль) все равно остается достаточно убогим, читай простым. 

Собственно, это и есть вопрос. В этой части есть какие-то доп.требования. И что именно это должно из себя представлять? 

И еще, по мимо морды есть гм... макеты внутренних? 
weevil,
на этом форуме (CY-RP) хороший профиль пользователя?
Лично мне, из всего что там есть, нужна только возможность отправлять Личные сообщения. И пользуюсь я этим лишь в крайних случаях. В профиле для меня, как админа сайта, нужны:
Имя, возраст, пол, e-mail
если будет возможность отправлять ЛС, то хорошо. А нет, так и бог с ними.
Между собой пользователи общаются в Форуме, а захотят личного общения, обменяются номерами аськи или e-mail и уйдут общаться туда. Для этого, собственно, и неплохо было бы иметь возможность отправки ЛС, чтобы не светить свои контакты на форуме, если человек этого не хочет.
На блоге пользователи высказываются в комментах к статьям. И там же могут вести межличное общение.

По макетам, т.е СХЕМАм:
есть схемка форума и адрес сайта-образца, с которого нужно скопировать.
Блог обычный, две колонки, схемка тоже есть.
Схемка доски объявлений есть, пример сайта видели.
внутренние страницы блога обычные, с обязательным добавлением блока для комментариев через ВК и FB.
Давайте договоримся: схема - картинка с общим расположением элементов на странице, 
макет - отрисованный дизайн готовый к верстке, вероятнее всего в ПСД, 
шаблон или тема - собственно, уже сверстанный шаблон/тема.
Как-то так... 

Вопрос, макеты есть? 
weevil,
да это всё понятно.
Макетов нету ((
Ясно. Печально.
Александр, ранее я озвучивал сроки в которые смогу приступить, если вами не будет найден другой исполнитель. Тут по меньшей мере 2 кандидатуры кроме моей.
Если же вам действительно не к спеху - свяжитесь со мной по средством ЛС. Дальше уже можно будет решить, что делать и как. И наверняка, у вас будут вопросы и ко мне как к исполнителю. 

В общем, все можно будет обсудить. 

Итого: Предварительное согласие от меня получено. Сроки назвал. Цена известна. Доп.вопросы в ЛС. 
www.webell.ru]WEBELL - специализируется на разработке и создании сайтов-визиток на Drupal.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...