кто пользуется CMS Drupal ?
Страницы: 1 2 След.
кто пользуется CMS Drupal ?
Доброго времени суток всем! 
В общем такой вот вопрос, кто то пользуется друпалом кроме их дистрибьюторов? 

я несколько месяцев назад начал изучать эту систему, в общем создать сайт довольно просто, но сделать его правильно и таким как хочется очень сложно, а помощи на форумах не много.... такое ощущение что им пользуется очень узкая группа людей, которая не желает посвящать в детали кого попало (к которым наверное меня и отнесли). 

в общем я это к тому пишу что интересно, кто то самостоятельно с минимальными знаниями программирования создавал качественные сайты на друпал? и вообше есть или те кто использует именно эту CMS  создавая сайты?
Изменено: Prapovednik - 6 Марта 2016 18:22 (удалил дублирование названия из описания)
3 ошибки в слове ЁЖ
Александр Живчик, У меня знакомый на нём сайт держит. Не знаю, чем Drupal его так зацепил, может названием. Короче 4 года плюётся и ругает свою дурную голову.
Ridden, я вот тоже свою голову ругаю, был нормальный сайт если не брать во внимание то что на юкозе, приносил доход 1-3 тыс руб в месяц с посещаемостю 60-100 чел/сутки, я захотел большего и перенес на друпал, теперь не дохода не посещаемости(((((
Александр Живчик, забавное совпадение), т.к. он теперь думает переходить на юкоз))

На самом деле то всё равно какая cms, просто не надо для сайта которому и вордпресса с головой хватит выбирать сложные движки. Мне, кстати, очень нравился юкоз пока цена до небес не выросла.
Ridden, я на юкозе учился сайты делать, сейчас уже наверное все популярные движки испробывал, друпал привлек тем что он подходит везде,  и для любых сайтов, НО нужно очень много модулей изучать, так как именно благодаря им сайт функционирует, в то время как на вордпрес поставил 4 модуля и вполне хватает все отлично.
я походу один на миллион которому этот движок интересен... даже нету у кого совета спросить, мнение услышать...
Цитата
Александр Живчик пишет:
даже нету у кого совета спросить, мнение услышать...
И вряд ли услышишь. Тут народ в основном на Вордпрессе и ДЛЕ сидит.
Цитата
Александр Живчик пишет:
я походу один на миллион которому этот движок интересен... даже нету у кого совета спросить, мнение услышать...
Почитайте, может полезно будет http://habrahabr.ru/post/65523/
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
video-freelancer, спасибо, очень интересно, но к сожалению мало полезно.
Олег+ Кандагаров+, вордпресс скучный...
Я на Друпале недавно сижу. Не спец в этом деле, но система интересная. Приходится порой рыться на зарубежных форумах, чтоб что-то нарыть. Русская поддержка и сообщество - не очень, конечно. Это и понятно, у нас в России Друпалом мало пользуются.
У меня тоже сайт на Друпале. Начинал разбираться с Джумлой, переставлял несколько раз, может, чего не так делал, но слетала и зависала. Друпал в этом плане надежней, все стабильно. Модулей очень много, переводы тоже постоянно добавляются. Насчет технических вопросов - это да, если на инофорумах люди действительно с душой помогают и отвечают даже на тупые вопросы, наши, похоже, только поумничать выползают.
Пробовал Drupal...не понравилось. Завязал с ним) Тоже самое с джумлой...
ИМХО основной плюс от этого движка в том, что мало людей пользуется - меньше атак на сайт со стороны взломщиков.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Можно я тоже "вклинюсь"  в беседу.... У  меня сайт (региональный туризм) на Друпал 7.   К качественным сайтам его не отношу, скорее к любительскому блогу, который веду по мере возможности (между работой и семьей).  Но, если это имеет значение, в РСЯ взяли с первого раза и с недостаточной для входа посещаемостью. Так вот, когда выбирала на какой движок переходить (переходила с "чистого HTML") выбирала между Вордпресс и Друпал. Купила книги по обоим движкам.  Ворпресс забраковала сразу. Честно говоря  я его не поняла и решила что он "куцый". 
С Друпалом разбиралась достаточно долго. Со многими модулями знакомилась только "методом тыка", выискивая инфу по частицам из интернета и книги, которая, к слову, была тщательно прочитана собакой:).   
 
В настоящее время я уверена, что использую Друпал процентов на 15% от его фактических возможностей.  Но мне хватает.  И менять движок не хочется.  

Из качественных сайтов - на сколько я знаю, на Друпале стоит сайт Форбс.ру. 
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
  10.12.2015 09:02  Нужна помощь по Drupal 7
  03.08.2015 01:35  Вопросы и ответы по Drupal
  04.11.2013 21:59  Нужно сделать сайт на Drupal
  12.09.2013 15:33  Drupal 7 - нужна помощь
  09.08.2013 02:58  О Drupal
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:24 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
20:50 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
20:30 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...