Копирайтинг, краткое руководство для новичков
Страницы: 1 2 След.
Копирайтинг, краткое руководство для новичков

[url=/articles/seo/5158]Копирайтинг, краткое руководство для новичков[/url]

Основой любого интернета-проекта является контент – то есть, его смысловое наполнение. Чаще всего это бывает именно текстовая информация. Когда сайт становится относительно крупным, у его автора просто начинает не хватать времени самостоятельно писать материалы, поэтому и приходится нанимать сторонних людей – копирайтеров. Многие пытаются сэкономить, и это им потом дороже обходится; из-за некачественного контента сайт в лучшем случае не может достичь высоких позиций в поиск, а в худшем – попадает под фильтры.
Четко и по делу. Спасибо, прочитал с удовольствием smile:)
Отличная статья! Всю прочитал.. затянуло.. )
Сам пока боюсь брать заказы, пока на себя пытаюсь работать. Мне SEO копирайтинг приглянулся... )
2 рубля за клик ! http://clck.ru/1_8L9
Если есть возможность, лучше просить заказчика написать о вас отзыв. Помогает
http://kvadracom.com/ - разработка (дизайн, верстка и программирование) сайтов на Node.js/ReactJS
Не новичок, но с удовольствием почитала. Спасибо за интересную статью:)
Согласен, +1 за статью, все четко структурировано и понятно.
Я иногда задумываюсь, почему копирайт стоит дороже чем рерайт?  Когда мне писали рерайт, у многих получалось не очень хорошо, при чем большинство рерайтеров просили исходный текст. И если цена (как описано выше в статье) невысокая, то рерайт получается, зачастую, хуже исходника. Попробовал как-то и я написать рерайт. Взял статью и попытался ее переписать. Тут я понял, что статью взял сложную. Прочитав еще немного материала на других сайтах, я с легкостью написал для своего сайта неплохую статью с уникальностью в 100%. С одной статьи в 2500 символов я не смог сделать рерайт даже на 2000 символов. Прочитав доп. материалы и немного из головы у меня получилось легче и быстрее.  Вот и думаю, если я даю исходник и мне пишут статью 100% уник., то это рерайт. Если человек кот. находит статью свою которую я не вижу и пишет тот же самый уник. - это копирайт. Но в это время ему не надо переделывать конкретную статью. Он может взять материал еще откуда-нибудь, ведь я его не вижу и для меня это копирайт (а для него еще легче писать).

Сейчас мне один человек пишет статьи по 2000-3000 символов без пробелов (по цене рерайта). Я дал только 4 категории и этот человек неограничен ни в чем, просто пишет то в одну категорию, то в другую. Исходники я не даю, этот человек сам выбирает любые темы и добавляет в эти категории. Рерайтер/копирайтер кот. пишет мне статьи заработал у меня больше чем продал статей на биржах. Пока оба довольны.
Спасибо за советы! У меня и свой сайт, но пока ещё молодой, и пока хочу заработать не рерайте - копирайте. Со многими проблемами уже столкнулась, но эта статья придала оптимизма! Ещё раз спасибо!
При всем уважении к написавшему - "копирайтинг" - это искусство писать ПРОДАЮЩИЕ тексты, а не просто статьи. И еще: "копирайт" - это знак авторства, а не написание статьи. Стыдно должно быть! Сейчас еще почитаю - думаю, глупостей будет еще больше.
Хорошая статья,очень познавательная)))
Статья очень познавательная, правда еле дочитал smile:D
Цитата

Лучше написать несколько работ бесплатно, за отзывы, чем писать за копейки.
Ничего бредовее не слышала. 
Цитата
Начать лучше с заказов по цене (за 1000 знаков) 10-15 рублей за рерайт и 20-25 за копирайтинг.

Какие-то у вас СЛИШКОМ заниженные цены. Или это расценки с Адвего или Етхт?

Цитата
Не бойтесь вставных слов типа "конечно", "естественно", "как известно" - это не вода

Еще какая вода, уважаемый.

Это лишь малая часть. Не хватило терпения прочитать такой опус полностью. 
Вполне читабельный текст получился.
Единственное, я не понял зачем в этом абзаце:
"Почти – но все же не любые. Например, есть ключевые слова типа "купить телевизор жк москва дешево". Ну никаким образом ее не впишешь в текст, чтобы он остался читаемым. В таком случае уточните у заказчика, устроит ли его текст не для людей. А лучше предложите ему вписать ключевую фразу в измененной словоформе (например, "купить жк-телевизор в Москве дешево можно в магазине "ТелеТехно"); для достижения нужного эффекта продвижения использовать частично внешние факторы (покупку ссылок с данным текстом)." - 
последняя фраза?
Или это вы рерайт делали и забыли дочистить исходник? smile:)
когда автор действительно является специалистом в своей области (как ваш покорный слуга).
ага а сам то взял и скопировал текст с другого сайта))) вот ты блин плагантчик!
http://ucoz24.com

[URL=http://www.cy-pr.com/forum/f79/t56206/m612828]Продажа рекламных мест / Написание обзоров сайтов / Размещение ваших готовых статей[/URL]
По большому счету, как мне кажется, копирайт и рерайт - одно и тоже. Их великая разница - большое лукавство. Никто мне никогда не докажет, что текст с 100% уником - не моя оригинальная статья.
А посему копирайт (авторский текст) - уник 95-100%,
рерайт (переписанный текст с исходника) - до 80%.
Сейчас заказчики ради экономии просят рерайт, ничего не давая для переделки. И получают в принципе оригинальный текст, если он 100-% уник, по низкой цене. Грубо говоря, дурят исполнителя умными словами.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...