"Оптимизация" – развод на деньги
Страницы: 1 2 След.
"Оптимизация" – развод на деньги

[url=/articles/seo/11119]"Оптимизация" – развод на деньги[/url]

Было время, когда раскрутка сайтов, особенно по коммерческим тематикам, была войной бюджетов. До недавнего времени работа контор по раскрутке сайтов заключалась, по сути, в массовой закупке ссылок при минимальной работе над самим проектом.
Статья на мой взгляд неплохая, есть толковые советы. Есть конечно и "туман". Ну куда без него в СЕО?
Цитата
зачем нанимать левых людей, если все можно спокойно делать самому?
То есть один человек рисует и пишет, код правит и т.д. да еще и в нужной тематике профи?
Цитата
займите раскруткой ваших сотрудников или наймите парочку новых для работы в одной команде.
Для меня это звучит как поменять шило на мыло. Кто помешает новым сотрудникам сказать Вам, - алгоритм работы поисковиков слегка изменился и поэтому ля-ля-тополя...
<a class="ol" rel="http://coderhs.com" href="http://coderhs.com" target="_blank">Проверенные скрипты и полезности для сайта</a>© Coder
smile:) Мнение и логика автора понятны!
НО - А Вы не задумывались сколько стоит содержать 1 штатного сотрудника (ЗП+мебель+компьютер+телефон+ин­тернет+аренда его сидячего места в офисе+налоги с ЗП+больничный+подарки+канцтова­ры+форс-мажор и т.д.), который будет вместо СЕО? smile;)
[url=http://budavnik.by]Строительство[/url]
и [url=http://prodportal.info]Продовольствие[/url] - все что необходимо для жизни!
Скорей всего, это личное мнение автора, которое он должен был оставить при себе.
Это про компанию тебе говорит! А в компании огромное число людей проще нанять га оклад чем платить село-шнику в небо. Отличная статья, на днях тоже отказался от одного чудика, бабки за присутствия и за позиции берет сам буду продвигать опыт имеется лень главное перебороть.
Автор конечно прав, но есть и исключения. Есть допустим человек, занимающийся Художественной ковкой, он и мастер, и директор, и дизайнер, и в каком-то смысле бухгалтер. Этот человек и не слышал о делегировании, он привык все делать сам. НО, к сожалению у него нет, ни времени, ни сил, чтобы изучить хотя бы краешек книжечки о СЕО, и тем более разбираться в сложных технических терминах, а так же непонятных алгоритмах. Для такой цели, он лучше найдет СЕОшника, что он собственно и сделал. Я занимаюсь этим проектом, веду, помогаю разбираться, учу, дабы в моё отсутствие человек смог самостоятельно содержать своего "кормильца". Я из своей работы с проектами сделал вывод, человек платит сколько угодно - если он доволен результатами. Схема моей работы допустим была очень проста, начинаю делать бесплатно, идут клиенты, и только тогда клиент начинает платить. Да, работа в 0, первый месяц, но потом у человека пропадает мысль о том, что его пытаются "нагреть", потому-как он заплатил только имея факты и результаты на руках, а точнее в руках, в виде денег.Схему можно назвать конечно дебильной, ибо  какой дурак возьмется бесплатно продвигать тот же магазин автозапчастей в Москве, но всё же. Такая схема вызывает доверие клиента, и никогда он не уйдет в СеоКонторе, которая сдерет 80к в первый месяц, а результаты клиенту подержать СРАЗУ никто не даст.

Фух, Мнение моё, субъективное, основанное на личном опыте, не спорю, не настаиваю, никого не оспариваю. Просто ИМХО как говорится. 
Цитата
unk0gnit0 пишет:
Автор конечно прав, но есть и исключения. Есть допустим человек, занимающийся Художественной ковкой, он и мастер, и директор, и дизайнер, и в каком-то смысле бухгалтер. Этот человек и не слышал о делегировании, он привык все делать сам. НО, к сожалению у него нет, ни времени, ни сил, чтобы изучить хотя бы краешек книжечки о СЕО, и тем более разбираться в сложных технических терминах, а так же непонятных алгоритмах. Для такой цели, он лучше найдет СЕОшника, что он собственно и сделал. Я занимаюсь этим проектом, веду, помогаю разбираться, учу, дабы в моё отсутствие человек смог самостоятельно содержать своего "кормильца". Я из своей работы с проектами сделал вывод, человек платит сколько угодно - если он доволен результатами. Схема моей работы допустим была очень проста, начинаю делать бесплатно, идут клиенты, и только тогда клиент начинает платить. Да, работа в 0, первый месяц, но потом у человека пропадает мысль о том, что его пытаются "нагреть", потому-как он заплатил только имея факты и результаты на руках, а точнее в руках, в виде денег.Схему можно назвать конечно дебильной, ибо какой дурак возьмется бесплатно продвигать тот же магазин автозапчастей в Москве, но всё же. Такая схема вызывает доверие клиента, и никогда он не уйдет в СеоКонторе, которая сдерет 80к в первый месяц, а результаты клиенту подержать СРАЗУ никто не даст.

Фух, Мнение моё, субъективное, основанное на личном опыте, не спорю, не настаиваю, никого не оспариваю. Просто ИМХО как говорится.
Цитата
Примерно по той же схеме работаю. Сначала начинаю с небольших мотивационных, а когда клиент видит результаты он уже и сам рад оплачивать заранее обговоренные суммы.
Ну давайте теперь все станем автомеханиками, медиками, политиками и т.п., нас же везде нае.. По мне бредовая статья, это понятно всем даже тем кто не шарит
Поздравления с первым неудачным опытом.
хорошие сеошники, работают не только над ссылочной масой, есть еще туева куча других факторов, незначительное изменение которых может удвоить ваш трафик.

а прибыль сайта - это работа маркетолога, можно привести сколь угодно людей, но если менеджер (принимающий клиента/звонок) говорит "АльоЭ" "Здристи" "шонада" то клиент не купит и пошлет всех в лес, и тогда работа сеошника опять таки анулируется "качеством продажи"

__
Заключение: короч есть много факторов, которые влияют на продажу, задача СЕО-шника привести релевантный трафик, для среднего числа сайтов нормальной конверсией считается 2-4%, неплохой - 7-9% и крутой свыше 10-12%. 
в принципе это правильно, не стоит уделять так много внимания закупке ссылок, лучше сосредоточиться на внутренней оптимизации сайта (техническая и контент), у меня например довольно много проектов которые оказались по большому кол-ву ключевых слов в топе только благодаря качественной внутренней оптимизациикстати если кому интересно можем побеседовать на тему внутренней оптимизации по скайпу sercarp1 (не реклама услуг, всегда интересно узнавать что то новое из опыта других людей)
Цитата
Kaliminor пишет:
Цитата
unk0gnit0 пишет:
Автор конечно прав, но есть и исключения. Есть допустим человек, занимающийся Художественной ковкой, он и мастер, и директор, и дизайнер, и в каком-то смысле бухгалтер. Этот человек и не слышал о делегировании, он привык все делать сам. НО, к сожалению у него нет, ни времени, ни сил, чтобы изучить хотя бы краешек книжечки о СЕО, и тем более разбираться в сложных технических терминах, а так же непонятных алгоритмах. Для такой цели, он лучше найдет СЕОшника, что он собственно и сделал. Я занимаюсь этим проектом, веду, помогаю разбираться, учу, дабы в моё отсутствие человек смог самостоятельно содержать своего "кормильца". Я из своей работы с проектами сделал вывод, человек платит сколько угодно - если он доволен результатами. Схема моей работы допустим была очень проста, начинаю делать бесплатно, идут клиенты, и только тогда клиент начинает платить. Да, работа в 0, первый месяц, но потом у человека пропадает мысль о том, что его пытаются "нагреть", потому-как он заплатил только имея факты и результаты на руках, а точнее в руках, в виде денег.Схему можно назвать конечно дебильной, ибо какой дурак возьмется бесплатно продвигать тот же магазин автозапчастей в Москве, но всё же. Такая схема вызывает доверие клиента, и никогда он не уйдет в СеоКонторе, которая сдерет 80к в первый месяц, а результаты клиенту подержать СРАЗУ никто не даст.

Фух, Мнение моё, субъективное, основанное на личном опыте, не спорю, не настаиваю, никого не оспариваю. Просто ИМХО как говорится.
Цитата
Примерно по той же схеме работаю. Сначала начинаю с небольших мотивационных, а когда клиент видит результаты он уже и сам рад оплачивать заранее обговоренные суммы.
Есть тут на форуме то и кузнецы! Я отказался от услуг сеошников и сео-копирайтеров уже давно! Заказываю на екст обычный копирайтинг, когда у самого работы завал, не большие статьи. Их дополняю той информацией которую знаю только я, а в основном стараюсь писать сам. Автор данной статьи по сути отражает и мой взгляд на все это дело!Результатом очень доволен! И еще, я не продвигаю сайт своей кузницы, я просто пополняю сайт - посещаемость и звонки растут (эта зима с заказами), я даже не составлял СЯ (потому что не знал о нем на момент запуска сайта). Может, именно из-за этого мой 2-х летний сайт идет в ногу с ресурсами ТОПовых кузниц Москвы, а может из-за того что статьи не о "Боге Гефесте" и пр., а о том какие изделия и как делает наша мастерская, т.е. все тексты и структура (вот с чем я ошибся сильно) уникальные.
Правда, недавно здесь заказывал прогон, в вебмастере уже вылезли ссылки, буду смотреть что да как.
И да, аппетит растет во время еды! Директ я бы поручил профессионалам, но сейчас данный вопрос вертикально стоит: вроде и заказов достаточно и расшириться хочется, тогда нужно больше заявок. Ну сезон придет - увидим.

Я как то тут все замысловато изложил... Я не против если бы моим ресурсом занимался фрилансер который глубоко знаком с художественной ковкой. Он бы делал свое, дело которое умеет лучше всего, а я кузнец - занимался бы своими делами. 

Каждый абзац противоречит предыдущему!

Мнение автора пытаться оспорить нельзя, так же как и мнение комментаторов что якобы бредовый пост. У каждого есть краюшек правды, так как во главе и продвижения стоит честность. Да мне и плевать на бизнес которым занимаются сео фирмы и сколько денег идет на клиента, сколько фирма забирает, тут как и в ковке: и цены и результат у всех разный. Страшней всего ритуальный бизнес.. где не откажешься от услуг, да и не о деньгах думают в такие моменты.. 

P.S. Уже к концу мне подумалось - нафига я пишу, я сам не разберу что написал, т.к. двойственные ощущения по поводу этого всего..
Как показывает мне мой опыт, продвижения интернет магазина.
Это очень сложное дело, под которое должен быть отдельный человек и он постоянно должен расширять контекст на сайте, качество описания и ссылочную массу. Данные факторы дают хороший толчок за 45-90 дней. И результат сохраняется на 30-90 дней. А если вести постоянную работу, то можно расти стабильно каждые 30-90 дней.

Качество описания товаров имеет очень большую роль, дальше ссылочная масса на товар.
Ну и бывает много мусора на других сайтах с ссылками на свой.
Цитата
На первое место вышло качество сайта, а именно его анализ через поведенческие факторы - непосредственную реакцию посетителей (время просмотра, количество посещенных страниц, обратная связь и т. п.), которая анализируется поисковыми системами.
А известно, этот анализ выполняется на базе счетчиков типа liveinternet и я.метрика?
То есть отсутствие подобных счетчиков негативно сказывается на развитие сайтов?
Статья совсем не понравилась. Все сводится к рекламе именитой программы. Внешние факторы все так же влияют на сайт, но в меньшей степени. Попробуйте вывести сайт по ВЧ в топ за счет одной внутренней оптимизации... Не получится. Сайт должен быть оптимизирован со всех сторон, а не только внутренними факторами о которых к слову не знают ни верстальщики, ни копирайтеры в большинстве своем.
lumos maxim
Цитата
Алексей пишет:
Ну давайте теперь все станем автомеханиками, медиками, политиками и т.п., нас же везде нае.. По мне бредовая статья, это понятно всем даже тем кто не шарит
Я не профессионал, но когда это стало необходимо, пальцами вывел сайт на первое место по запросу "кондиционер в ........" по более 12 городам Подмосковья. Части Калужской и Тульской области с охватом примерно 1 миллион населения. Мой брат вывел свой сайт на 1-3 место по паре сотен ВЧ и СЧ запросов по своему бизнесу в Питере и много по всей России. На это нам понадобилось 3-4 года и желание. Так что  не боги горшки обжигают. Я когда начинаю общаться с темы кто называет себя "Сеошник", у меня начинаются приступы тошноты от ахинеи которую они несут.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты