Подскажите как правильно переехать с виртуального хостинга на VPS
Страницы: 1 2 След.
Подскажите как правильно переехать с виртуального хостинга на VPS
Привет. 
Подскажите как правильно переехать с виртуального хостинга на VPS, т.е. полная настройка сервера что закачать, что установить и т.д. + как правильно перенести сайты (базу данных и т.д.) - желательно Бегет, может у кого уже была подобная практика. Или хороший мануал,статейку с блога. Искал в инете подробного ничего не нашел - везде вода:confused:
Скачайте файлы сайта, базу данных, посмотрите версию php, поставьте такую же на VPS. Перенесите домен, закачайте файлы и базу (сделайте её подключение). Поставьте ssl сертификат если нужно. Впрочем все) просто как мир )

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
максимально безболезненно: посмотрите относительные пути на хосте и создайте аналогичные через нового юзверя на виртуалке. В большинстве случаев просто копирование 1-в-1 и настройка крон, как на хосте решают все проблемы. Ну сравнить надо php, конечно, а то вдруг он древнее бывшего. А вообще у всех хостеров уже давно миграция с хостинга на ВПС - бесплатная услуга, пользуйтесь.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
WGN,
Делаете Бекап всего сайта и бд. Устанавливаете на вдс всё тоже самое что и на старом, берете технический домен и ставите сайт (закрывайте индексацию в роботс. тхт) проверяете, если все норм, можете отключать технический домен и подключайте основной. Советую если юзаете старые версии php попробовать перевести на последнию к примеру 7.2 сайты должны побыстрее работать.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Я с бегета пару дней назад переехал, вдс если честно можно найти лучше. Хостинг у них нормальный и тянет неплохо но мне уже не хватает, а с вдс если самому, то надо грамотно настроить и администратировать, а это отнимает время. У вас бюджет на вдс какой?
Цитата
Diman_TS пишет:
У вас бюджет на вдс какой?
ну я по 22 р в день такой тариф хотел
Попросите ТП. У разных хостеров часто присутствует типа акции, что перенос сайто вбесплатнт делают сами.
А то на такой вопрос можно несколько листов написать инструкцию.
WGN,  попросите хостера перенести сайт. А потом поросите вкратце описать, что он делал для этого и изучите.
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Diman_TS пишет:
У вас бюджет на вдс какой?
ну я по 22 р в день такой тариф хотел
VDS за 22 рубля в день? smile:eek: Что там за дешманская шайтан-машина стоит? но 660 рублей в месяц - это не VDS, это очень средний VPS - максимум, ну или неплохой шаред. Тысяч на 70-100 в сутки хватит, если это не тормоз какой-нидь, типа ВП на всех возможных подвесах или джумла.
Изменено: Eye - 26 Августа 2018 16:16
Цитата
Eye пишет:
VPS
Это и есть он самый, а переносом они пока не занимаются так же как и настройкой(( Вообще нежен по идее администрируемый VPS, подумал что времени мне вообще не хватит еще и администрировать в случае например падения сервака:confused:
Цитата
WGN пишет:
в случае например падения сервака
ну не знаю, как у вашего хостинга, мне регру оба раза падения (за 4 года) в течение 12 часов всё делал бесплатно. Один раз по их вине, один - мой косяк. Хотя там деление клиентов на привелегированных и нет есть, возможно. Просто у меня расходы на регру недетские, может быть из-за этого оперативно всё (уровень золотой).
Некоторые хостеры помогут переехать. Я с 2015 года пользуюсь вдс от artplanet.su они мне когда то помогли перевести сайт к ним. Бесплатная панель vesta справляется со всеми задачами. Сайт в подписи у указанного мною хостера.
Цитата
WGN пишет:
Привет.
Подскажите как правильно переехать с виртуального хостинга на VPS, т.е. полная настройка сервера что закачать, что установить и т.д. + как правильно перенести сайты (базу данных и т.д.) - желательно Бегет, может у кого уже была подобная практика. Или хороший мануал,статейку с блога. Искал в инете подробного ничего не нашел - везде вода:confused:
Все просто - пример архивации
[TABLE]

[TR][TD]
tar -cvf output.tar /dirname - потом в myphpadmin - выбери базу твоего сайта и эспортируй ее со всеми табличками.
[/TD][/TR]

[/TABLE]


Разархивировать архив  tar -xvf /tmp/data.tar - тебе понадобиться putty для виндовс.
Вообще многие хостеры сами переносят и настраивают все.Рекомендую FoxCloud - 

https://my.foxcloud.net/aff.php?aff=228 ( https://my.foxcloud.net/aff.php?aff=228 )


Хорошая поддержка. Помогут, объяснят, дадут вкусную цену.
Цитата
Eye пишет:
это не VDS, это очень средний VPS
Одним словом - дебил, хотя нет, скорее просто олигофрен. Между VDS и VPS нет разницы.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...