Помогите разобрать ошибки лог-файла и уменьшить нагрузку на RAM
Страницы: 1
Помогите разобрать ошибки лог-файла и уменьшить нагрузку на RAM
Сегодня мой сайт работал с перебоями, хостер свалил это на превышение лимита оперативной памяти (500 Мб вместо положенных 384 Мб). В лог-файле с ошибками имеются, в числе прочего, такие строки:

Цитата
[Wed Oct 17 10:39:27.455697 2018] [:error] [pid 59756] [client 54.165.59.7:48550] PHP Warning: parse_url(/wp-json/oembed/1.0/embed?url=gadgets-news.ru/anonsirovany-huawei-p10-p10-plus-i-watch-2/&format=xml) [<a href='function.parse-url'>function.parse-url</a>]: Unable to parse URL in /home/u2953907/gadgets-news.ru/docs/wp-content/plugins/all-in-one-wp-security-and-firewall/classes/wp-security-process-renamed-login-page.php on line 130

Цитата
[Wed Oct 17 12:30:40.587498 2018] [:error] [pid 60348] [client 220.243.136.16:50694] PHP Warning: mysqli_query() [<a href='function.mysqli-query'>function.mysqli-query</a>]: (HY000/2013): Lost connection to MySQL server during query in /home/u2953907/gadgets-news.ru/docs/wp-includes/wp-db.php on line 1924

Цитата
[Wed Oct 17 10:39:44.731613 2018] [:error] [pid 59756] [client 54.165.59.7:48550] PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u2953907/gadgets-news.ru/docs/wp-content/plugins/all-in-one-wp-security-and-firewall/classes/wp-security-process-renamed-login-page.php:130) in /home/u2953907/gadgets-news.ru/docs/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1248

По поводу последней строки в ЧАВО WordPress пишут, что Ошибка «Невозможно изменить информацию заголовка» означает, что вы правили файлы (скорее всего, wp-config.php) вручную. И правили некорректно. И одновременно рекомендуют убедиться, что:

1) перед первой строкой <?php и после последней ?> нет пустых строк
2) в кодировке отключена метка BOM.

И хотя я ничего не правил в wp-config.php, я обнаружил, что там вообще нет строки ?>, последняя строка пустая.

Вопросы:
1) Почему так и надо ли вписать туда ?>
2) Как убедится в том, что отключена метка BOM
3) Как быть с остальными ошибками?
Может быть немного не по теме но у всех сегодня нагрузка зашкаливает??
t1gran,  не смотря на то что мне кажется вы пиарите сайт, подскажу немного.

Ошибка:
Цитата
PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent
означает
"Невозможно изменить заголовок - заголовки уже отправлены".
Такая ошибка вываливается чаще всего, если

1. Файл, о котором речь был изменен и после этого сохранен с ошибками. Чаще всего это происходит, когда файлы сохраняются не в кодировке без BOM. Или же в файле присутствуют символы перед <?php.

Решение проблемы: перезалить копию из бэкапа или оригинальный файл. И больше никогда не править php файлы или другие файлы через админку или в говноредакторах типа блокнота.

2. Поврежденный или битый файл.

Решение проблемы: перезалить копию из бэкапа или оригинальный файл из дистрибутива.

Насчет ваших вопросов:

Цитата
1) Почему так и надо ли вписать туда ?>
2) Как убедится в том, что отключена метка BOM
1. Потому что. Ничего не надо дописывать.
2. Скачайте редактор Notepad++ и всегда редактируйте php, html. css и прочие файлы сайтов в нем выставив сохранение без BOM. Там есть такая опция.
Изменено: sharkson - 19 Октября 2018 04:59
sharkson,
В том-то и дело, что я эти и файлы сам не правил. А те, что правил, редактировал в ftp-клиенте (Transmit). Нельзя ли как-нибудь выяснить наличие или отсутствие BOM в этих файлах? Насчет ?> - почему он упоминается, если его даже нет в wp-config.php?
Цитата
sharkson пишет:
мне кажется вы пиарите сайт
Да на кой черт мне его здесь пиарить, что это даст - пару кликов?:confused:Просто надоело, что после какого-то вопроса просят выложить ссылку на источник проблемы, чтобы было понятно о чем идет речь.
Цитата
t1gran пишет:
В том-то и дело, что я эти и файлы сам не правил. А те, что правил, редактировал в ftp-клиенте (Transmit). Нельзя ли как-нибудь выяснить наличие или отсутствие BOM в этих файлах? Насчет ?> - почему он упоминается, если его даже нет в wp-config.php ?
Еще раз аовторюсь: если в php-файле не было ?> и не надо его туда добавлять самовольно. Что там по этому поводу пишут всякие факи - не знаю и мне все равно.

Никто и никогда не редактирует файлы в админке или на сервере - из нормальных людей.
Качают файл на комп, делают его копию копированием-вставкой, а скачанный редактируют в Notepad++.
И сохраняют без BOM.
Редактируя прямо на сервере, что вы будете делать получив белые страницы вместо сайта? У вас нет под рукой копии этого файла на компе.

Цитата
Нельзя ли как-нибудь выяснить наличие или отсутствие BOM в этих файлах?
Честно говоря детский вопрос. Если вываливается ошибка о которой я писал - значит файл угроблен. Значит он сохранен с BOM.
Его можно исправить. Скачайте и в нормальном редакторе пересохраните без BOM. Если не помогло - значит есть другие ошибки в этом файле.
Если вы сами эти файлы не правили значит их правил какой-то рукожоп.

ПС: И диспечтчерами-менеджерами в хостинг-панели не пользуйтесь. Многие из них даже тупо htacsess не видят.
Возможно нагрузка слишком большая, либо с файлами что то не так.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...