о превышении допустимой нагрузки на сервер
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
о превышении допустимой нагрузки на сервер, помогите разобраться
Kors,  попробуйте снести вообще к черту кнопки расшаривания соцсетей и сравните.

У меня стояли аптулайковские кнопки - не понравилось. Заменил на кнопки от Яндекса и обернул их ноиндексом. Ну или как вариант есть Add this.

Суперкеш если правильно настроен - очень помогает. При этом остальные плагины кэша надо грохнуть.
Цитата
sharkson пишет:
Kors, попробуйте снести вообще к черту кнопки расшаривания соцсетей и сравните.

У меня стояли аптулайковские кнопки - не понравилось. Заменил на кнопки от Яндекса и обернул их ноиндексом. Ну или как вариант есть Add this.

Суперкеш если правильно настроен - очень помогает. При этом остальные плагины кэша надо грохнуть.

да я сразу снес этот плагин.
настроил суперкеш на 2х сайтах, на которых идет траф.

чего добился на текущий час. в письме было 188 минут. сейчас 109

но до окончания суток еще поднимет.smile:(


дело в том, что они не говорят какой именно сайт создает нагрузку.

просто плагины на всех сайтах стоят одни и те же.

только три сайта практически без обновления и практически без трафа. то есть 20-50 уников. я не считаю за траф.

настраивал именно где идет траф.
где копать дальше не знаю? smile:(
Изменено: Kors - 6 Марта 2019 23:25
Ну имхо надо б с хостером поговорить - пусть подскажет. Ну или как вариант самый крайний - отрубить все сайты, кроме одного, промониторить, а потом включать по одному и мониторить нагрузку.
Цитата
Kors пишет:
Цитата
sharkson пишет:
Kors, попробуйте снести вообще к черту кнопки расшаривания соцсетей и сравните.

У меня стояли аптулайковские кнопки - не понравилось. Заменил на кнопки от Яндекса и обернул их ноиндексом. Ну или как вариант есть Add this.

Суперкеш если правильно настроен - очень помогает. При этом остальные плагины кэша надо грохнуть.

да я сразу снес этот плагин.
настроил суперкеш на 2х сайтах, на которых идет траф.

чего добился на текущий час. в письме было 188 минут. сейчас 109

но до окончания суток еще поднимет.smile:(


дело в том, что они не говорят какой именно сайт создает нагрузку.

просто плагины на всех сайтах стоят одни и те же.

только три сайта практически без обновления и практически без трафа. то есть 20-50 уников. я не считаю за траф.

настраивал именно где идет траф.
где копать дальше не знаю? smile:(


Нагрузка, насколько я помню, как мне прошлый хостер, обьяснял не зависит от посещалки. Не мучайтесь, перенесите сайты на другой хостинг и посмотрите, тем более у многих есть тестовый период и бесплатная помощь с переносом.
Если плагин снесли значит не из за этого плагина, есть еще один вариант это плагин - соц сети автопост, у меня он конфликтовал и вроде тоже нагрузку создавал я его снес. Как вариант еще деактивируйте сомнительные плагины по очереди и просите логи за каждые 3 часа последние. Отпишите потом интересно.
Я также бился осенью 2018 с непонятно откуда взявшейся высокой нагрузкой на ukraine.com.ua. Может это они там сами подкручивают, чтобы люди вместо одного аккаунта два оплачивали. Они мне предлагали такое ... Правда у меня там два сайта на Joomla находятся. Я решил эту проблему следующим образом - удалил некоторые плагины + купил у них память OpCache 64 Мб. Благодаря OpCache нагрузка снизилась вдвое.
Изменено: Руслан - 7 Марта 2019 14:16
Руслан,

Цитата
Руслан пишет:
Я также бился осенью 2018 с непонятно откуда взявшейся высокой нагрузкой на ukraine.com.ua. Может это они там сами подкручивают, чтобы люди вместо одного аккаунта два оплачивали. Они мне предлагали такое ... Правда у меня там два сайта на Joomla находятся. Я решил эту проблему следующим образом - удалил некоторые плагины + купил у них память OpCache 64 Мб. Благодаря OpCache нагрузка снизилась вдвое.

это и есть этот хостинг.
OpCache 32 Мб 8 грн. в месяц.
это копейки.

они сами говорят. но вначале все же просят разобраться с проблемой.

как продвигается мониторинг поиска причин
они пишут

Цитата
Такое может быть при поступающем флуде на сайт или специфических POST-запросах.
Продиагностировать запросы на сайты, которые, возможно, могут являться причиной повышенной нагрузки на сервер, можно средствами adm.tools:
1. На странице "Нагрузка на web-сервер" можно увидеть статистику запросов по каждому из сайтов, а также, каким из серверов были обработаны запросы. Рекомендуем обратить внимание на количество запросов, которые были обработаны Apache, т.к. данный сервер обрабатывает динамический контент и вызывает бо'льшую нагрузку на сервер.
2. Также можно продиагностировать запросы на каждый сайт в разделе "Логи сервера" (Хостинг - Мои сайты - Ваш сайт - Логи сервера - Access). Если нагрузка обусловлена сомнительной активностью на Вашем сайте (ботами, например), то ограничить доступ с определённых IP к Вашему сайту можно в разделе "Ограничение доступа" (Хостинг - мои сайты - Ваш сайт - Ограничение доступа).

я диагностирую

Цитата
4 марта где была зафиксирована нагрузка и вот высвечивает такие айпи адреса:

с максимальными запросами.
это 46.118.157.179 запросов Apache 3003 и NGINX 3005

айпи
2001:67c:2070:c8ac::1
запросов Apache 2665 и NGINX 5958


141.8.183.14
netname: YANDEX-141-8-183
role: Yandex LLC Network Operations
я понимаю так, это бот яндекса. да?
идем дальше

Цитата
Стоит отметить, что потребление ресурсов сайта напрямую зависит от работы скриптов сайта. То есть утверждать, что нагрузка на сервер зависит от посещения сайта - не совсем корректно. Простой пример: сайт с неоптимизированными скриптами и 10 принятыми запросами может забрать больше ресурсов сервера, чем сайт с оптимизированной работой скриптов и принявший 100 запросов. В данном случае, рекомендуем Вам проверить корректность работы модулей/плагинов/компонентов Вашей CMS,если вы пользуетесь какой-либо CMS. Возможно нагрузку на сервер составляет какой-либо неоптимизированый плагин.
Также, как вариант, можно перенести подозреваемый сайт на отдельный хостинг-аккаунт (Вы можете заказать тестовый аккаунт на 5 дней бесплатно) и протестировать нагрузку на сервер, отключая попеременно некоторые плагины/модули CMS. Вполне вероятно, что данным методом исключения можно найти неоптимизированный компонент сайта и заменить его на другой.
Более глубокий анализ работы скриптов сайта (плагинов/модулей CMS) может произвести лишь специалист в области веб-разработки и оптимизации.


Это бот. мы его заблокировали.
Цитата
46.118.157.179 запросов Apache 3003 и NGINX 3005
нашел интересную програмку logstalgia-1.0.3.win32 которая анализирует логи.
скачал файл логов за день и загрузил через нее в просмотрщик.
одиночные запросы от пользователей отдают ответ 200

с айпи 2001:67c:2070:c8ac::1 идет сразу масса запросов и проскакивает ответ 301.

программа показывает одиночные запросы простых пользователей а  этот сыпет как из мешка

скрин


Цитата
ответ поддержки
2001:67c:2070:c8ac::1 это IP сервера на котором размещен Ваш сайт. Блокировать его не выход. Вам нужно определить по какой причине скрипты сайта выполняют запросы к сайту. Может быть это такой механизм кеширования или сжатия картинок

мой ответ

Цитата
Так наоборот до этого на сайтах не использовались плагины кеширования.
как появилась проблема и получено от вас письмо - я поставил плагин оптимизации картинок и плагин кеша. вот за вчера снизил показатель. но я поставил на 2 сайта с трафом - те другие не трогал.
может тот бот создавал нагрузку- которого Вы заблокировали. посмотрим на статистику за сегодня.
Здравствуйте.
У меня тот же хостинг и та же проблема была. Решил. Рассказываю как.

Прикрепил скрин как у меня было и стало.

Как и вы искал и не мог понять почему сайт с 200 хостами так грузит их сервер. Оказалось все до банального просто и даже смешно. Вот вы же видите их ІР 2001:67c:2070:c8ac::1 который создает нагрузку, значит искать нужно на хостинге. Посмотрев логи и отфильтровав их по ІР увидел что все обращения к картинкам.
Проверяете, какие именно сайты создают нагрузку - в панели слева "Нагрузка на web сервер" и смотрите "Топ сайтов, создающих нагрузку на сервер (последние сутки)"

Далее
1. Заходите в панели управления в "Мои сайты"
2. Выбираете в выпадающем меню сайт (ну или по очереди если сайтов с нагрузкой несколько) и переходите в настройки.
3. Переключаетесь на вкладку "Настройки оптимизации сайта"
4. И здесь ВЫКЛЮЧАЕТЕ lazyload_images - Отложенная загрузка изображений
и также
extend_cache_images - Расширить кеширование изображений
5. Сохраняете настройки и ждете 10 мин пока вступят в силу.

Магия сделана, смотрите что нагрузка уменьшилась и радуетесь.

Короче, их же оптимизация изображений сайта грузила их же сервер. Вот такие дела.
Надеюсь вам тоже поможет, удачи.
Цитата
danc1r0k пишет:
lazyload_images - Отложенная загрузка изображений
Добавлю эта штука есть в плагине Джетпак ее надо отключить
danc1r0k, спасибо Вам большое.
изначально никаких оптимизаций на хостинге не проводилось. эта функция как все остальные отключены.

Все равно БЛАГОДАРЮ, что проверил в своих настройках.
Вот тут можете посмотреть о том, как найти причину превышения. 
https://ru.foxcloud.net/kb/virtualnyj-hosting/kak-proanalizirovat-sajt-i-snizit-potreblenie-cpu.php ( https://ru.foxcloud.net/kb/virtualnyj-hosting/kak-proanalizirovat-sajt-i-snizit-potreblenie-cpu.php )
https://ru.foxcloud.net/kb/virtualnyj-hosting/chto-takoe-processornoe-vremja-i-kak-proverit-potreblenie-resursov.php ( https://ru.foxcloud.net/kb/virtualnyj-hosting/chto-takoe-processornoe-vremja-i-kak-proverit-potreblenie-resursov.php )

А вообще, у меня такая проблема была при 300с в сутки, так что 100 - как-то реально маловато...
А у вас почтовый сервер запущен на хостинге?

Я почему спрашиваю, меня как то долбили просто спамом, а так как почту обрабатывает тот же сервер, то он её принимает, обрабатывает, заворачивает, делает запись в лог....
Если есть ssh, зайдите и в консоль команда mailq

Ну мало ли?... всё лучше проверить
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Kors пишет:
потребление ресурсов сайта напрямую зависит от работы скриптов сайта.
Это не так, скрипт обрабатывает клиентская машина,  а сервер только php.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...