Портал SEO-шников или SMO-шников?
Страницы: 1 2 След.
Портал SEO-шников или SMO-шников?
Сегодня с удивлением обнаружил на главной странице сайта опрос "что эффективнее SEO или SMO?" проголосовал за SEO естественно, но результатом был удивлён: 
  Рисунок


 Что об этом думаете господа SEO-шники\ SMO-шники? smile:)
Продать сайт за дорого или купить прибыльный проект можно здесь
SEO - продвижение своего сайта
SMO - работа на дядю
Думаю, что необходимо и СЕО, и СМО. Скоро уже на одном СЕО сайт не вытянешь, поисковики все больше и больше меняют свои алгоритмы в сторону социальной оптимизации.
SMO проще, легче пробиваться в топы, меньше затрат, народу в соц сетях сейчас всё больше и больше
А мне не нравится само слово - СМОшник..
я нармальный, не маньяк, чесна.
пытаюсь поднять сайт о гороскопах csrtife.ru
Цитата
cstrife пишет:
А мне не нравится само слово - СМОшник..
Сразу кажится "ЧМОшник" smile:(
Я думаю, что все-таки народ идет по пути наболее простому. могу по себе сказать-СМО при определенных навыках - бесплатно и быстро. СЕО на теперешнем уровне дорого и долго. у меня в сумме 70-100 к трафа из них поискового и 20к не наберется. Хорошо ли это? Скажу сразу нет. минимум 5 часов в сутки уходит на привлечение трафа. Плохо ли это? Не не плохо (по деньгам)... Ну если Ваш основной заработок - продажа ссылок - забейте на слово СМО. Если все же вы траф продаете, СМО это то, что нужно.
Цитата
Multigraph пишет:
SMO - работа на дядю
Вот почему такое большое кол-во голосов у SMO - не понимание самого термина. SMO (Social Media Opt.) - то есть продвижение (получение трафика) в социальных сетях, а многие думают, что это нечто иное...smile:wall:
Принципы SMO:

1. Написание читабельного и красочно иллюстрированного контента.
2. Создание постоянной аудитории проекта: общение с комментаторами, публикация текстов, подразумевающих дискуссии в комментариях.
3. Публикация ссылок на контент других сайтов по тематике, что дает возможность влиться в круг тематических проектов.
4. Перелинковка статей между собой.
5. Устранение ненужных элементов интерфейса сайта: лишних ссылок, редко используемых блоков.
6. Установка на самые видимые места сайта полезных элементов: подписка на сайт, блок самых популярных статей, ссылка на комментирование с призывом «сделать это поскорее» и т. п.
7. Параллельная подача информации — рядом с основным блоком контента идет дополнительный блок с анонсами статей, ссылками на рекомендуемые заметки и другим. В случае, если основной контент не вызвал интерес, читатель переходит на анонсируемые статьи.
8. Установка плагинов и виджетов для взаимодействия сайта с комментаторами и читателями, таких как «голосование», «рекомендация другу», «лучшие комментаторы»
9. Интеграция с социальными сетями: установка кнопок like(мне нравится), виджетов групп проекта в соцсетях, плагинов комментариев и авторизации через социальную сеть.


источник: ru.wikipedia.org/wiki/SMO
Изменено: Tomato - 24 Февраля 2012 08:17
Цитата
Tomato пишет:
Принципы SMO:

1. Написание читабельного и красочно иллюстрированного контента.
2. Создание постоянной аудитории проекта: общение с комментаторами, публикация текстов, подразумевающих дискуссии в комментариях.
3. Публикация ссылок на контент других сайтов по тематике, что дает возможность влиться в круг тематических проектов.
4. Перелинковка статей между собой.
5. Устранение ненужных элементов интерфейса сайта: лишних ссылок, редко используемых блоков.
6. Установка на самые видимые места сайта полезных элементов: подписка на сайт, блок самых популярных статей, ссылка на комментирование с призывом «сделать это поскорее» и т. п.
7. Параллельная подача информации — рядом с основным блоком контента идет дополнительный блок с анонсами статей, ссылками на рекомендуемые заметки и другим. В случае, если основной контент не вызвал интерес, читатель переходит на анонсируемые статьи.
8. Установка плагинов и виджетов для взаимодействия сайта с комментаторами и читателями, таких как «голосование», «рекомендация другу», «лучшие комментаторы»
9. Интеграция с социальными сетями: установка кнопок like(мне нравится), виджетов групп проекта в соцсетях, плагинов комментариев и авторизации через социальную сеть.


источник: ru.wikipedia.org/wiki/SMO
Вот, даже я многое не знал об SMO smile:o
Цитата
abc000 пишет:
Что об этом думаете господа SEO-шники\ SMO-шники? 
о uso.ru ?smile:)
Цитата
IceFrog пишет:
о uso.ru ?
Не совсем понял, что вы хотели этим сказать smile:confused:
А теперь понял)) Это такой гомнохостинг картинок будь он не ладен:mad:
Естественно эффективнее SMO.Опытные люди SEO уже не используют.Времена меняются,к сожалению не все это понимают.
есть люди, да и наверно всегда будут, которым анонимность в сети важнее всех прелестей соц. сетей...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!