Статейное продвижение сайтов
Страницы: 1
[ Закрыто ] Статейное продвижение сайтов
Многие веб мастера в курсе того, что на сегодняшний день ссылки с бирж безупречно можно использовать, для поднятия ресурса в позиции Яндекса, эффективность не зависит от цены ссылки, PR и т.д. Такого рода «бомбежка», при малых затратах, и в итоге достигают своей цели, так как примерно 10% биржевых ссылок работают просто прекрасно.

Но есть одно но. Яндексу уже хорошо известны такие сайты, которые предпочитают закупаться на биржах ссылок, также ему известны такие ссылки, участвующие в продвижение сайтов. Яндекс пока что не применяет не каких санкций, на сайты, продвигающиеся путем бирж ссылок. Но это может изменится в одночасье, необходимо всего лишь политическое решение. Всего лишь за один апдейт, свои высокие позиции могут потерять все саты, продвигающиеся путем закупки ссылок. В этом случае, яндекс повторяет действия Гугла, который с декабря 2008 года, по отношению к западным оптимизаторам, начал применять ужесточающие меры: он не запретили продажу ссылок, а только стал наказывать продавцов этих ссылок, путем урезания показателей PR.

Поэтому обращаюсь к оптимизаторам - не кладите все яйца в одну корзину! Диверсифицируйте риски.
Даже если закупка ссылок, считается одним из легких методов поднятия позиций сайтов, не допускайте зависимость от биржевых ссылок, ибо за один апдейт вы можете потерять все свои показатели, а потом очень долго скитаться в поисках замены ссылочек. Но ведь клиенты не будут ждать долго, поэтому, необходимо уже сейчас «нарастить пузо», ссылочной массой. На сегодняшний день, самой естественной и практичной ссылочной массой являются статьи. Они включают в себя пресс-релизы, обзоры и тематические статьи ( http://createwebsite.net.ru/load/56 ).

Краткий FAQ:


(Итак, я составил небольшой FAQ, по частым вопросам, касающиеся статейного продвижения, данный мануал содержит мое субъективное мнение, он может не совпадать со мнением других форумчан)

Чем хороши статьи и чем они принципиально отличаются от ссылок с бирж ссылок?
Статья –отдельно взятая тематическая страница на сайте, ссылки которой ограниченно вписаны в текст. Самое главное, эти ссылки вместе со страницами попадают в индекс впервые(сравните с добавлением ссылки на уже проиндексированную Яндексом страницу - естественно, поисковик замечает такие вещи). Страница статьи, содержит необходимый Title, плюс несколько ссылочек в теле статьи. Если оптимизатор в Title и несколько раз в тексте статьи употребляет ключевое слово, используемое в анкоре, а также используемое на продвигаемой странице, то поисковик с большой долей вероятности посчитает ссылку тематической и естественной. Именно по этой причине статьи так хорошо влияют на ТИЦ сайта. Следующее плюс статейного продвижения - статьи имеют свойство приводить целевой траффик. В Западных странах практикуют такую схему, совершают публикацию статьи, или обзора на авторитетном сайте и далее продвигают данную страницу с помощью ссылок, чтобы она смогла выйти на первые позиции топов по требуемым запросам. Пользуясь данной схемой, есть возможность занять несколько мест в одном топе.

Почему до сих пор статейное продвижение не получило большую популярность?
Оптимизаторы, только сейчас начали понимать, что зависимость от ссылочной массы бирж это больший риск для бизнеса оптимизаторов. Конечно же, продвигать сайт статьями очень трудно и тяжело, кроме того, как написать статью, необходимо грамотно подобрать площадку для ее размещения. Однако, на сегодняшний день, появились специальные автоматизированные «организации», задачей которых, является отслеживание индексируемых статьей на территории Яндексе и Гугле, самостоятельно снимают статьи, с неиндексируемых страниц, и заносит эти площадки в черный список, также они отселживают скорость индексации страницы, процент проиндексируемых статей. Я считаю, что статейное продвижение будет таким же простым и популярным в будущем, как сегодняшние биржи ссылок

Нужно ли писать статью для каждого сайта-донора?
Одна из причин, которая отпугивает оптимизаторов и многих веб-мастеров от продвижения SEО статьями ( http://createwebsite.net.ru/ ), это большие затраты времени и денежных средств, которые требуются для написания статьей. Так как, при размещение одной и той же статьи на нескольких разнообразных сайтах, то велика вероятность не попадание контента в ПС, либо ваши ссылки попадут, но по итогу мы можем получить выпадение их из поиска, либо склейка анкоров. Когда мы говорим о размещение дорогостоящих статей на сайтах с «жирными» показателями, где стоимость статей не играет большой роли, то рекомендую вам заказывать у «копирайтеров» несколько разных статей. Если же мы используем среднею площадку, то можно особо и не затрачиваться, и воспользоваться услугами «рерайтеров» .
Если же, речь пошла о статейном продвижение с минимальным или ограниченным бюджетом, то вполне можно воспользоваться так называемыми «шаблонами», или же говоря простым языком – базой синонимов. Но это, наверное самый худший вариант продвижения, во-первых, текст становится нечитабельный, во-вторых, поисковые системы не всегда «любят» такой контент, и не включают его в общую индексацию сайта. Например Яндекс вообще «не переносит» такой контент». Лучше всего затратить больше времени на размножение или же отдать эту работу на аутсорсинг людям, которые имеют в этом достаточный опыт.
Как лучше всего недорого поднять ТИЦ с помощью статей?
Самостоятельно это можно сделать использовав автофильтр, но его надо правильно настроить для подбора площадок под статьи. Или обратиться к специалисту, который дает гарантии.
Сколько ссылок размещать в статье? Если владелец площадки, размещающий статью не очень строгий, то при продвижение нескольких запросов, размещайте 2-3 ссылки на разные страницы сайта, или же на разные сайты. Вес каждой ссылки от этого, естественно, уменьшится, но не в 2-3 раза, поэтому с финансовой точки зрения статья будет намного более привлекательной.

Стоит ли ускорять индексацию статей?
Если результат требуется мгновенный, то конечно же стоит. Вы можете создать специальный сайт, котрый будет содержать ссылки на все ваши статьи (сателлит). Ни в коем случае не рекламируйте его, и не показывайте вашим конкурентам.

Источник: createwebsite.net.ru ( http://createwebsite.net.ru/ )
Изменено: Rantip - 9 Мая 2010 17:30
Цитата
Яндекс пока что не применяет не каких санкций, на сайты, продвигающиеся путем бирж ссылок.

Информация немного устарела =)
Почуть чуть начинает применять.

Дальше читать не стал
ГДЕ КУПИТЬ ХОРОШИЕ СТАТЬИ ПРИШЛИТЕ ССЫЛКУ
СТАТЬИ ПО ДЕРЕВЯННОМУ ДОМОСТРОЕНИЮ
http://www.etxt.ru/
http://www.textsale.ru/
http://www.neotext.ru/
http://www.copylancer.ru/
http://www.textbroker.ru/

Думаю, пока хватит. Там и готовые есть, и новых напекут, как пирожков.
Сайт об удаленной работе и фрилансе http://freelancegid.ru
У меня такой вопрос:
Если в одной статье заменить все русские "е, о ,р, а" на английские "e, o, p, a" эти две статьи будут восприниматься как разные, и будет такая статья вообще попадать в поиск?
Заранее спасибо за ответ.
Программа адвего плагиатус воспринимает как разные статьи, но когда ты в слове "жопа" заменишь русское о на англ., то и поисковик при запросе его не выдаст (ну смысл типа такого). smile;)
Pastuch
Это я понимаю, я про то, что если размещать статью на сторонних ресурсах. Яндекс с гуглом будут воспринимать их как разные статьи, и не будут склеивать в одну ссылку?
GreatFood, такие штучки с заменой букв не пройдут. Поисковики уже намного дальше продвинулись.

Яндекс, например, уже воспринимает слова - синонимы, генерировать текст синонимайзерами становится все сложнее.. и долго такие сайты не живут
GreatFood, Dizzy правильно говорит.
Спасибо, что разъяснили предыдущий момент.
У меня созрел еще один вопрос, скажите, если есть несколько статей, то их лучше размещать на разных сайтах с показателями 20-50, или на одном с показателем 200-500?
автор темы давно форум не посещает, ветку закрываю.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты