эксперимент с индексацией
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] эксперимент с индексацией, ку
Всем тут наверное знаком печально известный сайт http://sro-v-stroitelstve.narod2.ru/ который не индексируется с августа прошлого года (залезла морда и все).
Платон кормит завтраками и говорит "мы работаем над решением проблемы". 2 недели назад пришло письмо, что мол все мы у себя поправили и типа проблем теперь быть не должно (связываю это письмо с вводом изменений в алго, и включением сайта в экспериментальную выборку перед известными событиями 25-го. Платоны видимо решили, что новый алго как-то иначе отнесется к текстам и все будет пучком типа скорее всего сайт начнет индексироваться через 2 недели бла бла, обнадежили в общем). Однако, 2 недели прошло, а воз и ныне там.
И вот что я удумал.
Взял 2 страницы и снес контент нафик (тайтлы оставил), а на его место поставил копипаст с ТОПовых сайтов по этим тайтлам. Поставил ссылки на первоисточники, есессно.
Короче, задумка такая: Если яша эту копипасту сожрет, то я потом ее снесу и поставлю прежний контент.
Гипотеза такая: Контент должен эволюционировать от худшего к лучшему. Если он сразу хороший, то это фактор риска, который мешает индексации.
Вот мы и проверим, а заодно и эффективность загона в индекс при помощи ярушки.

Поставил на эти 2 страницы безанкорные ссылки с ярушки (32ку). вот они:
http://sro-v-stroitelstve.narod2.ru/vstupit_v_sro/
http://sro-v-stroitelstve.narod2.ru/stroitelnie_litsenzii/

ставки будуть? smile:)
Изменено: levsha instruments - 27 Апреля 2012 11:18
Цитата
levsha instruments пишет:
Поставил ссылки на первоисточники, есессно.
правильно сделали, иначе пессимизации не избежать, но траста это ему не прибавит никак, если вас это конечно волнует.

Цитата
levsha instruments пишет:
эффективность загона в индекс при помощи ярушки.
раньше это не работало.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Да я думаю - Надо прекращать страдать идиотизмом. 
Если не залетает год - То явно есть причины - Незалета.
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
levsha instruments пишет:
Поставил ссылки на первоисточники, есессно.
правильно сделали, иначе пессимизации не избежать, но траста это ему не прибавит никак, если вас это конечно волнует.
Цитата
levsha instruments пишет:
эффективность загона в индекс при помощи ярушки.
раньше это не работало.
Нет. траст меня в данном случае не волнует, я просто создал условия для индексации, да и ярушка применена не с целью загнать в индекс, а с целью прислать быстробота (он у меня там пасется).
Тут цель эксперимента в основном с подменой контента. Яше очевидно не нравиться сам контент, что бы он там не молол про то, что дело не в нем.
Не могут же платоны взять и признать, что уник не индексируется потому, что он хороший. Представьте себе что будет, если этот ответ распиариться по оптимизаторам? smile:) Вот они и врут, что мол проблема в другом. Но мы то блин знаем...что этот остров не обитаем и догадываемся почему.
А посему и пришла в голову мысль скормить уже "проверенный контент" к которому у яшки не должно вопросов возникнуть, коль он его в топ поставил по запросу тайтла.
И вот когда он его сожрет, тем самым и спалится окончательно, что дело то в контенте на самом деле.
А потом я заменю контент на старый и посмотрю, как алгоритм среагирует на такое изменение.
По идее, если я правильно понимаю, должен снятся флаг подозрения на то, что контент неадекватен (яндекс не не смог отличить его от дора, он слишком релевантен, это неестественно для нового сайта, это признак дора, повторюсь, и надо это мнение ПЕРЕЛОМАТЬ вот таким вот образом копипастой).
Ну, как бе гипотеза такая.
Цитата
JOK#R пишет:
Да я думаю - Надо прекращать страдать идиотизмом.
Если не залетает год - То явно есть причины - Незалета.
Причина была понятна почти сразу, но платон мутил сука воду...да и другие причины были ничего не делать со всем этим для чистоты эксперимента (хотя бы взять этот).
Цитата
levsha instruments пишет:
Яше очевидно не нравиться сам контент
а вам не приходила в голову мысль, что Яшка не считает ваш контент "уникально-полезным", отсюда и его нелюбовь к сайту...smile:o
Цитата

а вам не приходила в голову мысль, что Яшка не считает ваш контент "уникально-полезным", отсюда и его нелюбовь к сайту...

тут важнее не сам этот факт (это и так ясно. другой причины вообще нет). а почему он так считает.

доры тоже уникальны, но не полезны. и вот эту полезность/бесполезность яндекс и не может иногда отличить сразу. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, нужно это обойти.
А для этого нужно понимать КАКИЕ метрики он использует для выделения полезности и какие характеризуют дор.
У дора высокая релевантность из-за наличия ключей, но связка этих ключей не несет смысла.
Проблема яндекса отличить правильную связь между ключами и НЕ правильную.

Непонятная связь-автоматически приравнивается к не правильной-бессмысленной. Т.е. весь креатив рискует оказаться бессмысленным, если содержит достаточное кол-во ключей.

Непонятная в данном случае=не имеющая аналогов связка. Т.е. уникальность в данном случае работает в сторону непонимания Яндексом (по дефолту), но одновременно и метрикой полезной уникальности (уже по условию).
И именно это нужно исправить - внести это условие.
Поскольку научить статистику и сделать примененную связку достаточно распространенной мы не можем сами (если только тексты не разворуют по частям, в которых эта связка-креативный элемент будет присутствовать), то остается другой путь с другой стороны захода: Обеспечить документу статус НЕ дора изначально. Т.е. разместив на нем обычный серый контент. Т.е. мы помогаем яндексу поставить флаг "креативный" вместо флага "ДОР" тем, что первый этап оценки контента проходим "на мази".
И вот тогда непонятная связка скорее, теперь будет воспринята как КРЕАТИВНАЯ=интересная и полезная. Других метрик полезности и интересности у Яндекса нет первичных (да и они подтверждаться должны потом ПФ, а иначе флаг опять на "дор" может переключиться). В этом и заключается балансировка "на грани". Стабилизировать ситуацию могут только ссылки здесь.
Изменено: levsha instruments - 27 Апреля 2012 12:54
Левша, над вами Яндекс поставил больше экспериментов, чем вы над ним. А вас интересует тема нормального сайта? Или у вас характер такой крючковато-поисковый-экспериментально опровергающий и перспективно-нигилистский с элементами "авось пронесет" для создания дырки в бублике? Как там себя имеют ваши форекс сайты? Вы не устали долбить гранит гранитом?
Цитата
levsha instruments пишет:
ярушка применена не с целью загнать в индекс, а с целью прислать быстробота
что-то вы сами себе противоречите. А быстро робот для чего присылается...?
Заработок для СДЛ с высокой посещаемостью здесь
Раскрутка сайта без переплаты тут Рефам помогаю.
Цитата
levsha instruments пишет:
Всем тут наверное знаком печально известный сайт sro-v-stroitelstve.narod2.ru/ который не индексируется с августа прошлого года (залезла морда и все).
Платон кормит завтраками и говорит "мы работаем над решением проблемы". 2 недели назад пришло письмо, что мол все мы у себя поправили и типа проблем теперь быть не должно (связываю это письмо с вводом изменений в алго, и включением сайта в экспериментальную выборку перед известными событиями 25-го. Платоны видимо решили, что новый алго как-то иначе отнесется к текстам и все будет пучком типа скорее всего сайт начнет индексироваться через 2 недели бла бла, обнадежили в общем). Однако, 2 недели прошло, а воз и ныне там.
И вот что я удумал.
Взял 2 страницы и снес контент нафик (тайтлы оставил), а на его место поставил копипаст с ТОПовых сайтов по этим тайтлам. Поставил ссылки на первоисточники, есессно.
Короче, задумка такая: Если яша эту копипасту сожрет, то я потом ее снесу и поставлю прежний контент.
Гипотеза такая: Контент должен эволюционировать от худшего к лучшему. Если он сразу хороший, то это фактор риска, который мешает индексации.
Вот мы и проверим, а заодно и эффективность загона в индекс при помощи ярушки.

Поставил на эти 2 страницы безанкорные ссылки с ярушки (32ку). вот они:
sro-v-stroitelstve.narod2.ru/vstupit_v_sro/
sro-v-stroitelstve.narod2.ru/stroitelnie_litsenzii/

ставки будуть? smile:)
Ну и когда результат уже скажете?))
Цитата
seozar пишет:
Цитата
levsha instruments пишет:
ярушка применена не с целью загнать в индекс, а с целью прислать быстробота
что-то вы сами себе противоречите. А быстро робот для чего присылается...?
Индексация коммерческих ресурсов больше зависит от контента, чем от типа робота, который его находит. Никаких противоречий нет.
Быстробот в основном предназначен для индексации динамичного контента, как правило новостного, и там действительно, выгоднее сначала проиндексировать, а потом решать, что с этим делать дальше.
Цитата
alexvdv пишет:
Ну и когда результат уже скажете?))
ну дык сами последите, всеж в паблике лежит.

как только страницы эти 2 зайдут (если зайдут) я обязательно отпишусь smile:)
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
1) Левша , над вами Яндекс поставил больше экспериментов, чем вы над ним. 2) А вас интересует тема нормального сайта? 3) Или у вас характер такой крючковато-поисковый-экспериментально опровергающий и перспективно-нигилистский с элементами "авось пронесет" для создания дырки в бублике? 4) Как там себя имеют ваши форекс сайты? 5) Вы не устали долбить гранит гранитом?
1) Знаю, ничего не имею против
2) Не очень понял вопрос. Меня интересуют технологии для продвижения нормальных сайтов и технологии создания этих самых нормальных сайтов. Я не планирую заниматься ни продвижением сайтов ни их созданием (исключая собственные есессно).
3) Никаких авось, все должно быть понятно и прозрачно. Где вы увидели у меня авось? Есть гипотезы, есть ситуация, которая их опровергает или подтверждает. Характер у меня обычный для исследователя и реверс-инженера. Я вообще склонен к естественным наукам и мне нравится ими заниматься, у меня много работ околонаучных и не связанных с СЕО, больше в квантовой физике, философии, математике.
4) Что еще за форекс сайты?
5) Это мой стиль жизни. Либо я гранит, либо он меня, а в конечном счете всех нас когда нибудь гранитом накроет smile:) И потом, если никто не будет долбить, то будет скучно...
Цитата
levsha instruments пишет:

1) Знаю, ничего не имею против
2) Не очень понял вопрос. Меня интересуют технологии для продвижения нормальных сайтов и технологии создания этих самых нормальных сайтов. Я не планирую заниматься ни продвижением сайтов ни их созданием (исключая собственные есессно).
3) Никаких авось, все должно быть понятно и прозрачно. Где вы увидели у меня авось? Есть гипотезы, есть ситуация, которая их опровергает или подтверждает. Характер у меня обычный для исследователя и реверс-инженера. Я вообще склонен к естественным наукам и мне нравится ими заниматься, у меня много работ околонаучных и не связанных с СЕО, больше в квантовой физике, философии, математике.
4) Что еще за форекс сайты?
5) Это мой стиль жизни. Либо я гранит, либо он меня, а в конечном счете всех нас когда нибудь гранитом накроет smile:) И потом, если никто не будет долбить, то будет скучно...
Хочу Вам заметить, что, если Вы планируете применять данные технологии для  создания номальных сайтов, то данный эксперимент следовало бы проводить   следующим образом:


1) Сделать N >10 сайтов  (все на разных доменах )
2) Сгенерить различный  контент, по одному и тому же алгоритму
3) Анализировать  результаты.


А то,  как  это вы проводите  - практической ценности не несет, ибо раз в год и палка стреляет,

А выдача  yandex - это глюк на глюке и глюком погоняет, и только и делает что преподносит сюрпризы.  Причем никто  - ни платоны, ни разработчики фильтров не могут на 100% предсказать какой будет результат.
Изменено: Злой Админ - 28 Апреля 2012 11:24
http://naldhanmy.narod.ru/morschiny-na-grudi-i-v-oblasti-dekolte.html

Вот дор, который применил в качестве связок научные словосочетания и выражения. Прокатывает, потому что яндекс не понимает научные термины совершенно и не считает эти связки бессмысленными (несмотря на то, что аналогов не встречает). Здесь на научный контент у него ДЫРИЩА!!!
(вот так вот мимоходом спалил секретную дорвейную технику...)

Спасибо за совет, но я умею хорошо ставить эксперименты...я этим живу...
Ида, я не занимаюсь генерацией контента и вообще этот термин неприменим для моей технологии создания сайтов. Кроме того, экспериментальная база у меня около 20 сайтов на данный момент...просто я не все вам показываю...
Изменено: levsha instruments - 28 Апреля 2012 11:31
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода