Как правильно покупать и продавать (в основном сайты)? Чтоб не попасть на деньги.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Как правильно покупать и продавать (в основном сайты)? Чтоб не попасть на деньги.
Как правильно покупать и продавать (в основном сайты)? Чтоб не попасть на деньги.

Хоть конечно в данной теме нет конкретного предложения купли/продажи, но, тем не менее, из-за этого тема не становится маловажной. На мой взгляд, этой теме нужно быть тут и прикреплённой. Так как не кому не секрет, что в интернете много любителей лёгкой и не честной наживы (проще говоря – мошенников), а данная тема предназначена, чтобы не попадаться им, выкладывая свои денежки на блюдце с голубой каёмкой.

Опубликовывайте свои способы избегания попадания на деньги.

P.S. Сообщения не несущие в себе полезной информации по данной теме будут удаляться, а полезным сообщениям лично я буду ставить плюс.
Проще всего продавать-покупать сайты на uCoz.
При этом необходимо пользоваться инструментом:
Панель управления - Безопасность - Смена владельца сайта.

И еще нюанс на все случаи жизни. При приеме логинов-паролей от управления только-что купленным сайтом не забывайте, что у многих сервисов есть такое понятие, как "кодовое слово". Если Вы не получите от прежнего владельца это слово, то не сможете изменить логин-пароль. А прежний владелец - сможет (со всеми вытекающими последствиями).

Сохраняйте всю переписку по купле-продаже сайта.
Цитата
qwertas пишет:
Проще всего продавать-покупать сайты на uCoz.


Добавлю что сайты для продажи лучше регистрировать на новый аккаунт.
Gogetlinks - самый белый способ продвижения статьями. Etxt - контент для сайта.
Если сделка происходит на каком-либо форуме, то не будет лишним выбрать гаранта ( модератора или участника с большой репутацией), которому продавец отправляет данные, покупатель - деньги. Ну и гарант потом отдаёт деньги продавцу, а данные покупателю.
Цитата
Алёна Чиченина пишет:
Ну и гарант потом отдаёт деньги продавцу, а данные покупателю


Можно и здесь такое устроить, отдельной темкой на форуме например.
А гарантов выбрать 3-4 человека.
Сайты, стоимостью выше 100 баксов, лучше, все же, продавать "с рук на руки". Известны сотни случаев кидалова при использовании и гарантов, и безопасных сделок, и много, много еще каких страховок.

Ни один из своих сайтов не стал бы продавать по "гарантии" сухих аккаунтов в Интернете... Мало ли, кто онлайн занял место твоего визави?
Вот этот вопрос меня и интересует.
Сегодня вечером собираюсь продать сайт, но с гарантами ни когда не работал (т.к. суммы были гораздо меньше).
Может, у кого есть опыт работы через такие конторы, посоветуйте кого нибудь. Кстати, здесь еще не появились такие люди?
Prapovednik, можете ли вы выступить в роли гаранта smile:o ? Очень надо)
Изменено: rzee - 6 Января 2011 03:37
Хостинг Beget на СУПРе
Цитата
rzee пишет:
Prapovednik,можете ли вы выступить в роли гаранта? Очень надо)

Спасибо за доверие, но у меня затянулись некоторые проблемы с WM, наверно ещё около месяца будет.

А так в ЛС отпишу через кого можно, если срочна надо.
Кто нибудь знает еще гарант сервис? А то garant.pro не отвечают еще с утра. Срочно как нужно!
Изменено: rzee - 6 Января 2011 15:58
Цитата
rzee пишет:
Кто нибудь знает еще гарант сервис? А то garant.pro не отвечают еще с утра. Срочно как нужно!


Выберите в гаранты Lawier'а, или Дмитрия. Они наверное согласятся... smile:confused:
Цитата
Олеся пишет:
Выберите в гаранты Lawier'а, или Дмитрия.

Тоже вариант, только чтобы покупатель согласился.
Олеся,
Prapovednik,
Спасибо за подсказку smile:) Пока бродил в поисках гаранта, мне уже ответил человек с гарант про, но чет я засомневался с ними работать и попросил Дмитрия помочь с этой проблемой, на что он без проблем согласился.
Дмитрий, еще раз большое спасибо в проведении сделки! smile:)
Цитата
rzee пишет:
Дмитрий, еще раз большое спасибо в проведении сделки!


Не за что, спасибо за доверие.
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Цитата
Добавлю что сайты для продажи лучше регистрировать на новый аккаунт.



Тоже верно
Цитата
Алёна Чиченина пишет:
Если сделка происходит на каком-либо форуме, то не будет лишним выбрать гаранта ( модератора или участника с большой репутацией), которому продавец отправляет данные, покупатель - деньги. Ну и гарант потом отдаёт деньги продавцу, а данные покупателю.

хочу немного дополнить:
учтите, что тот самый человек (гарант, модер сайта и так далее) в большинстве случаев не будет просто так заниматься Вашей сделкой, так что Вам предстоит оплатить его услуги-обычно, это или какой-то процент от суммы сайта(иди другого товара), либо заранее обговорённая сумма, которая будет выплачена ДО проведения операции по купле-продаже, либо вычтена из суммы за товар.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты