Как правильно покупать и продавать (в основном сайты)? Чтоб не попасть на деньги.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Как правильно покупать и продавать (в основном сайты)? Чтоб не попасть на деньги.
Цитата
Игорь Букас пишет:
Цитата
Алёна Чиченина пишет:
Если сделка происходит на каком-либо форуме, то не будет лишним выбрать гаранта ( модератора или участника с большой репутацией), которому продавец отправляет данные, покупатель - деньги. Ну и гарант потом отдаёт деньги продавцу, а данные покупателю.

хочу немного дополнить:
учтите, что тот самый человек (гарант, модер сайта и так далее) в большинстве случаев не будет просто так заниматься Вашей сделкой, так что Вам предстоит оплатить его услуги-обычно, это или какой-то процент от суммы сайта(иди другого товара), либо заранее обговорённая сумма, которая будет выплачена ДО проведения операции по купле-продаже, либо вычтена из суммы за товар.


Не всегда так.
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Игорь Букас пишет:
Цитата
Алёна Чиченина пишет:
Если сделка происходит на каком-либо форуме, то не будет лишним выбрать гаранта ( модератора или участника с большой репутацией), которому продавец отправляет данные, покупатель - деньги. Ну и гарант потом отдаёт деньги продавцу, а данные покупателю.

хочу немного дополнить:
учтите, что тот самый человек (гарант, модер сайта и так далее) в большинстве случаев не будет просто так заниматься Вашей сделкой, так что Вам предстоит оплатить его услуги-обычно, это или какой-то процент от суммы сайта(иди другого товара), либо заранее обговорённая сумма, которая будет выплачена ДО проведения операции по купле-продаже, либо вычтена из суммы за товар.

Не всегда так.

так всегда, кто будет работать за бесплатно?
Предложу ка и я свой вариант, правд эт не мой опыт!
Вот вы говорите про гаранта, а как на счет Webmoney?

Если вы заинтересованы в покупке сайта, то ведите переписку в вебмани кипер. Если вдруг продавец - мошенник, то можно потом обратиться к сервису, который вернет ваши кровные со счета обидчика (доказательством будет переписка). Ну а если продавец вкурсе этой тонкости, то ему и деваться некуда - отдаст сайт.

Но конечно тут не выгодно немного со стороны продавца smile:o
Цитата
vladim-ishhen пишет:
так всегда, кто будет работать за бесплатно?


Пример привести или на слово поверите?
Цитата
Дмитрий пишет:
Пример привести или на слово поверите?


Поверим, без базара.

Интересный психологический факт: люди, склонные везде видеть наживу - сами хотят нажиться на всём, даже на использованном воздухе. Люди, везде видящие мошенников - сами склонны к мошенничеству.
Конечно сайт посредник с авторитетным именем - самый надёжный способ! Но, если такого нет, или не слишком доверяешь такому ресурсу, то выход как мне кажется один: Разделить на как можно большее количество проплат! Причём, мне не понятно почему в интернете почти на каждом шагу просят 100 процентную предоплату!? Совершенно не правильно!!!

Суть сделки состоит в заинтересованности продавца и покупателя, и если чаша весов склонится слишком сильно в чью то сторону, то это начнёт стимулировать одну из сторон к мошенничеству... И в голове как обычно в России бывает, возникнет вопрос соблазна и дешёвой наживы (к сожалению это у многих просто в крови ещё со времён перестройки) с вопросом - "А зачем платить, если можно не платить"!!!
Слава богу Вебмани позволяет мгновенно проводить платежи, поэтому стоит максимально разделить работу на части и пропорционально на платежи, чтобы в конце сделки получилась маленькая "золотая середина" - вес который не в коей мере не больше чем авторитет!!!


В идеале для средних сумм : 30%+30%+30% и в конце 10%

Но лучше использовать сайт Гарант! smile:help:
www.vo-design.ru
trust.webmoney.ru
Цитата
Николай пишет:
trust.webmoney.ru


А можно поподробнее, что с этим делать?
Продвижение сайтов - http://cropas.by
nesh, так просто без пол литра в этом не разберешься..если в двух словах то это сервис в котором предусмотрен следующий механизм....продавецА хочет продать сайт покупателюВ за 100уе.....и АиВ заходят на данный сервис и в автоматическом режиме создают между собой договор о продаже сайта и каждый со своей стороны вносит допустим по 100 уе страхового взноса..эти совместные 200 уе замораживаются на данном сервисе ......потом покупатель платит продавцу 100 уе за сайт продавец передает покупателю сайт....они оба залезают на этот сервис и жмут на кнопочку что они к друг другу претензий не имеют и сделка прошла успешно, после этого им на счет возвращаются ихнии 200 уе по 100 уе каждому..в случае если бы вышли какие либо косяки с сайтом ,то они бы оба своих денег не увидели до тех пор пока с друг другом не договорились бы по мирному.
это вкратце и лишь один вариант, на самом деле там возможностей куча

лучше всего самому залезть туда и все внимательно почитать и во все вникнуть.




"Для снижения риска при совершении online-сделок в системе WebMoney Transfer действует трастовый сервис, с помощью которого владельцы кошельков могут создавать WM-трасты - то есть объединяться с предполагаемыми партнерами для формирования совместных трастовых вкладов.

Вносимые при создании траста средства служат залогом успешного проведения сделок, поскольку возврат трастовых средств возможен лишь в случае выполнения его участнкиами заявленных обязательств. "

"Что дает трастовый сервис

Трастовый сервис WebMoney Transfer позволяет создать все необходимые условия для успешного проведения сделок по купле/продаже, оказанию услуг, совместному вложению средств и т.п.

Покупатели, вступая в трастовые отношения с продавцами, получают гарантию качественного обслуживания в виде своевременно предоставленного товара или услуги, готовности обменять неподходящий товар, вернуть полную стоимость товара в случае его возврата и т. д.

Продавцы, создавая WM-траст с покупателями, решают для себя сразу несколько проблем, актуальных во многих случаях, но особенно значимых, когда речь идет об online-торговле в Интернете. Это, во-первых, - снятие недоверия потенциальных покупателей, не желающих рисковать своими деньгами, во-вторых, - снижение риска обмана со стороны клиентов, получивших услугу в кредит и не пожелавших за нее расплатиться.

Участники совместных кампаний, формируя общий трастовый вклад, тем самым получают заверение в обоюдной чистоте намерений и согласии вести честный бизнес. "

Сервис очень удобный и в принципе решает любые проблемы с доверием при покупке продаже чего угодно через вебмани - будь то покупка сайта ,трастовой базы или заказ прогонов.В качестве гаранта сделок выступает само вебмани - более надежного гаранта и найти нельзя
Изменено: Николай - 4 Мая 2011 23:47
интересный сервис) Только не всегда деньги есть у обоих) у меня например кошелек почти всегда пустует, там есть деньги только когда они нужны smile:)
Цитата
gamefob пишет:
интересный сервис) Только не всегда деньги есть у обоих) у меня например кошелек почти всегда пустует, там есть деньги только когда они нужны

ну да)..серьезный сервис для серьезных людей....надо иметь деньги для залога...зато кинуть не смогут...и не надо искать левых гарантов
Самый актуальный вариант гарант.

Пример: icq 100200

Имеет кучу отзывов , а так можно найти на популярных форумах xakep.ru , antichat.ru
та да, если продаешь сайт за 5000$ то не до залога точно ))
Цитата
Олег пишет:
та да, если продаешь сайт за 5000$ то не до залога точно ))

смотря, что за сайт, я думаю 5к не особо много, но залог я бы взял
Гаранты это хорошо =)
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол