Как получить качественные ссылки на свой сайт?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Как получить качественные ссылки на свой сайт?, (мой ответ для начинающих веб-мастеров)
Как получить качественные ссылки на свой сайт?
Приветствую тебя, друг. Сегодняшнюю статью я целиком посвящаю ответу на вопрос – как получить качественные ссылки на свой сайт.
Итак, вы создали сайт. Наполнили его правильным контентом. У нас на ресурсе есть семантическое ядро. Все статьи соответствуют данному СЯ. Мы наполняем страницы ежедневно. Наступает момент, когда необходимо покупать ссылки на свой сайт. Наша основная цель – это посетители, которые должны прийти на наш блог, интернет-магазин или одностраничник.

Где взять качественные ссылки на свой сайт?
Существуют бесплатные способы и платные.
Бесплатные входящие ссылки, в первую очередь, должны приходить с вашего собственного сайта на его отдельные страницы, статьи. Каждая ссылка с вашего сайта будет увеличивать вес конкретных страниц, на которые вы ссылаетесь. Вы помните, что каждая страница обладает своим определённым удельным весом. Чем больше статей, тем больше вес вашего документа: вашего домена.

Входящие ссылки из интернета.
1.    Попросите читателей (посетителей) вашего ресурса прописать исходящую ссылку с их сайта. Но, к сожаления, пока почти не реальный. В Рунете люди жадничают на беки. Потому что им когда-то сказали, что исходящие ссылки с вашего сайта – это плохо.
На сегодняшний день, если ты взял текст с другого источника, ты обязан поставить ссылку на первоисточник!
2.    Разместить ссылки на свой сайт в профилях трастовых web-сайтов.
Трастовый сайт – значит авторитетный, популярный ресурс, имеющий большой вес. Они позволяют поставить исходящую ссылку в профиле. Когда вы регистрируетесь здесь, у вас есть возможность поставить backlink.  Документы с большим ТИЦ, но не всегда тематические.
3.    Размещение ссылок в комментариях.
Вы знаете, что есть блоги с закрытыми комментариями, то есть у них стоит по умолчанию тег nofollow. Обычно все блоги, созданные на Wordpress, Joomla являются таковыми. Но некоторые вебмастера, блоггеры открывают урлы для того, чтобы побудить посетителей отвечать на статьи. Это хороший способ получить качественные ссылки на свой сайт.
4.    Хорошая ссылка с форумов или каталогов. А так же социальные сети, социальные закладки.
Все сервисы, позволяющие получить открытые ссылки для индексации, берём во внимание. Многие форумы закрывают урлы от индексации тегом nofollow. Нам необходимо найти открытые форумы – dofollow и поставить на них ссылку на свой сайт.
5.    Обмен ссылками и статьями.
Статьи – это самый эффективный и самый лучший способ на сегодняшний день продвигать свой сайт в топ поисковой выдачи.
Обмен постовыми – обмен ссылками с любой статьи своего сайта в ответ на ссылку с сайта вашего друга.
Существует мнение, что обмен ссылками неэффективен. Это мнение частично ошибочно. Такой способ увеличения рейтинга сайта всегда будет эффективен.
6.    Бэки с таких полезных сервисов, как Вопросы/Ответы.
Поисковые системы стали наиболее активней обращать внимание на сервисы вопросы и ответы. Такие сервисы есть в Яндекс, Mail.ru, Google.
Поисковики хотят вывести сайты в топ, если рекомендации на эти ресурсы можно найти на сервисах вопросы/ответы. Потому что эти ресурсы рекомендуют, а значит они – значимые для посетителя.
Но опять же поисковые системы умеют определять естественную связь от намеренно направленных ссылок.
7.    Бэклинки с конкурсов.
Вы регулярно проводите конкурсы на своих сайтах, получая бэки.
8.    Качественные ссылки с партнёрок, когда - продавец информационного товара.
Например, у вас есть товары, который вы продаёте за деньги. Когда партнёры, участвующие в партнёрской программе, продвигают сайт, оставляя на него ссылки, авторитет сайта растёт. Они рекомендуют документ и при этом зарабатывают деньги. А вы получаете беклинки. Партнёрская программа – очень важный момент в продвижении сайта.

Где брать платные ссылки? Как их правильно покупать?
Для чего покупают ссылки:
1.    Для повышения ТРАСТА .
Траст – это соотношение входящих/исходящих ссылок. Выше траст вашего сайта, положительней к нему относится поисковая система. То есть ваш сайт должен получать больше ссылок, чем отдавать.
2.    Для продвижения ваших статей, вашего сайта и запросов в поисковой выдаче.
3.    Для увеличения показателей: тематического индекса цитирования (ТИЦ) и повышения показателя page rank (PR).
Многие ГС-сайты создаются для заработка денег. А чтобы зарабатывать денег больше, они должны иметь высокие показатели ТИЦ и PR по отношению к конкурентам.
4.    Для увеличения общего веса сайта.
Если в первом случае мы говорили про соотношение входящих/исходящих ссылок, то в данном случае мы говорим об увеличение авторитета веса всего сайта. Мы ссылаемся с трастовых сайтов.
5.    Для распределения авторитета по страницам.
Для того чтобы направить авторитет на определённые страницы.
Чаще всего покупают ссылки именно для 2-ух целей: повышения ТИЦ сайта и продвижение в топ поисковой выдачи.

Где покупаю качественные ссылки на свой сайт Я?

Блогун.
Минусы: 
· Много ГС, которые вылетели из индекса
· Много постовых на одну статью
· Вебмастера могут спокойно и безнаказанно удалить ссылки
· Почти все (99%) вебмастеров, размещающих ссылки на блогуне, не знают принципов SEO
· Блогун не обновляет информацию
· Большой процент за пополнение/вывод средств
Плюсы:
· Самая большая база вебмастеров, готовые размещать ссылки
· Очень удобный сервис
· Очень низкая цена
· Пока не одобрил выполнение, не снимаются деньги со счёта
Мне известны сайты, которые стали десяти тысячниками, благодаря сервису Блогун. Я всегда использую Блогун для продвижения своих документов.

Гогетлинкс.
На сегодняшний день, конечно де, является лидером (номером 1) в Рунете по продажам ссылок с качественных web-сайтов. Здесь почти нет ГС. Есть гарантии, очень жесткая модерация. Именно здесь мы покупаем вечные качественные ссылки на свой сайт!

Миралинкс.
Самый эффективный способ продвижения сайта в поисковой системе Яндекс и Гугл на сегодняшний день был и остаётся способ продвижения статьями. Не просто покупными ссылками, а статьями!
Когда качественно оптимизированная статья публикуется на сайтах исполнителей с ссылками, ведущими на ваш сайт: на нужные вам страницы. Со всеми техниками seo-оптимизации: плотностью ключевых слов…
Что это даёт? Во-первых, ресурс исполнителя выходит в топ поисковой выдачи по запросу, потому что вы публикуете на его сайте оптимизированную, классную статью. И если эта классная статья ссылается на ваш документ, поисковая система понимает, что ваш сайт ещё круче, он ещё полезней.
Поэтому способ продвижения статьями является, конечно же, самым эффективным и результативным.

Веб эффектор.
Основной принцип сервиса – размещение временных ссылок. Они размещаются до тех пор, пока выплатите деньги. Как только вы перестаёте платить деньги, линки снимаются. Данный вид раскрутки и получения ссылок на свой сайт подразумевает постоянную оплату ваших топ позиций.
Это бывает очень выгодно. Выйти в топ, а после уже закреплять позиции вечными ссылками. Таким образом получить максимально быстры результат продвижения в топ поисковой выдачи за 1-6 месяцев. Закрепить результат в топе и постепенно сходить с веб эффектора.

Когда покупать вечные ссылки?
Рекомендую наращивать ссылочную массу с первого дня создания сайта. Рост ссылок должен быть равномерным. Оптимальный вариант – в первый месяц покупать 50 вечных ссылок, а потом ежемесячно увеличивать количество на 50%.
Пример:
· 1 месяц – 50 ссылок
· 2 месяц – 75
· 3 месяц – 115
· 4 месяц – 170
· 5 месяц – 255
· 6 месяц – 360
Равномерно наращивать ссылочную массу в течение года.
Итог: Ежемесячно увеличивать ТРАСТ сайта, ТИЦ и Трафик.
Если резко покупать ссылки, то ПС воспримут это за «ссылочный взрыв», что повлечёт за собой санкции и кратковременное недоверие ПС. Со временем эта ссылочная масса начнёт работать н полную мощь.

Куда покупать ссылки?
1.    Покупаем ссылки на главную страницу:
а) SEO-ссылки – 50% (по мета-тегам)
б) безанкорные – 50%
2.    Пишем оптимизированные статьи и на каждую статью ссылаемся с других страниц сайта, плюс покупаем обратные:
а) SEO-ссылки
б) безанкорные
3.    Все статьи сайта оптимизируем под НЧ и СЧ запросы. На каждую страницу покупаем link. Таким образом, увеличиваем вес НЧ и СЧ страниц. Ссылаемся на основные запросы и на главную страницу.

12 правил покупки (получение) качественных ссылок на свой сайт:
1.    Ссылка набирает вес, т.е. передает больше веса, когда остаётся в индексе больше 3-6 месяцев. Это связано с тем, что на новую ссылку ПС назначают понижающий коэффициент.
2.    Анкор ссылки имеет очень большее значение в продвижении.
3.    Желательно анкоры разбавлять, так как одинаковые анкоры вызывают понижающий коэффициент.
4.    Беки лучше покупать на разных источниках.
5.    Продвигая сайты в Google, можно покупать много ссылок на одном web-сайте. Конечно из разных страниц.
6.    Обязательно размещать описание ссылки (использовать ключевые слова).
7.    ПС учитывают ключевые слова слева и справа от ссылки-адреса.
8.    Покупая на одну статью бэки с разными анкорами, вы продвигаете разные ПЗ. Одна статья может находиться в ТОПе  сразу по десяти и более поисковым запросам.
9.    Ссылки с сайтов, размещенных в каталогах Яндекс и Дмоз, дают больший вес. На них действует повышающий коэффициент.
10.  Если продвигаемый ресурс находится в каталоге Яндекс и Дмоз, он значительно легче продвигается.
11.  Тематика ссылок влияет на ТИЦ.
12.  Региональность ссылок влияет на продвижение в отдельных регионах.
Оптимизируюсь ежедневно!
Icy-pr, очень качественная статья и огромный труд. Для новичков должно быть очень полезно.
Цитата
WSairus пишет:
Рекомендую наращивать ссылочную массу с первого дня создания сайта
не соглашусь
так как с первого дня качественный сайт находится в зоне риска воровства контента
а закупка ссылок дает шанс справоцировать
span4bob, я этого не говорил, цитируете Вы не меня... Тут много пунктов с которыми я не согласен (хотя бы про траст "Траст – это соотношение входящих/исходящих ссылок."). Однако для новичков этот мануал в самый раз, т.к. более подробной и более компактной информации в одной статье я не встречал.
Цитата
WSairus пишет:
span4bob, я этого не говорил, цитируете Вы не меня... Тут много пунктов с которыми я не согласен (хотя бы про траст "Траст – это соотношение входящих/исходящих ссылок."smile;). Однако для новичков этот мануал в самый раз, т.к. более подробной и более компактной информации в одной статье я не встречал.
я не знаю как так получилось что скопировался ваш никнейм
Цитата
Icy-pr пишет:
1. Для повышения ТРАСТА .
Траст – это соотношение входящих/исходящих ссылок. Выше траст вашего сайта, положительней к нему относится поисковая система. То есть ваш сайт должен получать больше ссылок, чем отдавать.
думаю с этим можно поспорить ка ктолько в  траслинки начал продавать ссылки. число исходящих ссылок возросла при этом наблюдался рост трастовасти, так что думаю трастовасть не только по исходящим и входящим смотрится там много параметров учитываются,
Друзья, тот опыт, тот труд, который я изложил в этом мини-пособии для начинающих веб-мастеров, это – ни что иное как – практика.
Да-да, самая что ни на есть – реалия покупки вечных ссылок как для роста позиций сайта в поисковых системах, так и увеличения трафика и соответственно – роста продаж. 
Скажу по секрету: иногда экспериментировал на сайтах клиентах. 
А как ещё можно узнать - работает метод или нет (без тестирования)?


По сути, когда я задавал вопрос (один и тот же) своим клиентам (а я занимаюсь продвижением клиентских сайтов, как вы уже поняли), почти никто не смог ответить однозначно.
Вопрос был следующий: назовите мне основную цель(-и) вашего сайта?
Очень часто случалось так, что я, не дожидаясь ответа, кричал им: у сайта могут быть только две цели (естественно, я имел виду коммерческие проекты).


Вот эти цели:
1)     Больше ТРАФИКа.
2)     Рост продаж (товаров, услуг). 
Всё остальное – лишь задачи, которые ведут к указанным целям.


Такие задачи, как:
-       вывод страниц сайта в ТОП поисковиков.
-       увеличение числа конверсии (соотношение посетителей и покупателей).
-       юзабилити (удобство пользования сайтом)
– всё это – задачи для достижения основных целей.
Если сайт не продаёт (или продаёт мало), значит, не определены или неправильно определены цели и пути достижения этих целей.

Поисковая оптимизация – это просто!


Она состоит из 3-ёх элементов:
1.      Техническая оптимизация (настройка технических моментов)
2.      Внутренняя оптимизация (работа с внутренними факторами сайта)
3.      Внешняя оптимизация (продвижение).
НО! Чтобы начать работать над каждым элементом, необходимо знать цели и задачи сайта, а также пути их достижения.
При любом раскладе ваши ЦЕЛИ должны быть всегда на высоте: трафик => продажи!
===========================================================
Далее.
Друзья, как вы выбираете темы для своих блогов/сайтов? Вы только поглядите..
Я не ругаюсь. Я хочу вам дать небольшую подсказку, как правильно выбрать тему, которая окажется прибыльной. 
Не нужно гадать. Забудьте о своих увлечениях. Это – не работает.


Что работает?
Сейчас не стану всего расписывать. Поясню лишь один момент – Как выбрать нишу и не прогореть.
Есть такой сайт Biglion.ru — здесь, в самом низу главной страницы, имеется ссылка, которая обзывается — «Прошедшие акции». 
Благодаря этим прошедшим акциям, (умножая первую цену на вторую), я прикидывал — какая тема будет наиболее прибыльной.
Я исходил из общего показателя в 500 000 руб. 

Например, «Компактные и практичные роботы-пылесосы CleanMate»». 
Умножаем завершённые заказы на цену: в нашем случае, это 50  x  7950.
Если подходит под наши 500 000. Значит, берём эту тему и развиваем.
Всё! Ничего не нужно гадать.Идём на Авито, Яндекс.Директ и далаем первые продажи (очень важно!). 
Если вам звонят: заказы идут, делаем И-магазин. 

Удачи!
Изменено: Icy-pr - 29 Октября 2013 15:29
И сколько стоят Ваши услуги, по достижению поставленных задач?
Как всё просто у вас smile:)
Если говорить о стоимости своих услуг на продвижение сайта, отмечу сразу – я стою дорого.
Дабы отсеять пустышки-предложения от клиентов, загну сумму от 1000 зелёных бумажек.

Для оценки продвижения сайта по ключевым словам в Яндекс и Google, 
мне необходимо знать:
1)      Адрес вашего сайта
2)      Список ключевых слов
+ 2 дня на изучение вашего бизнеса.

После чего я вам направляю своё коммерческое предложение, где указываю общую цену и сроки на продвижение. 
Затем высылаю Договор подряда. Сам я зарегистрирован, как ИП. Работаю исключительно по договору.

В случае если вы даёте добро по Договору, тогда подтверждаете это предоплатой за первый месяц услуг на мой R-кошелёк. 
У меня оплата помесячная, распределена на 3-4-6 месяцев (в зависимости от общего срока на продвижение).

Например, я оценил стоимость на продвижение вашего сайта. Общий бюджет составил = 40 000 руб. 
Срок на продвижение 3 месяца. В этом случае вы делаете предоплату 20 000 руб. за первый месяц. 
Спустя месяц вносите сумму 10 000 руб. за 2-ой месяц. И ещё через месяц 10 000 руб.

Договор подряда является гарантией выполнения моих услуг в срок.

Предмет договора, Обязанности сторон, Стоимость и порядок оплаты, Порядок сдачи-приёмки услуг, 
Ответственность сторон, Форс-мажоры, Реквизиты и дополнительные условия – всё это подробно расписано в договоре.
Рановато вы выступили с предложением, имея 17 сообщений на форуме. Тут таких гуру с авторитетом у форумчан достаточно много. (Всего-лишь мнение наблюдателя)
limion, приветствую вас. Я умею доверять людям (прекрасно осознаю, что на самом деле есть - доверие, а где - заблуждение).
Мне был задан прямой вопрос. 
Я дал на него вполне развёрнутый ответ.  

Не вижу ничего зазорного. Согласен, что выглядит, как реклама моих услуг.
А я и не скрываю ничего. Я seo-специалист-консультат со стажем более 3-ёх лет. 

Если работаем - значит работаем. Нет - значит нет. 
Ты заплатил - я поработал. Ты забыл заплатить - я забыл поработать. 
В общем, всё как у людей smile:)
Изменено: Icy-pr - 29 Октября 2013 21:37
Про начальную Вашу статью говорить не стану......
 второе пояснение такое же

Цитата
Icy-pr пишет:
Что работает?
Сейчас не стану всего расписывать. Поясню лишь один момент – Как выбрать нишу и не прогореть
Вы там пр сайт помянули,  - именно помянули, я не оЧеПятался. Спору нет , тиЦу боле и не надо, но о какой нише и заработке идет речь, - для сайта услуг, если у него в МЕСЯЦ  smile:wall:в месяц 1 000 просмотров....... какой с него может быть профит ??
Или это просто перепись фраз с су-пры,  smile:confused:
Цитата
Игорь пишет:
но о какой нише и заработке идет речь, - для сайта услуг , если у него в МЕСЯЦ smile:wall:в месяц 1 000 просмотров....... какой с него может быть профит ??
Капец. А если сайт сдает в аренду самолеты? Или катера? http://www.diamond-aero.ru/

умники епт
https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Профит с него может быть такой, что вашим правнукам хватит;)
Народ, если думаете что для миллионов нужны миллионные просмотры - то вы явно туговаты в плане сео и бизнеса в инете как такового
Изменено: bliking - 29 Октября 2013 21:55
Цитата
Игорь с вопросом.
Игорь, если я вас правильно понял, у вас такой вопрос: Как можно заработать на сайте услуг, если трафик этого сайта равен 1000 просмотров в сутки? 

Во-первых, сразу хотелось бы отметить один момент: кол-во просмотров и кол-во посетителей - здесь цифры могут разниться. 
Так, например, если у сайта 1000 просмотров, то хостов (посетителей) может быть (а так оно и будет) в двое-трое меньше. 

Если говорить о способах заработка на своём сайте, уверен, большинство из них вам известны: 
продажа ссылок, партнёрки, прямые рекламодатели, тизер, контекстная реклама, свои продукты. 

Но в вашем случае - это сайт услуг. Вы оказываете услуги. 
Хотелось бы отметить, что продавать услуги в разы сложней, нежели продавать какой-либо товар. 
Так или иначе, в любом случае, это - работа с клиентами. А это значит - e-mail-маркетинг. Рассылка. подписчики - все дела...

Выделите сами для себя:
- Чем ваши услуги отличаются от услуг ваших конкурентов? (цена - не канает)
- Вы являетесь специалистом данных услуг? (вы - профи в этом?)
- Вы оказываете услуги ежедневно: круглосуточно? (потому что ваш конкурент точно работает в субботу и в воскресенье)
- У вас есть раздел "ЦЕНЫ" на сайте? Ваш адрес, телефон? (Точно есть?)
- Проверьте, ваше портфолио достаточно туго набито добротными примерами услуг. 

Вообще, конечно, сложно говорить о заработке на сайте, не видя "пациента в лицо". 
Но мне всё-таки думается: если ты зарабатываешь услугами, то и делай именно это. 
Не стоит делать из сайта ГС: всё обо всём + реклама каких-нибудь игр, как это сейчас модно. 

Небольшое отступление по заработку на сайте. 
Я чувствую, что здесь стоит сделать ударение. 

Друзья, не стоит стремиться делать на сайте полезный контент. Да, это уже изначально подразумевается. 
Сегодня весь трафик находится ... 

А где весь ТРАФИК?.. smile:p 

Всё верно, мы все любим развлечения. Друзья, вам нужны тонны трафика? Делайте сайты/блоги на тему развлечений. 
Люди будут хотеть вернуться на ваш сайт. А по статистике, если вы что-то продаёте, покупают именно те, кто вернулся. 
(постройте ваши продажи на возвратах!)

Рисунок

Рисунок


Да, пусть это будут ГС. Но это будет рабочий ГС. Потому что там будет тьма народу. 
А заработок на ГС - это как раз ваш излюбленный способ заработка на продаже ссылок. 

На сайте каждая страница должна быть монетизирована. Что эо значит? 
Делайте ссылки на партнёрские программы с абсолютно каждой вашей страницы.
Изменено: Icy-pr - 29 Октября 2013 22:40
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
08:31 Помогите, пожалуйста, с htaccess 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:21 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
05:48 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
20:59 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:51 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
13:50 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
22:14 Точные прогнозы на футбол 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты