Проблемы со сниппетом
Страницы: 1
[ Закрыто ] Проблемы со сниппетом, Возможен инородный код
Всем доброго времени суток.
Есть у меня проблема, по запросам в Яндексе и Рамблере показываются левые рекламные сниппеты - про ремонт авто, да ремонт компьютеров, хотя мой сайт с этим никак не связан. Подробнее описано тут - www.cy-pr.com/forum/f15/t63329/

Тему создавал и на других аналогичных ресурсах - проблема пока не решилась, но высказывают предположения о том, что возможно в коде сайта присутствует инородный (вирусный) код. Подскажите пожалуйста, где это можно посмотреть? Какие файлы и как это проверить?

Вкратце:
Сниппеты сменились только в Яндексе и Рамблере. В Гугле показывается то, что и должно было показываться.
Рекламные сниппеты отображаются не только на моем, а соответственно у всех и на всех компьютерах.
Кардинальных изменений на сайте в последнее время не делалось,  - добавлял поиск яндекса (уже убран) и плагин поиска яндекса (тоже убран), больше ничего не ставилось.
Стоит Касперский - ничего не ловил, после появления проблемы (дней пять назад) было проведено лечение Др.Вебом - убил штуки три трояна.
Проблема не у меня одного, если вбить в поиск кусок рекламного текста в яндексе, сайтов он выдаст ого-го.

Пациент: gameinwork.ru
Примера левого сниппета: yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8&lr=48]yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=где лучше делать ставки&lr=48
Примерный текст левого (не родного!!!) сниппета (текст меняется, но не кардинально):  Я ремонтирую свой автомобиль по рекомендациям с портала autoaccident.ru где содержится масса полезной информации. … Читал что видеокарте нужен хороший кулер, а тут pcpractice.ru советуют просто сменить карту на новую.

Посмотрите, подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, где и что можно проверить и посмотреть?

Скрин левого сниппета:
ya.jpg (32.78 КБ) [ Скачать ]
Порхал бы как бабочка, если бы не 10 кило лишнего веса! :)
smile:confused:  рыться в скриптах, это так мучительно долго и утомительно.
...за не имением решения. Можно предложить:

Добавить Вам на странице мета-тег description.
Объясню почему. этот мета-тег будет использоваться ПС для формирования вашего сниппета.
Когда этот мета-тег отсутствует, то ПС формирует снипет из первых строк текста на странице (т.к. считает текст в начале более релевантным).

В вашем случае какой-то зловредный код (не смог найти) именно для поисковых роботов подставляет этот вредный текст на первое место.
Вы можете посмотреть это сами:
На странице выдачи Яндекс в вашем сниппете, находим текстовую кнопку "копия" и жмем на нее.
Далее в верху результатов выдачи, мы видим рабочую панель яндекса.
Находим ссылку "Посмотреть текстовую копию" и жмем прямо на нее.
Любуйтесь! – так видит ваш сайт Яндекс.
Здесь мы видем первые 34 строки левого кода. Из них то ПС и формирует сниппет, за неимением тега description.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Вот

Цитата
Андрей П-Студия пишет:

Добавить Вам на странице мета-тег description .
Вы можете посмотреть это сами:
Здесь мы видем первые 34 строки левого кода. Из них то ПС и формирует сниппет, за неимением тега description.
Вот оно наконец-то smile:) Огромное вам спасибо, как минимум я теперь хотя бы знаю как выглядит эта болячка. Жалко не могу плюсов ставить, или как тут это делается )) Дескрипшином займусь завтра, как раз руки дошли до плагина ВсеводномСЕОпаке. А там может уже и найдем как и откуда появилось эта гадость на моем сайте, дабы убить ее окончательно и не допустить очередного появления. Многократное вам спасибо!!!)))
Изменено: Динар Ахметов - 9 Февраля 2014 22:43
Яша сегодня ответил тоже самое что и Андрей выше )) И добавил:

"А также множество других объявлений. Насколько я вижу, в настоящий момент данный контент отсутствует на странице и информация в поисковой выдаче должна будет обновиться после нескольких обновлений наших поисковых баз, обычно на это требуется около двух-трех недель.
"

То есть, как я понимаю, все теперь в порядке. Просто нужно дождаться обновления сниппетов. Надеюсь, что все будет хорошо smile:)
Возможно информация из рекламных блоков установленных на сайте
Проблема решилась. Не знаю правда как, может доктор веб убил то, что нужно было. Может и правда помог анинсталл всех последних плагинов в админке. Но факт в том, что сниппеты снова выдаются без спама. Спасибо всем кто помогал!)) Тему наверное можно и закрыть, или как тут делается

Сниппеты правда стандартные, хоть я и указывал их с помощью сео плагина, Яндекс все равно их дернул откуда то с середины страницы, и кстати вполне удачно smile:)
Изменено: Динар Ахметов - 13 Февраля 2014 22:35
Эх не успел на помощь, Андрей всё правильно сказал)
Цитата
artem savelyev пишет:
Эх не успел на помощь, Андрей всё правильно сказал)
Ну все равно большое спасибо ))

Проблема кстати решена еще не полностью, по паре запросов все таки выдало кусок спама, правда вперемешку с нормальным сниппетом. Но может не обновились еще просто до конца. В саппорте яндекса писали про две недели
Проблема решена. Всем спасибо за подсказки. Тему можно закрывать.
Цитата
Динар Ахметов пишет:
Проблема решена. Всем спасибо за подсказки. Тему можно закрывать.

Динар Ахметов, спасибо, что отписались в теме и скинули в ЛС.
Тему закрыл и перенёс в раздел "Х".

* обращение к пользователям - > если Ваша тема потеряла свою актуальность, то, пожалуйста, отпишитесь об этом в теме и скиньте ссылку на тему мне в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
21:07 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...