Воровство
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
[ Закрыто ] Воровство
Вопрос в следующем
Допустим есть новый, сайт на нем размещается статья 100% уник, поскольку сайт новый то естественно эта статья еще не проиндексирована и может не скоро проиндексироваться..и вот данную статью ворует трастовый сайт страницы которого влетают в индекс очень быстро ..он ворует данную статью и она индексируется....в последствии через пару дней в индекс входит статья размещенная на новом сайте..собственно вопрос ..по мнению пс статья будет принадлежать укравшему ее трастовому сайту, а новенький сайт(инстиный владелец статьи) будет признан вором в глазах пс и будет ими песемизироваван ?
или допустим есть одна уник статья копированная 10 сайтами с разным тицом, возрастом и т.д......как пс определяет кто владелец этой уникальной статьи и кто ее у кого украл?
Кто раньше проиндексировался, тот и прав. Если это для вас важно то решение довольно простое - всем новым статьям ставим дату +3 (сколько дней у вас в среднем индексация происходит) дня, на сайте в основном списке показываем новости у которых дата не выше текущей, и гденибуть с главной скрытно делаем ссылку на sitemap который на автомате генериться со всеми новостями без исключений. Ну или просто через addurl скармливаем.
Было такое несколько раз... На тот период, пока сайт был новым и еще неважно индексировался. Поэтому пришлось установить защиту контента от копипаста (очень помогло). Уж очень было неприятно по часу сидеть в фотошопе делая картинки и переводить статьи для публикации, а потом видеть, что это считают плагиатом.
Советую установить защиту на некоторое время. Потом, когда сайт "наберет силу", можно будет убрать.
TaRnament,
Miss Belka, спасибо за ответы....так важно именно у кого первого эта страница в индексе появилась или все таки надо еще ждать пока сайт силу наберет? или достаточно только дождаться когда именно у тебя проиндексируется эта страница?
Изменено: Николай - 18 Мая 2011 16:39
А кто мешает не ставить ссылку на эту статью, а просто прописать ее в sitemap? После того, как она проиндексируется, можно вклюить в новости
Изменено: RUPak - 18 Мая 2011 16:43
Цитата
Николай пишет:
Miss Belka, спасибо за ответы....так важно именно у кого первого эта страница в индексе появилась или все таки надо еще ждать пока сайт силу наберет? или достаточно только дождаться когда именно у тебя проиндексируется эта страница?


Ну вот еще из личного опыта... Даже не смотря на то, что на сайте стоял "пингопинок", который "пинал" Яшеньку и Гошку о том, что у нас новый материал - они индексировали сайт не спеша и часто ворованные с нашего сайта кем-то статьи попадали в поиск первее. То есть исходя из этого, можно сказать, что действительно важно, чтобы индексация была сразу, а не потом, когда новость скопипастят и она будет проиндексирована на чужом сайте. Что касается "наберет силу" - это когда поисковики по пингопиналке сразу же приходят и индексируют материал, а не тормозят часов по пять-шесть, а то и по дням иногда.
Цитата
RUPak пишет:
А кто мешает не ставить ссылку на эту статью, а просто прописать ее в sitemap? После того, как она проиндексируется, можно вклюить в новости


Это наверное уже от движка сайта зависит. В Joomla такого нет, к сожалению... smile:( Такие не включенные материалы поисковики не видят smile:(
Цитата
TaRnament пишет:
Если это для вас важно то решение довольно простое - всем новым статьям ставим дату +3

И сразу подрываем доверие к сайту, из серии:

Рисунок
какой то вообщем беспредел..никогда не сталкивался с тем что бы у меня что крали так как красть особо нечего было, но если у меня будут красть материалы с сайта , да ещё первые в индекс попадут я этого так не оставлю
Изменено: Николай - 18 Мая 2011 17:08
Цитата
И сразу подрываем доверие к сайту, из серии

Вам не куда было картинку вставить?) К чему это вы вообще? не обезательно же поисковику говорить что дата -3 дня, я имел ввиду в базе дату подкоректировать, можно просто флажок ставить не публицировать, у всех разные движки по разному пришлось бы выкручиваться.
Изменено: TaRnament - 18 Мая 2011 17:14
Цитата
Николай пишет:
... если у меня будут красть материалы с сайта , да ещё первые в индекс попадут я этого так не оставлю

Каким образом не оставите?
По опыту знаю - у кого выше ТИЦ, тот и автор. Плюс еще и авторитет по Яндексу, опять он автор, даже, если статья была проиндексирована без проблем у первоисточника. Цитирующий может стать первым в силу показателей, даже при наличии ссылки на Вас. И как будете бороться и не "оставлять"?
Цитата
TaRnament пишет:
я имел ввиду в базе дату подкоректировать


В чем разница? А разницы нет - результат тот же, что я сказал.
Нотариальное заверение текста + разбирательство с хостером вора, достаточно переписки по почте.

В интернете описываются многие способы защиты контента, как то : вставка в текст ссылок на источник, пингование поисковика для вызова быстроробота, и тд и тп
Цитата
pallada пишет:
Каким образом не оставите?
По опыту знаю - у кого выше ТИЦ, тот и автор. Плюс еще и авторитет по Яндексу, опять он автор, даже, если статья была проиндексирована без проблем у первоисточника. Цитирующий может стать первым в силу показателей, даже при наличии ссылки на Вас. И как будете бороться и не "оставлять"?

любыми методами ..знаете ли в онлайне очень большие возможности в качестве вредительства и причинения неудобств любому сайту......что нибудь найдем как повлиять на такое некрасиво поведения....по крайней мере им эта ворованная статья обойдется дороже чем они ожидали.

вообщем из всего вышенаписанного я понял одну умную вещь - сайт должен развиваться постепенно без скачков, в том числе и контент должен увеличиваться потихоньку.....

кража контента насколько я понял весьма серьезная проблема ......

Цитата
pallada пишет:
Каким образом не оставите?
По опыту знаю - у кого выше ТИЦ, тот и автор.

уже даже так..так кому верить то?
Изменено: Николай - 18 Мая 2011 17:35
Цитата
Dizzy пишет:
Нотариальное заверение текста + разбирательство с хостером вора, достаточно переписки по почте.
В интернете описываются многие способы защиты контента, как то : вставка в текст ссылок на источник, пингование поисковика для вызова быстроробота, и тд и тп

Смешно)))
Жаловаться на кого? На Яндекс и его алгоритм индексации?
Автор темы несколько некорректно дал ей название. Часто "вор" имеет все ссылки на первоисточник, но ПС видят именно его, а не автора и по запросам он выше. Ну и при чем тут нотариальное заверение (которым в России занимаеются, кстати, лишь от силы 0,0000001% нотариусов)?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!