Тем кто дружит с Joomla 1.6
Страницы: 1
[ Закрыто ] Тем кто дружит с Joomla 1.6, Разобраться почему J1.6.3 не дружит с кодом сапы
Собственно имеется сайт-эксперимент, где затрат - 99р.
Располагается он на бесплатном забугорном хосте (который последние 2 дня на удивление тормозит), а контент забагрен и обработан самописным парсером.
СMS стоит Joomla 1.6.3, это первый опыт работы с ней и, думаю, последний. Анонс 1.6 был гораздо приятнее для чтения, нежели для обращения на практике. Нашел там потерю важных функций и неоправданное усложнение движка. Это конечно лирические отступления, но решил после этого оставлять старые сайты на j1.5, а новые начинать на своем двиге, который на asp написан.
Итак, как Вы понимаете, сайт, собственно, ГС и в него не было вложено ни копейки кроме покупки домена. Но так как пришло время и яша начал его хавать, хотелось бы установить сапокод, для будущего (а вдруг).
Но столкнулся вчера с необъяснимыми траблами, которые сам решить несмог (уж почему, не знаю) - сапокод ну никак не хотел ставиться smile:)

В общем если кто хочет помочь из пытливости ума, на добровольной основе, буду рад.
Цитата
Олег пишет:
СMS стоит Joomla 1.6.3, это первый опыт работы с ней и, думаю, последний. Анонс 1.6 был гораздо приятнее для чтения, нежели для обращения на практике. Нашел там потерю важных функций и неоправданное усложнение движка.

Отлично работает 1.6!
Разберитесь с шаблонам, поэксперементируйте с кешем, отключите ненужные плагины и будет вам счастье!
Как вобще 1.6 плюсы есть?
Все решил, нужно было только поглубже зарыться smile:)
В общем вся проблема оказалась сначала в заковырках варезного шаблона (ну это беда на 5 минут smile:) ). А беда оказалось-то как раз в забугорном хостинге, который запрещал удаленное соединение с сервером ссылок сапы, dispenser то бишь.

Итак, проблема решена, j1.6 оказалась невиноватой в данном вопросе, модераторов прошу тему закрыть.

P.S. В оффтопик напишу о j1.6.
Максим Макаренко, в анонсе j1.6 заявлена куча интересных вещей, но т.к. работаю с системой давно, то уже был до мелочей отточенный механизм на 1.5, многое из 6 версии попросту для моих проектов не нужно. На сегодняшний день имеем недостаток качественных и свободно распространяемых модулей/компонентов под 6 версию. Убивает отсутствие массового переноса материалов, что просто незаменимо в больших проектах! Не базу же ковырять и вручную скрипты переноса писать.
J1.6 работает медленнее! (это, конечно сугубо мое мнение, но думаю могу об этом говорить) и дело не в оптимизации, а в самой громоздкости кода. Шаблоны J1.6 буквально килограммовые, в то время лишь слегка поработав в 5 версии можно было достичь шикарных результатов по ускорению.
В общем, это мое ИМХО, и не более.
Безусловно, если нет ничего своего и нет ничего лучше, то joomla отличный выбор. В том числе 1.6, просто она еще молодая и зеленая. Для серьезных проектов не советовал бы. Проще потом мигрировать, чем сейчас лезть в петлю из проблем и недоработок.
Так как тема давно закрыта -> перенёс в раздел "Х".
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram