Замена JqueryUi на bootstrap
Страницы: 1
[ Закрыто ] Замена JqueryUi на bootstrap
Есть модуль/хак"вывод статической страницы в ммодальном окне". вот такой там код JS

Код
function Showstaticpage( r )
 {
 $("#staticpage").remove();
 $("body").append(r);
 $('#staticpage').dialog({
    modal:true,
 autoOpen: true,
 show: 'fade',
 hide: 'fade',
 buttons: b,
 width: 800,
 height: 500,
 overflow: 'scroll',
 buttons: {
 "Закрыть окно" : function() {
 $(this).dialog("close");
 }
 }
 }); return false;
 }; 
 
 function staticpage( pages )
 {
 if (document.getElementById('staticpage')) {$('#staticpage').dialog('open');return false;}
 ShowLoading('');
 $.get(dle_root + "engine/ajax/staticpage.php", { pages: pages, skin: dle_skin }, function(data){
 HideLoading('');
 Showstaticpage( data );
 });
 return false;
 };

вызывается так

Код
 <a onclick="staticpage('ИМЯ_СТРАНИЦЫ'); return false;" href="#"></a>

Как можно поменять этот колхоз на модальное окно bootstrap?  Опять полдня кручу-верчу, никак не выходит
Цитата
Александр пишет:
Есть модуль/хак"вывод статической страницы в ммодальном окне". вот такой там код JS
Код
 function Showstaticpage( r )
 {
 $("#staticpage").remove();
 $("body").append(r);
 $('#staticpage').dialog({
    modal:true,
 autoOpen: true,
 show: 'fade',
 hide: 'fade',
 buttons: b,
 width: 800,
 height: 500,
 overflow: 'scroll',
 buttons: {
 "Закрыть окно" : function() {
 $(this).dialog("close");
 }
 }
 }); return false;
 }; 
 
 function staticpage( pages )
 {
 if (document.getElementById('staticpage')) {$('#staticpage').dialog('open');return false;}
 ShowLoading('');
 $.get(dle_root + "engine/ajax/staticpage.php", { pages: pages, skin: dle_skin }, function(data){
 HideLoading('');
 Showstaticpage( data );
 });
 return false;
 }; 

вызывается так
Код
  <a onclick="staticpage('ИМЯ_СТРАНИЦЫ'); return false;" href="#"></a> 

Как можно поменять этот колхоз на модальное окно bootstrap? Опять полдня кручу-верчу, никак не выходит
Плохо вертите, попали в колхоз, а вертите не там где надо.smile:wall:
Код
staticpage.php

В данном файле есть строка 
Код
die ("<div id=\"staticpage\" title=\"$descr\" style=\"overflow-y: auto;\">$text</div>");
Вот данному блоку div  и задайте CSS Style bootstrap. 
P.S  что бы получить нормальный ответ не нужно писать, как колхозник:D
Цитата
Inseparable пишет:
Вот данному блоку div и задайте CSS Style bootstrap.
Это я уже делал, но мне не надо стили бутстрап, мне надо окно бутстрап. Это разные вещи. Куда денутся все блоки с классами ui и как тогда реализовать вызов окна с нужной статической страницей? Так что ни фига это не ответ
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Inseparable пишет:
Вот данному блоку div и задайте CSS Style bootstrap.
Это я уже делал, но мне не надо стили бутстрап, мне надо окно бутстрап. Это разные вещи. Куда денутся все блоки с классами ui и как тогда реализовать вызов окна с нужной статической страницей? Так что ни фига это не ответМда...
Мда... Ув. Александр без CSS bootstrap окно не будет выводит. Для того что бы окно было в стиле bootstrap  нужно взять исходник с диалоговым окном + подключить нужные js и css самого bootstrap.  По сути вы ничего не делали! 
Код
<a onclick="staticpage('rulles_addnews'); return false;" href="#"></a> 
Как вы уже догадались staticpage('rulles_addnews') - тут подставляете имя вашей статической страницы и ВАУЛЯ!
Инструкцию не пробовали читать???? 
Код
<div id=\"staticpage\" title=\"$descr\" style=\"overflow-y: auto;\">$text</div>
ЭТОТ КОД С БЛОКОМ DIV  НУЖНО ЗАМЕНИТЬ НА КОД  С ДИАЛОГОВЫМ ОКНОМ ОТ bootstrap  И ПРОПИСАТЬ ВСЕ СПЛЕШИ ЧТОБЫ PHP КОД ВЫПОЛНЯЛСЯ.[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]P.S Диалоговое окно [/FONT]bootstrap  в готовом виде есть в плагинах на офф сайте.
Изменено: Inseparable - 25 Февраля 2015 20:09
Inseparable, вы сами то пробовали? не порите чушь. Во-первых, бутстрап у меня изначально подключен, на нем весь сайт сверстан и его стили и js в полном комплекте подключены и работают.   Во-вторых 
Код
 <a onclick="staticpage('rulles_addnews'); return false;" href="#"></a> 
бутстраповское окно ну никак не вызовет, не появится оно. В-третьих, если изменить атрибуты <a> на data-toggle="" и  data-target="# ", то не подгружается само содержимое страницы в окно.  Все эти нелепые телодвижения  я совершил еще утром, тоже думал, что все так "не по колхозному" будет.  а оказалось, это не просто колхозно, но и еще ни фига не рабочая идея.
Цитата
Александр пишет:
Inseparable, вы сами то пробовали? не порите чушь. Во-первых, бутстрап у меня изначально подключен, на нем весь сайт сверстан и его стили и js в полном комплекте подключены и работают. Во-вторых
Код
  <a onclick="staticpage('rulles_addnews'); return false;" href="#"></a>  
бутстраповское окно ну никак не вызовет, не появится оно. В-третьих, если изменить атрибуты <a> на data-toggle="" и data-target="# ", то не подгружается само содержимое страницы в окно. Все эти нелепые телодвижения я совершил еще утром, тоже думал, что все так "не по колхозному" будет. а оказалось, это не просто колхозно, но и еще ни фига не рабочая идея.Вот 
Вот с этого и нужно начинать что хак не работает, изначально он  предназначен для версии DLE 9.2 для версии выше нужно удалить несколько строк ( запросов) которые не используются и не дают работать.P.S Александр если Вам очень нужна такая фишка, если появится свободное время от проектов на выходных посмотрю данный хак.
Изменено: Inseparable - 26 Февраля 2015 06:54
Цитата
Inseparable пишет:
Вот с этого и нужно начинать что хак не работает
Это где ж я такое написал?  Хак прекрасно работает на 10,4, но только на UI. Не работают ваши идеи по тупому взять и поменять в файле-обработчике блок с содержимым  на  окно от бутстрапа, потому что так и так там ничего не выводится.
Короче, забил я на этот модуль, удалил все нафиг и  вывел стандартными возможностями бутстрапа через data-load-remote.  Закрывайте тему.
http://www.cy-pr.com/forum/f95/t78333/m855679#message855679
Тему закрыл и перенёс в раздел "Х".
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:59 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода