Что лучше - группа или публичная страница в контакте?
Страницы: 1
[ Закрыто ] Что лучше - группа или публичная страница в контакте?
Много информации уже пересмотрел, но так и не пришёл пока к общему знаменателю, что же всё-таки лучше, группа или публичная страница вконтакте. Задача ставится в рекламе перевозок, другими словами транспортные услуги. Соответственно, вполне логичный вопрос, что из них легче будет продвинуть?
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



в плане контроля постов лучше публичная, в группе замахаешься удалять рекламу.
Цитата
nebot пишет:
в плане контроля постов лучше публичная, в группе замахаешься удалять рекламу.
контроль не проблема, я вообще спрашиваю с точки зрения поставленной цели - что выгоднее и легче продвинуть?
Я считаю, что если рассматривать данную тематику предоставляемых услуг, то продвижение группы вконтакте будет наиболее легче и экономичнее. Почему легче, потому что в группе можно выложить тот максимум информации на первый взгляд, который нельзя сделать в паблике (если человек каким-либо образом попал в группу), чтобы заинтересовать потенциального клиента. А экономичнее потому что, будут меньшие затраты на продвижение, так как в группу можно пригласить. А имея в репертуаре тематику транспортных услуг, можно привлечь нужную для себя аудиторию - начинающие компании, предприятия, магазины. Другими словами приглашать тех, кто мог бы нуждаться в данных услугах. Если найти хорошего парсера и сделать грамотный прогон по приглашениям, на этом можно неплохо сэкономить. Да, у группы есть свои минусы, хотя бы даже те, что они не отображаются на главной странице в вк, а в выдвижном списке, но все-таки и тема такая, не публичная. В любом случае решать Вам, а я сказал как бы сам сделал smile:)
Аркадий Мамонтов, спасибо за ценный комментарий, сразу чувствуется, что человек в теме. Получается изначально нужно зарегистрироваться, а потом уже делать группу?
Публичная страница
[LIST=1]
[*]На первом плане в публичных страницах контент. Дополнительные блоки (опросы, обсуждения, фотографии) находятся в правой колонке.
[*]В публичной странице участники не могут оставить свое сообщение на стене. Можно только “Предложить новость”. По сути это то же самое, но сообщение должен одобрить администратор сообщества. То есть в публичных страницах основной контент публикуется от лица сообщества.
[*]Публичные страницы присутствуют в блоке “Интересные страницы” на странице каждого из участников. Если ваш паблик действительно интересен и люди часто посещают его, то велик шанс попасть в топ-5 этого блока. Соответственно вы получаете дополнительную рекламу на страницах всех участников сообщества. Группы такой возможности не имеют.
[/LIST]
Группа
[LIST=1]
[*]На первом плане – общение между пользователями. Если стена группы открыта, то писать на нее  могут все участники сообщества. В некоторых  случаях в слове “писать” ударение можно ставить все-таки на букву и. Поэтому и приходится удалять со стены группы кучу спама уже по факту. Однако открытая стена также может способствовать увеличению коммуникативного эффекта и как следствие сплочению сообщества.
[*]В группу можно приглашать друзей (в паблики – нельзя).
[*]Группу можно сделать закрытой. Стать участником такого сообщества можно только после одобрения администратором. Подойдет в том случае, если у вас какой-то элитный клуб или просто сообщество не для всех.
[/LIST]P.S. Группу продвинуть дешевле и быстрее чем публичную страницу!
Как по мне так в паблика два плюса это есть возможность анонимности через “Предложить новость” и “Интересные страницы”. Но если о “Интересные страницы” еще можно говорить, то плюс в анонимности очень не точен, если вам данная функция не играет роли, то плюс в паблика остается только один.
Говоря о группе, плюсом есть приглашения людей в группу.
Если группа не популярная, то людей можно туда завлечь приглашениями, а в паблик вы их не понятно как будете привлекать. Собственно если группа не популярна, то в ней будем мало людей и в результате единичные засветы “Интересные страницы” вам мало чем помогут. Та и вообще можно ли считать “Интересные страницы” действительно плюсом еще нужно доказать.
Если говорить грубо и по сути, то выходит для не очень популярной или начинающего сообщества выбор очевиден - группа.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Аркадий Мамонтов, спасибо за ценный комментарий, сразу чувствуется, что человек в теме. Получается изначально нужно зарегистрироваться, а потом уже делать группу?
Да, именно так. В любом случае Вы никогда не ошибетесь, т.к. из группы перевести в паблик и обратно - всегда можно! Правда раз в 30 дней. И если терзают сомнения, то можно попробовать продвинуть хоть в первом случае, хоть во втором )
mirozdatel,
demon304dima,
Аркадий Мамонтов, спасибо за ваши мнения. Всё более, чем понятно.
Тему снова открыл, возникло ещё пару вопросов:
Нужен дизайн для группы, но не через программу-шаблон, также нужна тематическая аватарка, вполне возможно, что нужно будет с/я сделать, раскрутка и продвижении самой группы. 
Кто готов взяться и какие расценки? если это дизайн и аватарка, то примеры работ глянуть.
Добрый день, в данном вопросе, к сожалению, ни чем не могу быть полезен, кроме того как предоставляю услуги которые описаны в моей теме, если что-либо пригодиться, обращайтесь, сделаю скидку. А по поводу дизайна, то делаю только простые визуальные оформления ава + картинка слева. 
Примеры: club106794894, club116842010, club103074342 ... 
Если что понравилось, также можете обращаться.
Цитата
Yaltagrad пишет:
что же всё-таки лучше, группа или публичная страница вконтакте
лучше ни то и ни другое - гемора больше, чем пользы от страниц в соц сети. но а если использовать соц сети для продвижения бизнеса или сайта - то скорее нужно быть маркетологом, а не сеошником.
No pain, no gain
Цитата
Аркадий Мамонтов пишет:
Примеры: club106794894, club116842010, club103074342 ...
Если что понравилось, также можете обращаться.
цена вопроса дизайна и авы?
Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
Аркадий Мамонтов пишет:
Примеры: club106794894, club116842010, club103074342 ...
Если что понравилось, также можете обращаться.
цена вопроса дизайна и авы?


Я даже, честно говоря и расценки не знаю на такой вид услуг. Делал только для себя и своих пабликов/групп. Поэтому предлагайте лучше Вы. Все также будет зависеть и от ваших предпочтений и пожеланий smile:)
тему закрыл.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток