Кому YouTube строить и жить помогает: рейтинг самых богатых блогеров видеохостинга
Кому YouTube строить и жить помогает: рейтинг самых богатых блогеров видеохостингаВидеохостинг YouTube стал не только хобби, но и способом неплохого заработка для многих людей. Издание "Экономические известия" рассказало о самых высокооплачиваемых YouTube-блогерах, которые заработали миллионы долларов благодаря размещению авторских видеороликов на одном из популярнейших ресурсов мира.

Игроки. 25-летний швед Феликс Чельберг (ник на YouTube – PewDiePie) имеет 40 миллионов подписчиков и $12 миллионов дохода за прошлый год. Феликс зарабатывает тем, что играет в видеоигры и комментирует их. Крупные компании платят молодому человеку солидные деньги за размещение рекламы своей продукции и услуг. 

Оладжайд Олатуньи из Великобритании – еще один геймер, заработавший в прошлом году $4,5 миллиона. Блогер использовал свою популярность для покорения музыкальной индустрии: его дебютний рэперский сингл "Lamborghini" попал в топ-списки британских чартов.

Шутники. Друзья детства - Иэн Хикокс и Энтони Падилла, создавшие дует Smosh, а также Бенни и Рафи Файн из команды Fine Brothers, шутя (в прямом смысле), заработали на YouTube по $4 миллиона на каждого. А дуэт Rhett & Link получил $4,5 миллиона долларов от спонсорских сделок с компаниями Gillette, Wendy’s и Toyota. Лили Сингх (ник Superwoman) за минувший год заработала $2,5 миллиона, а ее последний концертный тур "Путешествие на Остров Единорога" охватил 25 городов по всему миру.

Музыкант. Танцующая скрипачка Линдси Стирлинг благодаря YouTube смогла заработать $6 миллионов и выпустить два альбома: "Shatter Me" и "Lindsey Stirling".

Визажист. Бизнесвумен Мишель Фэн заработала c YouTube $3 миллиона: она реинвестирует в свой бизнес деньги, получаемые от собственной линии косметики, описания косметических процедур и обучающих видео о том, как правильно наносить маияж.

Кулинар. Розанна Пансино благодаря популярному видеохостингу стала богаче на $2,5 миллиона. Повару-самоучке удалось перенести формат кулинарного шоу в интернет и заинтересовать им миллионы пользователей. В декабре женщина опубликует свою первую кулинарную книгу "The Nerdy Nummies Cookbook: Sweet Treats for the Geek in All of Us" и начнет сотрудничество с компанией по производству кухонных принадлежностей Wilton.


На фото: Феликс Чельберг (PewDiePie)



27 Ноября 2015
Комментарии:  3

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Артур Серделей
Цитата
kostet0007 пишет:
Цитата
Slavvv пишет:
Хорошие суммы smile:)
Я раньше думал они неплохо зарабатывают на самой партнерке, а там оказывается копейки. Примерно 1млн просмотров = 1000 рублей
Смотря ещё какая партнёрка, если Adsence или Air то там действительно гроши....
kostet0007
Цитата
Slavvv пишет:
Хорошие суммы smile:)
Я раньше думал они неплохо зарабатывают на самой партнерке, а там оказывается копейки. Примерно 1млн просмотров = 1000 рублей
Slavvv
Хорошие суммы smile:)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram