Лучший сервис проверки позиций или почему я выбрал Allpositions

Denis

Дата последнего входа: 07.03.2021 07:40:26
Дата регистрации: 05.12.2012 23:08:50

Лучший сервис проверки позиций или почему я выбрал Allpositions

Я считаю, что каждый вебмастер в какой то момент времени понимает, что проверять позиции в Яндексе/Гугле, ручным методом или во фри программах (которые имеют ограничения или страдают стабильностью) становится не выгодным с точки зрения временных затрат (а для вебмастера время это деньги)  и удобства.

В какой-то момент и я задался этим вопросом (тем более сайты начали приносить деньги) и в битве нескольких сервисов победил Allpositions и сейчас я попробую рассказать почему.

В обзоре будет 4 сервиса, тремя я пользовался, а четвертый последнее время часто упоминают в темах про выбор сервиса для проверки позиций. В принципе сервисов куча, все их сравнивать не имеет смысла, поэтому остановим выбор на тех, что я посчитал интересными:
·    Allpositions
·    Majento PositionMeter
·    Top-inspector
·    Topvisor

Если вам лень читать весь текст и мое обоснование, можете перейти к выводу в конце =)

Вся началось с того, что я использовал программу PositionMeter и первое время меня в принципе более менее все устраивало. Но я начал развивать проекты, плюс добавилось пару дополнительных, и яндекс стал все жестче с вводом капчи (пару раз блокировал меня, что при простом пользовательском поиске приходилось вводить капчу). К тому же сервис развивался добавлялись улучшения, изменялся дизайн и в связи с регулярными обновлениями и нововведениями сервис иногда страдал ошибками, которые нужно заметить представители сервиса довольно быстро чинили (вообще разработчики молодцы, работу сделали гигантскую + сервис бесплатный).

Но так как работать нужно было прямо сейчас, я уже не мог мириться с ошибками и трудностями разгадывания капчи различными сервисами и заморочкой с прокси, решил найти более удобный сервис, а лучше онлайн сервис.

Так я нашел Allpositions и Top-inspector я параллельно зарегистрировался в этих проектах и использовал тестовый период для знакомства. В принципе сервисы похожи своим функционалом, в них есть полезные фишечки (для меня интересны отчеты по проектам, за весь срок; гостевой доступ; проверка частотности). Тк основной функционал был очень схож я решил выбрать с точки зрения финансовых затрат на сервис и я начал считать.

Отличие в этих системах в подходе к частоте проверок

Топ испектор проверяет позиции каждый день – проверка 100 фраз в Гугле и Яндексе по одному региону стоит 50 рублей в месяц. Получается проверка 1 фразы, в одной поисковой системе, по одному региону в день стоит 0,0083 рубля.

В Аллпозишн можно задавать проверку по определенным параметрам
1. Каждый день
2. После апдейтов Яндекса
3. Два раза в неделю
4. Каждую неделю
5. Раз в две недели
6. По требованию (я остановился на этом)

Стоимость проврки за одну позицию в одной поисковой системе в одном регионе стоит одну монету (согласен тут они все запутали конечно, но посчитать легко). Стоимость монеты зависит от суммы оплаты, я считал стоимость монеты при оплате 2000 рублей (считаю 2к рублей каждый оптимизатор найдет, тем более это очень надолго). При внесении на счет 2к рублей получаем 50 000 монтет. Итого получается, что проверка 1 фразы, в одной поисковой системе, по одному региону за проверку составляет 0,04 рубля.

И вот вроде бы кажется что в Топ инспекторе гораздо дешевле, но тут есть большое «НО», там сервис проверяет каждый день. Я не вижу в этом смысла, во первых апы Яши последнее время очень редки, во вторых проверка нужна после проделывания определенных действий над страницей, а когда сайты уже стабильны, там и совсем реже.

По моим подсчетам, если проверять меньше чем 6 раз в месяц, то Аллпозишн уже выгоднее, а если проверять стабильный проект, 1-2 раза в месяц разница будет уже ощутима.

Последним в списке будет Топвизор (напомню им я не пользовался просто читал описание их сервиса, цены и отзывы на нашем форуме). Сервис если чем и отличается это красочным дизайном, по описанию каких-то других более полезных функций не увидел. К тому же часть функций которые в Allpositions идут бесплатные тут имеют ограничение и при превышении лимита нужно будет заплатить свою цену (подбор ключевых слов и фраз для продвижения 1 рубль; проверка частотности одной ключевой фразы 0,5 коп). И цена: проверка 1 фразы, в одной поисковой системе, по одному региону за проверку составляет 0,05 рублей.

Вывод:
Сервис проверки Allpositions, оказался тем, что нужно именно мне, дешевым удобным инструментом для снятия позиций. Он оказался выгоднее, чем Top-inspector и Topvisor и гораздо удобней, чем программа PositionMeter (стоит понимать что она бесплатная, за что разработчикам огромное спасибо).

Все это мое субъективное мнение, возможно, оно окажется у вас другим, вы можете протестировать все системы для снятия позиций сами.
·    Allpositions (бесплатная 1000 запросов при регистрации)
·    Majento PositionMeter (Бесплатная программа, ветка разработчиков)
·    Top-inspector (бесплатный месяц в при регистрации)
·    Topvisor (бесплатная проверка 200 запросов при регистрации)

Всем удачи и хороших позиций =)
Это нравится:0Да/0Нет
Alik Yaushev
10 Сен 2014 13:56:57
Хороший обзор. Сам так же пользуюсь Allpositions.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Denis
10 Сен 2014 20:58:45
Спасибо, старался =)
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Олег
10 Сен 2014 14:08:16
Тоже перепробовал больше десятка различных сервисов. В итого так же остановился на Allpositions и Top-inspector

Allpositions - для контрольных проверок
Top-inspector - для проектов требующих ежедневного мониторинга
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Денис
10 Сен 2014 20:38:14
Использую Semonitor - на мой взгляд идеально.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Denis
10 Сен 2014 20:58:22
Сервисов и программ куча в настоящее время, все не пересмотреть, да и идеалы у всех разные, поэтому вполне имеет место быть.
Насколько я понял это прога, а я искал все таки онлайн сервис.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов