Ссылки из авторитетных каталогов дают огромный вес

Челлер Роман

Дата последнего входа: 06.09.2023 11:28:13
Дата регистрации: 22.04.2013 20:50:22
Пол: Мужской
Специализация: Оптимизация сайтов (SEO)

Ссылки из авторитетных каталогов дают огромный вес

К одному из эффективных способов продвижения своего интернет-ресурса относится регистрация в авторитетных веб-каталогах.

Этот способ полностью безопасен и не скажется отрицательно на вашем сайте, поскольку вы получаете именно естественные ссылки. Ну, а что ссылки - обязательно составляющая продвижения, знает каждый владелец сайта. Тем более, что Яндекс вернул ссылочное по Москве. Тем не менее, сегодня продажа и покупка ссылок может привести к тому, что сайт попадет под известные фильтры, выбраться из которых если и возможно, то невероятно затратно по времени. Заниматься этим станут не все.)

Как заполучить хорошие, а главное - легальные ссылки?

Давайте заглянем для начала в категорию «Помощь вебмастеру». Знаете?
Здесь содержится информация о том, как стоит продвигать сайт, а от какого продвижения стоит отказаться. А также содержится описание качественного сайта, коими должны быть все веб-ресурсы.
Дальше идем в раздел «Советы вебмастеру» в том же Яндексе. Сразу находим информацию, связанную с ссылками.

Владельцам ресурсов разрешается использовать следующие линки:

1. Партнерские ссылки;
2. Линки, используемые СМИ порталами в сети;
3. Разрешено размещения своих линков в специальных каталогах в интернете.
Эта информация касается исключительно Яндекса. Давайте теперь разберемся с другим поисковым гигантом – Google. Информация, связанная с ссылками, у «Гугла» также имеется.

Что поисковик запрещает?

1. Продажу/покупку линков, передаваемых RageRank;
2. Излишний обмен ссылок по типу «я тебя прорекламирую, а ты меня»;
3. Крупные рекламные кампании, проводимые при помощи статей, либо комментариев, в которых находятся текстовые ссылки, содержащие множество «ключей;

Поисковик запрещает использование линков из каталогов плохого качества и служб закладок.
Исходя из выше написанной информации, можно сделать вывод, что регистрация в качественных каталогах - это отличный шанс получить больше ссылок. Самое главное, что поисковики одобряют такое получение ссылок, и это вам подтвердит любой опытный вебмастер.

Что представляет собой регистрация в каталогах?

Еще на весеннем интернет-форуме RIW, эксперты не раз заявляли, что в наши дни хорошие ссылки можно получать из авторитетных платных/бесплатных каталогов.
Благоприятно сказывается на продвижении своего сайта регистрация по той причине, что она помогает выбиться как среднечастотным, так и низкочастотным запросам. Отлично на продвижении ресурса скажется регистрация и в региональной выдаче.
Самое главное, регистрироваться только в тех каталогах, которые, по мнению главных поисковиков, являются качественными. В принципе, если вы регистрируетесь на малозначимых каталогах, вреда сайту не будет, как и толку. Смотреть и анализировать каталоги можно бесплатно на любых сервисах. Есть бан (фильтр) у каталога, значит обходим стороной. Нет фильтра и хорошие данные - тогда вперед!

Как это работает?

На данный момент работает примерно миллион каталогов - огромное количество, другими словами. Мы лично отобрали всего несколько сотен самых-самых площадок, причем не каждый из списка идеальный. В списке есть также и те сайты, регистрация в которых особого толка не даст, а некоторые каталоги, возможно, раньше были стоящими, а сейчас уже превратились в малозначимые. Но тем не менее.
Обратите внимание, что нужно регистрировать свой ресурс в том каталоге, который подходит по тематике вашего ресурса, выбирайте нужные рубрики (важны и некоторые другие факторы). Регистрировать ресурс на всех сайтах без разбора - не самая лучшая идея.
Владельцы будут рассматривать вашу регистрацию в течение шести месяцев. Если каталог крупный, то и проверяет он сайты дольше по времени.
Не все веб-каталоги могут одобрить вам регистрацию. Если владельцу каталога покажется, что ваш ресурс «того не стоит», то зарегистрироваться на нем не получится даже за деньги. В таком случае никаких действий предпринимать не нужно, просто подавать заявку в других каталогах.

Итак, если мы попробуем зарегистрироваться в сотне престижных каталогах, то получим как минимум тридцать ссылок, и  максимум 100 ссылок. Да, цифры различные. Во-первых, какие-то сайты могут отказать в регистрации, другие могут долго проверять сайт.

Опасения по поводу ссылочного взрыва...

Владельцы сайта боятся этого взрыва, из-за чего иногда отказываются от регистрации в каталогах. Ссылочный взрыв представляет собой фильтр, который сайт может получить за неожиданный рост внешних ссылок.
Однако, если действовать правильно, то этот фильтр не наложат на ваш сайт.
Какие-то ссылки будут попадать в поисковики, другие исчезать, поэтому на выходе поисковик видит, что ссылок не так много, за счет их постоянной смены. Примерные сроки появления ссылок - три месяца, а иногда и меньше.

Все ссылки разом не могут быть проиндексированы, вы и сами это понимаете.
Поисковик не будет брать в индексацию каждую ссылку, полученную сайтом из каталогов.
После подачи заявки на регистрацию, в каталогах ссылка не появится прям так сразу. В некоторых случаях достаточно будет подождать день, в других случаях и полгода. :)

Ссылка, возможно, не будет находиться в каталоге на одном и том же месте. Если вдруг у каталога на сайте появятся новые материалы, ваша ссылка может переместиться на другую страницу.

Индексация поисковиком ссылок не происходит разом.

У поисковиков регулярно происходит обновление индексной базы. Соответственно, одна часть ссылок может вылететь из индекса, а другая, наоборот, попасть в него.
Что в итоге?
Регистрировать свой сайт в каталогах можно и даже желательно! Но при условии, если каталоги схожи по теме и являются авторитетными, а не мусорными.
Отрицательно относятся к каталогам те владельцы сайтов, которые пользуются какими-то неизвестными базами для прогона своих сайтов, причем прогон проходит в автоматическом режиме. Естественно, в таком случае ни о каком продвижении и речи идти не может. В статье излагаем именно про РУЧНУЮ регистрацию по авторитетным каталогам!
Способ продвижения полностью безопасен, а вот поможет ли он действительно в эффективной раскрутке, зависит от выбранных вами каталогов.
Можно не верить в подобное продвижение, но оно действительно работает. Об этом говорят и "Ашманов и Партнеры" и представите крупных компаний. Об этом постоянно говорим и мы на своих мастер-классах. А значит - это работает.
Причем пока не было случая, когда за регистрацию в качественных каталогах владелец получал санкции. 

Может кому-то будет полезным.

Продвижения Вам!

#челлерпросео  #студияроманачеллера  #seoблог  #seobing
Это нравится:0Да/0Нет
Шумилов Михаил
9 Фев 2016 09:40:45
C удовольствием прочитал ваши посты. Ответьте пожалуйста - наверняка вы знаете. При размещении ссылок в более-менее живых каталогах исходящие ссылки владельцы каталогов закрывают в "nofollow". Будет ли эффект для продвижения сайта, в частности в Google от таких ссылок? И в целом насколько такие ссылки эффективны?
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
9 Фев 2016 17:52:04
Михаил, благодарю Вас.

Более/менее живые каталоги в 95% случаев закрывают индексацию ссылок от ПС, совершенно так.
Но в свете последних событий, "прикрытые" от ПС ссылки, все равно дают хороший толк. 
1. Такие ссылки расцениваются поисковиками и Гугл и Яндекс, как естественные, живые. А значит Ваш сайт будет расценен с положительной стороны.
2. "Прикрытыми" ссылками из каталогов очень хорошо разбавлять коммерческую кучу. Ведь нельзя иметь только открытые для ботов ссылки, это вызывает подозрение и Вы даете повод взять Вас на заметку. Обязательно в веб-архиве должны быть ссылочки и в nofollow
3. Помните и о коммерческих каталогах. Как раз в платных все ссылки открыты к индексации. И Вашему сайту дополнительный вес.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Voevodin Dmitrii
10 Фев 2016 14:11:57
Все хорошо. А где хоть один пример такого сайта? Я как то пытался найти, все мусор полный и под АГС половина.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
10 Фев 2016 18:07:05
На мастер-классах мы делимся информацией по каталогам.
Т.е. даем списки площадок, где можно платно или бесплатно разместить инфо о своей компании и оставить ссылку.

В Москве в конце месяца пройдет очередная встреча форума. Приходите. Все бесплатно.

Или напишите в ЛС свою электронку. Поделимся этими самыми примерами. 
А вы уже сами для себя решите, стоит или не стоит. Я то никому и ничего не навязываю.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Voevodin Dmitrii
10 Фев 2016 19:07:27
Да с радостью бы, но из регионов. Скиньте, если не трудно, tanaevmitya на yandex.ru
С биржами пока что то "страшно" работать.


Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
БиК-14
10 Фев 2016 14:38:43
дубль гис, яндекс справочник, гугл карты. Все :)
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
10 Фев 2016 18:03:43
Плохо ищете)
Авторитетных каталогов достаточно много. Особенно платников.
И кто еще не перестал вкидывать деньги на ссылочных биржах, рекомендую обратить внимание на крупные каталоги.
Лучше направить все в правильное русло.)
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
БиК-14
10 Фев 2016 20:12:51
зато я хотя бы смог привести примеры
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Прокоса Вячеслав
11 Фев 2016 15:44:36
Перестань травить чушь!

Естественные ссылки из каталога? - ты в своем уме?

Польза от каталогов практически нулевая - проснись! 2 или 3 года прошло как все сбились с этого.

Чувак ты реально копирайтер, сео не твое! Или попробуй на практике сайт продвинуть!
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
11 Фев 2016 21:28:16
Ммм..
Как все запущено, товарищ.
Депрессивненько. 
Я Вам желаю побольше самообразования! :)
И посетите хоть раз крупный тематический форум, семинар, лекции. Пообщайтесь. Узнаете много нового.
Выньте палец из носа.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Прокоса Вячеслав
12 Фев 2016 20:36:00
чувак я работаю в крупнейшей компании рунета ( что в принципе говорит о уровне моего самообразования и образования вообще), я сео и вебом занимаюсь 10 лет и мне противно видеть как новичкам пихают гнилую инфу ради привлечения целевого трафа на сайт.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
15 Фев 2016 00:45:22
:) Какие ж такие чуваки, взяли в найм такого чувака??)
Совершенно не ясно, что за монстры Рунета.)
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Прокоса Вячеслав
15 Фев 2016 12:15:54
пруф в обмен на то что ты удаляешь всю эту ересь со своего блога, фирма серьезная 10 лет на рынке в 2009 получила премию Рунета, 99.9% пользователей форума знают ее название.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
БиК-14
15 Фев 2016 13:26:08
Рома, не удаляй))) я тебе так скажу, если не врет - то работает в Ашманов и партнеры)) Жесть какая, чем то школу напомнило, типа пвп или зассал )))
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Прокоса Вячеслав
15 Фев 2016 20:27:37
еще 1 аккаунт заведи, не убедил
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1 Мар 2016 22:34:51
Ну просто человек серьезный, образованный, без понтов и пр.
Настоящий специалист в общем!) 
А кстати школьникам можно трудоустраиваться по найму в серьезные компании?) Любопытно.
Может по совместительству как-то) с графиком 2 часа в день. Или стажером)
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
15 Мар 2016 12:43:26
А Вячеслав Прокоса украинец однако. 
Нашли его в одной соц. сетке.) Пытается мнить из себя защитника своей родины и выкладывает нацистские картинки.
Ненавидит Россию и нашего президента. 
Школу возможно так и не закончил... по лицу видно.)
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1 Мар 2016 22:32:24
Вячеслав, золотой Вы человек!))) 
Браво! Но я к Вам обращаться за слугами не стану.)
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток