Как выйти из-под АГС

Crazy lyrics

Дата последнего входа: 21.11.2016 21:18:07
Дата регистрации: 06.05.2013 22:37:35

Как выйти из-под АГС

Статья рассказывает о том, что такое АГС Яндекса и способах выйти из-под АГС. Также рассмотрены основные причины, по которым сайт попадает под фильтр. !!! Для новичков в общих чертах.

АГС – фильтр, созданный специалистами «Яндекса» для борьбы с некачественными сайтами, которые искусственно понижаются в рейтинге. При этом такой показатель, как ТИЦ (тематический индекс цитирования) обнуляется. Нужно заметить, что ТИЦ сайта, попавшего под фильтр, не увеличивается. В отличие от ранних версий фильтра, сайт по-прежнему присутствует в поисковой выдаче, теряя занимаемое ранее место.
Разработчики скрывают алгоритм работы фильтра, однако, известно несколько основных причин, почему сайт попадает под АГС. Ими являются:
- Низкая уникальность размещенных статей;
- Большое количество исходящих ссылок;
- Размещение ссылок на ресурсы, помеченные как некачественные;
Таким образом, удается не допустить в ТОП Яндекса сайты, изначально направленные на торговлю рекламными ссылками либо на повышение рейтинга основного сайта (сателлиты). Одной из причин попадания под фильтром становится небольшой возраст сайта и невысокая посещаемость, при которых размещение сторонних ссылок должно быть ограничено. С другой стороны, крупный и активно посещаемый ресурс может позволить себе рекламу других порталов без опасения санкций со стороны работников Яндекса.
Как выйти из-под АГС
Не существует универсальных способов, которые могли бы гарантированно вернуть ваш сайт в рейтинг. Помимо того, время, необходимое на это может занять от пары недель до многих месяцев.
Первая вещь, которую необходимо сделать, это определиться с причинами, вызвавшими «неодобрение» поисковых систем. После этого можно приступить к приведению своего ресурса в тот вид, который соответствует принятым нормам. Так, если сайт попал под АГС из-за слишком активной рекламы, необходимо по возможности удалить рекламные ссылки и баннеры.
В ряде случаев под фильтр попадает молодой ресурс, владельцы которого и не думали о получении финансовой прибыли. Однако публикация ссылок неуникальных материалов стала причиной серьезного понижения в рейтинге. Отсюда следует второй пункт: переработка имеющихся статей, их замена на уникальный и интересный читателю материал. Хороший рерайт или копирайтинг стоит денег, но всерьез снижает шансы попасть под фильтр.
Если вы уверены в качестве своего сайта, но все же оказались в числе попавших под снижение в рейтинге, можете смело писать сообщения в службу поддержки Яндекса. После того как специалисты ознакомятся с заявлением и проверят сайт, обычно следует ответное письмо. В нем содержатся рекомендации, которые помогли выйти из-под АГС. В части случаев веб-мастеру советуют просто подождать до следующего обновления рейтинга, не предпринимая дополнительных действий.

Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода