Создание вирусного контента: полезные советы

Larisa

Дата последнего входа: 02.03.2024 16:32:14
Дата регистрации: 14.05.2013 18:02:52

Создание вирусного контента: полезные советы

Советы по созданию вирусного контента, который пользуется популярностью у пользователей. Принципы использования вирусного контента в продвижении сайта.

Публикуя информацию на сайте или в блоге, владельцы веб-ресурсов заинтересованы в том, чтобы этот контент увидело большое количество пользователей. Распространение новостей, статей и других материалов в интернете приносит сайту существенную пользу и способствует его скорейшему продвижению.

К сожалению, не всегда можно получить ожидаемый отклик пользователей. Интересный, с вашей точки зрения, пост посетители сайта могут проигнорировать. Как это исправить? Какой контент способен заинтересовать пользователей и получить множество перепостов и откликов? Давайте разберемся в этом.
Советы по созданию вирусного контента

Ежедневно в блогах, социальных сетях, на форумах и других площадках публикуются тысячи постов. Какая-то информация сразу становится предметом вирусного распространения. Это значит, что она интересна и полезна пользователям, и они хотят рассказать о ней своим знакомым.

Для привлечения новых посетителей на сайт недостаточно разместить уникальную и грамотную статью. Продвижение с использованием вирусного маркетинга предполагает публикацию оригинальных материалов, вызывающих неподдельный интерес аудитории Сети. При создании таких постов следует использовать особые приемы и хитрости.

1.Не создавайте новое, используйте проверенное!

Создание абсолютно уникальных материалов зачастую не дает требуемого результата. Все потому, что такой контент может быть не интересен вашим читателям. Зачем тратить время на изобретение чего-то нового, если можно с успехом применять уже проверенные способы привлечения внимания?

Проанализируйте отклики на информацию, размещенную ранее на сайте. Изучите интересы своих посетителей – какие посты просматривают чаще, какие записи получили больше всего «лайков» и перепостов, ссылками на какие материалы пользователи делятся в социальных сетях и собственных блогах. Выявите тот тип контента, который действительно интересует пользователей. Именно на подобной информации следует выстраивать продвижение с помощью вирусного маркетинга.

Публикуйте новые посты с учетом полученной информации о популярности предыдущих текстов. Развивайте интересные темы, продолжайте давать полезные советы, которые нужны посетителям вашего сайта. Используйте успех прошлых постов при создании новых материалов.

2.Вызывайте эмоции

Новости или статьи, вызывающие у людей сильные эмоции, получают высокую популярность в интернете. Материалы, используемые для вирусного контента, должны удивлять, вызывать страх или отвращение, радость или злость. Они должны заставлять людей размышлять над прочитанным или увиденным.

Установите эмоциональную связь со своими читателями с помощью вирусного контента. Статьи, изображения, видео-ролики должны сами себя продвигать. А для этого надо придать им такие качества, которые найдут быстрый отклик у пользователей. Читатели, испытывающие сильные эмоции от увиденного материала, готовы сразу же поделиться им с другими пользователями. Проанализируйте свой контент с точки зрения его эмоциональной составляющей и постарайтесь создавать и размещать на сайте материалы, которые вызовут отклик у ваших читателей.

3.Заголовок – ключ к успеху

Большой приток посетителей на сайт можно получить из социальных сетей. Чтобы создать вирусный контент, который вызовет отклик в соцсетях, необходимо уделить основное внимание качеству заголовков. Пользователи социальных сетей видят, как правило, только ссылку на сайт и название материала. Если заголовок покажется им интересным, то переход на сайт обеспечен.

Чтобы создать удачный заголовок, следует руководствоваться концепцией 4-х U. Это полезность (useful), уникальность (unique), конкретная специфика (ultra-specific), срочность (urgent). Учитывая эти четыре составляющие эффективного заголовка, можно создать завлекательный текст, который вызовет реакцию у читателей.

4.Покажите интересное

По данным различных исследований в интернете, визуальный контент пользуется высокой популярностью. Фотографии, картинки, иллюстрации – все это вызывает интерес у пользователей. Особенно эффективно это правило действует среди аудитории социальных сетей. Люди предпочитают просматривать изображения. Это легко, весело, интересно, доступно!

Чтобы привлечь внимание к материалам на сайте, снабдите текст уникальными картинками. Так информация будет легче восприниматься, и посетители с удовольствием ее прочитают. Время от времени публикуйте фотографии, создавайте галереи или коллекции. Это способствует привлечению посетителей на сайт и вызовет у них желание поделиться с другими пользователями информацией. В социальных сетях и блогах можно встретить огромное количество перепостов, в содержании которых есть изображения.

5.Инструменты для распространения контента с сайта

Есть ли на вашем сайте кнопки социальных сетей, с помощью которых посетители смогли бы быстро делиться интересной информацией? Если нет, срочно это исправляйте. Как пользователи будут распространять контент, если у них нет для этого простой и доступной возможности? Вряд ли им будет удобно копировать ссылку и заголовок статьи, чтобы разместить их в социальной сети или своем блоге. А наличие специальных кнопок позволит одним нажатием отправить информацию на стену или в ленту.

Предоставьте посетителям сайта возможность быстро делиться ссылками на материалы с сайта, и они с удовольствием это сделают. Конечно, если контент будет интересным и полезным. Чтобы пользователи узнавали о появлении новых постов, предложите им подписаться на обновления.

6.Используйте SEO при создании контента

Любой контент на вашем сайте можно продвигать с помощью поисковых систем. Чем выше позиции веб-ресурса в результатах выдачи Google, Яндекс или других поисковиков, тем больше пользователей увидят ваш сайт и зайдут на него. Поисковое продвижение сайта является неотъемлемым элементом вирусного распространения контента.

Новые посты, размещенные на сайте, индексируются поисковыми роботами и после этого попадают в результаты выдачи по запросам пользователей. При создании контента используйте оптимизацию под ключевые слова, прописывайте мета-теги, проставляйте заголовки и подзаголовки. Поисковые системы будут сами распространять ваш контент, если он будет грамотно оптимизирован.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам в создании вирусного контента, который будет пользоваться популярностью у пользователей и получит широкое распространение по различным каналам Сети. Удачи!
Это нравится:0Да/0Нет
remon
22 Июн 2016 16:27:24
опять с пустого в порожнее
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты