Возможно ли подзаработать на написании статей?

Анискин

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.

Возможно ли подзаработать на написании статей?

В статье рассказываются выгоды профессии копирайтера.

На сегодняшний день всемирная сеть предлагает нам огромное количество площадок, где есть возможность получить дополнительный доход, размещая на продажу либо создавая на заказ там уникальный контент. Такой вид заработка идеально подойдет людям, не имеющим личного сайта в интернете. Чтобы понять суть подобной работы, следует разобраться откуда появилась потребность в услуге копирайтера.

Что из себя представляет магазин статей?

Биржа контента — это посредник. Именно там встречается продавец и покупатель. Продавцами в этой схеме являются авторы. Соответственно, владельцы сайтов, веб-мастера становятся покупателями.

Статья – контент, содержимое сайта. Для того чтобы он попадал на первые позиции поисковых запросов, требуется постоянное его обновление. (новые тексты, фото и видео). Яндекс или Гугл на регулярной основе проводят проверку сайтов. Если поисковики замечают, что на определенном сайте давненько не размещалась новая информация, просто удаляют его из результатов выдачи либо понижают в рейтинге.

По статистическим данным, задавая в поисковике определенные запросы, пользователи не переходят далее второй страницы. Соответственно, вероятность просмотра сайтов, что входят в первую двадцатку при выдаче запросов, намного выше.

Итак, можно сделать вывод: статья – самый настоящий товар (как хлеб, яблоки, смартфон и т. д.). А если есть спрос, должны быть и предложения. Есть владельцы, которые не могут сами подготовить необходимые статьи. Поэтому они просто отыскивают человека, который подготовит для них необходимый материал на коммерческой основе.

Далеко не всегда подобную работу выполняют профессионалы. За небольшую сумму они предоставляют такую возможность любому желающему, при условии, что исполнитель грамотно и доступно раскроет тему. По этой причине и появляются биржи, сводящие автора и заказчика.

Есть несколько общих рекомендаций для людей, решившихся заниматься подобным заработком:
1.Необязательно иметь образование журналиста.
2.Вам даже не потребуется абсолютная грамотность. В интернете множество способов проверки орфографии. Правда, желательно стремиться к безупречному знанию правил пунктуации и орфографии, поскольку от этого зависит качество текста, а соответственно, его цена.
3.Таким видом работы можно заниматься в удобное для автора время.
4.Вы сами решите, когда отдохнуть, а в какое время и хорошенько потрудиться.
5.Нет никаких обязательных взносов.

Подобный заработок сможет вам обеспечить небольшой дополнительный доход. А если отнестись к этому делу со всей серьезностью и скрупулёзностью, то копирайтинг может перерасти в стабильный бизнес с хорошим доходом.
Это нравится:0Да/0Нет
Master Ser
15 Июн 2016 16:27:54
Сейчас очень много развелось горе писателей, и не каждый пробьется наверх, где будут заказы и хорошая оплата. Для этого нужно пахать и очень долго практически бесплатно, потому что статьи никому не известного копирайтера без хорошего рейтинга никто покупать не будет.
Большинство бросит эту затею даже не написав и 10 статей. А если "писака" будет хвататься за все в подряд, и писать на незнакомые темы, ему это бредотекст вернут и засунут "поглубже", опустив рейтинг ниже плинтуса.

Иногда просто диву даешься, пишешь пишешь статьи для сайта, прошло несколько лет, а на сайте и 1000 нету. А на биржах посмотришь профиль "чудо писателя", а у него в базе несколько тысяч статей продается. Нагенерируют бредотектса и сидят ждут лоха.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mirturs
15 Июн 2016 16:43:04
На СУПРе была горячо любимая последователями, и жестко ненавидимая завистниками felis_serval. Помню, как она писала, что начинала, как копирайтер. За 30 тыр в месяц сидела и писала сутками. Работа очень тяжелая, но, если вы отнесётесь к ней творчески, деньги на жизнь даст. Кстати, потом она стала одним из ярчайших вебмастеров Рунета, открыла очень серьёзный онлайн магазин. Что с ней сейчас, увы, не знаю.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
stareist
25 Июн 2016 12:31:53
Ламповые были времена...а я вот забил на всё, не хватает стремления, сижу в своей дыре, ничего не вижу, нет настроя.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток