Как собрать семантическое ядро сайта?

Ivanov Dmitiy

Дата последнего входа: 22.02.2020 21:04:22
Дата регистрации: 16.05.2016 21:21:29
Пол: Мужской
День рождения: 10 апреля
Специализация: Написание текстов (Копирайтинг)

Как собрать семантическое ядро сайта?

Здравствуйте дорогие пользователи и гости сайта cy-pr.com. Это моя первая информационная статья на этом сайте, и в этой статье я расскажу о том, как составить семантическое ядро сайта.

*Справка:

Высокочастотные запросы (ВЧ) - ключевые фразы, которые вводятся в строку поисковика пользователями более 2000 раз в месяц. Т.е. как минимум 2000 человек ищут информацию, использую эту ключевую фразу.

Среднечастотные запросы (СЧ) - фразы, которые вводятся менее 2000 раз в месяц.

Низкочастотные запросы (НЧ) - фразы, которые вводятся менее 300 раз в месяц.[/FONT
]

Проверить частотность (популярность) того или иного запроса можно в wordstat.yandex.ru - частотность вводов в Яндексе и статистика от Google Adwords — adwords.google.com/select/KeywordToolExternal а так же Google тренды — google.ru/trends - частотность ввода запроса в Google.

Итак, Вы создали сайт (зарегистрировали доменное имя, установили CMS), Вы уже определились с тематикой сайта, однако не представляете по каким именно запросам начинать его продвигать. Как же найти те самые запросы? Как узнать их популярность? Давайте поговорим об этом.

Подумайте о структуре сайта.

Для начала Вам нужно хорошенько продумать - что именно Ваш сайт будет предлагать посетителям, в зависимости от тематики это могут быть: новости, обзоры, полезные статьи, видео, инструкции, рецензии, файлы и многое многое другое. Так вот - Вам нужно придумать - что сайт будет содержать, какие разделы будут на сайте - какую информацию Ваш сайт будет предлагать посетителям. Если Вы вообще не представляете - что же это за информация, то проанализируйте другие сайты Вашей тематики, которые уже существуют, думаю после этого вопрос будет решен.

Соберите ключи.

После того, как Вы определились с содержанием Вашего сайта нужно подобрать 10-30 основных высокочастотных запросов, это будут основные запросы, по которым Ваш сайт должен будет со временем занять ТОП. Это своеобразный костяк сайта, запросы, определяющие основное направление продвижения. Продвигать сайт по этим запросам с самого начала практически бесполезно, однако это не значит, что в перспективе это невозможно. Сайт обязательно должен быть ориентирован на продвижение по ВЧ запросам.

Далее нужно подобрать 40-200 среднечастотных запросов (СЧ), по ним сайт можно будет начать продвигать сайт практически сразу после добавления текстового контента. После того, как мы подобрали среднечастотные запросы нужно подобрать 100-300 низкочастотных запросов (НЧ). Продвижение нового сайта по НЧ запросам позволяет получить довольно быстрый трафик - 30-50 хостов уже через 2-3 недели. Как правило сильной конкуренции по НЧ запросам нет, и сайт может попасть в ТОП благодаря качественно оптимизированному текстовому контенту и грамотной перелинковке. Для подбора ключевых фраз можете использовать такие программы, как "Key collector", парсер "Магадан" и другие.


Продумайте финансовую стратегию продвижения.

Всего у нас получается около 100-400 запросов разной частотности, по которым мы будем продвигать сайт. В процессе продвижения список запросов нужно расширять, добавлять новый интересный материал. Очень не советую в начале продвижения сайта брать сразу по 500-800 запросов, если у Вам нет хорошего бюджета на статьи и раскрутку, так как большое количество запросов можно просто не осилить. Да и чем больше запросов - тем менее эффективно Вы сможете их продвигать, так как из-за большого количества Вы не сможете уделять должного внимания каждому запросу.

Смотрите, как делают другие.

Последний совет - не торопитесь при создании СЯ (в SEO вообще нельзя особо торопиться), сосредоточьтесь на том, что будет интересно посетителям Вашего сайта. Подберите запросы, наиболее подходящие тематике Вашего сайта, проанализируйте сайты, которые уже занимают ТОП по тем или иным запросам. Вполне возможно что Вы обнаружите еще целое направление, в котором можно развивать сайт, о котором Вы даже не подозревали (например: у меня был игровой сайт, новости, статьи, обзоры и другое. Так вот, как то раз начав анализировать сайт конкурента я заметил, что он вполне успешно продает игровые аккаунты! Конкурент организовал целый мини бизнес при помощи сайта — вот абсолютно новое и перспективное направление развития игрового сайта о котором я тогда даже и не подозревал).

На этом пожалуй закончу свою статью, статья имеет общий характер, так как в зависимости от тематики: способ составления и размер семантического ядра может меняться. Надеюсь статья была Вам интересна и Вы вынесли из нее для себя полезную информацию. С Вами был Dmitriy, до новых встреч...
Это нравится:0Да/0Нет
vasilii sukahc
7 Июн 2016 08:08:36
автор не понимает сам что такое НЧ, СЧ и ВЧ. У меня есть НЧ по 10к в сутки. Некая часть сайтов и ориентирована на НЧ. Если говорить вообще о СЯ, то нужно было как минимум затронуть тему перелинковки, тк перелинковка и СЯ идут рука об руку.Смотреть как делают другие и делать ошибки других не советую автору и его читателям, отнюдь, то что есть в сети не канон СЕО, читайте лучше рекомендации ПС и будет мана.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Иван
7 Июн 2016 10:11:48
А вы сами понимаете, что говорите? "У меня есть НЧ по 10к в сутки" – что за бред)) Какой тогда это НЧ? Даже 10 к в месяц – это уже ВЧ можно назвать, хотя и все эти цифры относительны. Ну то, что автор мало что донес, то это согласен. Но и это нормально, так как ответить на вопрос "Как собратья СЯ?" несколькими абзацами не возможно. Но нормально расписал азы и сам в конце предупредил, что статья имеет общий характер.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:57 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
09:04 Каспкрски ОС 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди