Продажа ссылок - в прошлом

Мюнхгаузен

Дата последнего входа: 18.11.2016 17:12:23
Дата регистрации: 22.05.2016 05:57:35

Продажа ссылок - в прошлом

Насколько выгоден сегодня заработок на продаже ссылок.

Сегодня многие веб-мастера зарабатывают на своих сайтах с помощью покупки и продажи ссылок. На продаже ссылок сегодня можно заработать денег даже больше, чем на рекламе. Все больше веб-мастеров создают свои сайты именно под продажи от ссылок. К тому же в наше время на продаже ссылок можно неплохо раскрутить свой сайт, что тоже имеет определенные преимущества, например, увеличение посещаемости, что тоже оказывает благоприятное влияние на ваш кошелек. Почти каждый сайт участвует в торгах ссылками. Кроме того, продажа ссылок является одним из самых эффективных приемов внешней оптимизации.

Но не все так безоблачно. Загвоздка вся в том, что продажа ссылок не устраивает поисковых роботов. Дело в том, что при продаже ссылок ваш сайт начинает развиваться. Он начинает все чаще и чаще появляться в топе по результатам запросов. Естественно, робот старается не допустить, чтобы некачественные сайты попадали на первую страницу, ведь обычные пользователи хотят получить информацию как можно быстрее, а они натыкаются на недобросовестно сделанные сайты, на которых интересующую их информацию они найти не смогут.

Поисковики, борясь с такой ситуацией, ежедневно работают над специальными алгоритмами, которые позволяют отсеивать бесполезную информацию. С каждым днем такие алгоритмы становятся все более качественными. Они позволяют находить практически любые сомнительные сайты. У Яндекса и Google есть свои уникальные алгоритмы, позволяющие бороться с сайтами, созданными для продажи ссылок. Для таких сайтов был придуман специальный фильтр под названием АГС. Суть его в том, что все пойманные на продаже ссылок сайты попадают под этот самый фильтр, и при индексации такого сайта остается лишь главная страница. Остальные же страницы не будут включены в индексацию. Такие суровые методы наказания использует Яндекс. У Google несколько другая схема наказания, они просто таким сайтам, основанным на продаже ссылок, не позволяют попасть в топ. Из-за этого посещаемость сайта понижается, следовательно, доход тоже понижается в разы.

Уже сейчас можно говорить о том, что через несколько лет заработок на продаже ссылок станет делом довольно опасным, и из-за этого потеряет ту актуальность, которая существует сейчас. Для пользователей, которые просто ищут нужную им информацию, это будет только плюсом, а вот веб-мастерам придется создавать по-настоящему годные сайты, чтобы иметь достаточную прибыль, а не халтурить, как это многие делают сейчас. Все будет зависеть от того, насколько быстро поисковики научатся распознавать сайты для продажи ссылок, и когда закроется последняя биржа по продаже ссылок. С этого момента картина довольно сильно изменится.

з.Ы. а ты нашёл ошибку? вопрос не про грамматику и тому подобное
Это нравится:0Да/0Нет
potykk
20 Июн 2016 23:52:49
Пока будут ссылки покупать, то тех пор будут их и продавать. Все просто.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты