Как увеличить посещаемость сайта?

Алексеев Дмитрий

Дата последнего входа: 16.01.2019 16:52:04
Дата регистрации: 28.05.2016 07:36:43

Как увеличить посещаемость сайта?

Здравствуйте дорогие пользователи и гости сайта cy-pr.com, меня зовут Дмитрий, и сегодня я решил дать несколько советов начинающим сеошникам о том, как увеличить посещаемость сайта. Статья ориентированна на новичков, и рассказывает о самых базовых способах, так что прожженным сеошникам просьба особо не пинать меня. Итак, Вы сделали сайт, добавили статей или заполнили категории, все это дело проиндексировалось и на сайте уже есть небольшая посещаемость. Однако, посещаемость совсем небольшая 40-80 хостов. Как и перед многими новичками, перед Вам встает вопрос - как же увеличить посещаемость сайта?

Вот перечень советов от меня, которые помогут увеличить посещаемость Вашего сайта:

1) Контент.

Есть в SEO такое очень хорошее утверждение "без контента сайт не сдвинется с места" - и оно абсолютно верное, так как без наличия качественного и уникального текстового контента, Ваш сайт просто физически не сможет получать посетителей из поисковых систем. Так вот, для того, чтобы увеличить посещаемость сайта нужно добавить как можно больше качественных и уникальных статей, оптимизированных под среднечастотные и низкочастотные запросы. Статьи позволят получать трафик по низкочастотным и среднечастотным запросам уже через 2-4 недели. Многие начинающие сеошники, после создания сайта добавляют 5-10 статей и ждут того, что посетители так и попрут из поисковиков. Однако недостаточно 5-10 статей на новом сайте для того, что бы получить высокую посещаемость.

2) Интересные и актуальные материалы.

 Добавляйте на сайт действительно интересный и актуальный материал, который будет интересен и полезен для пользователей. Это позволит сформировать постоянную аудиторию сайта (людей, которые будут часто его посещать из интереса к новым материалам). Так же, кроме текстового контента можно добавлять интересные видео (уроки, инструкции, прохождения и мн. др).

3) Ссылки.

И снова про ссылочное продвижение - куда же без него? Если у Вас есть сайт с возрастом от полугода и достаточно большим количеством статей, то можно аккуратно начинать продвигать сайт вечными ссылками. Выделите страницы сайта, которые Вы хотели бы продвигать и начните потихоньку закупать на них ссылки. Про закупку ссылок сейчас писать не буду, так как это очень долго и уже тянет на отдельную статью. Скажу лишь главное: покупать нужно только качественные и дорогие арендные ссылки с трастовых ресурсов. Правильное ссылочное продвижение может иметь очень хороший эффект, однако это работает уже не как раньше - в течении 2-3 месяцев. Теперь, что бы избежать банов нужно работать аккуратнее и быть терпеливее.

4) Реклама в социальных сетях.

Поднять посещаемость и получить постоянных посетителей на сайт, можно путем рекламы тематических группах Вконтакте, Однокласснмках, Фейсбуке. Этот метод довольно эффективный, главное - это уметь отсеивать группы, в которых вместо живых подписчиков боты, а также подбирать грамотно целевую аудиторию.

5) Реклама на других тематических сайтах.

У многих начинающих вебмастеров нет большого количества денег на масштабную рекламную кампанию, однако, если же у Вас есть немного свободных денег - Вы можете купить рекламные баннеры на посещаемых тематических сайтах. Это также поможет получить первых пользователей, первую постоянную аудиторию.

6) Вирусная реклама.

Суть такой рекламы создание вирусного контента и вставка туда своей рекламы. Вирусный контент - это контент который нацелен на максимальное привлечение интереса пользователей, он может содержать какие либо провокационные или же недостоверные факты, все что угодно, лишь бы привлечь внимание людей и пустить эту "волну интереса" по интернету. Вирусным может быть видео, новостная статья, фотография, мем и другое. Этот метод рекламы довольно эффективный, удачно сделанное вирусное видео набирает на ютюбе миллионы просмотров, а следовательно - миллионы пользователей увидят Вашу рекламу. Единственным минусом такого способа продвижения является то, что качественные вирусные ролики стоят довольно дорого.

7) Реклама на YouTube.

Всего несколько лет назад, никто серьёзно не воспринимал YouTube как источник трафика. Однако сегодня, YouTube - это огромная площадка с миллионами активных русскоговорящих пользователей. Заказывая рекламу у популярных и близких по тематике блоггеров, Вы сможете привлечь довольно много трафика на сайт.

На этом я, пожалуй, закончу свою статью, надеюсь теперь Вы сможете увеличить посещаемость своего сайта. С Вами был Дмитрий, до скорого...
Это нравится:0Да/0Нет
hoty
29 Май 2016 19:42:50
Олух
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артемьев Максим
30 Май 2016 10:30:50
Не поступай так, как поступаю водовозы на конференциях. Все мы знаем эти прописные истины:
- контент
- сторонняя реклама (вк, директ, ютуб, статьи и пр.)
Делай лучше кейсы, это комбинации разных каналов для достижения целей на конкретном сайте. Это чуть интересней.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Синенький Единорог
30 Май 2016 14:25:32
Тут о каждом пункте можно по 10 статей делать. Подробно расписать, добавить примеры, поделиться наблюдениями. Пользы будет больше
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Уэйн Роман
3 Июн 2016 00:41:41
Написано, черным по белому, что статья для новичков=)
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Нейтро Константин
10 Июн 2016 14:16:01
И что могут новички вынести из этой крайне информативной статьи?
Давайте размышлять логически, если человек знает словосочетание СЕО и он дотопал до супра, то логично, что этот шлак   ему не нужен.

"И снова про ссылочное продвижение - куда же без него?" - ответ в ТОП. А с ссылочным в АГС/Минусинск и т.д.. Если Вы не умеете получать ссылки, то оно Вам и не нужно.
Гораздо лучше почитать инструкцию от Яндекса и Гугла Вебмастерам - там инфа полезнее 100%.

А это вода/водная и все. Видно, что писавший - фишку не рубит в теме, так по верхам.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток