Отпуск кончился отчет (часть 2)

Tenderlib

Дата последнего входа: 24.04.2024 09:30:36
Дата регистрации: 26.01.2010 16:17:11
Пол: Мужской
День рождения: 29 августа
Специализация: Оптимизация сайтов (SEO)

Отпуск кончился отчет (часть 2)

Картинки как говорится картинками но теперь хочется немного поведать о самой поездке и дать пару-тройку советов желающим туда полететь.

И так путешествие началось с приключений :-)
После посадки нами не был обнаружен встречающий гид ( "спасибо" тез турс)  нами потерян багаж в виде чемодана по причине отсутствия информации на табло о том где именно происходит выдача багажа с нашего самолета ( не одни мы такие как оказало были). Благо была памятка выданная местечковой конторкой у которой мы приобретали путевки с номером телефона поддержки туристов. Позвонив по которому узнали что тур оператор уехал еще полчаса назад, а багаж находится на такой-то линии в итоге мы его нашли.
Далее такси, далее гостиница.

Гостиница Рейна дель Мар -три звезды включен завтрак и ужин ( AL IN) на Мальорке нет. 9-й этаж угловая комната с прекрасным видом на море. В предыдущем посте вы можете видеть этот вид на первой фотографии И поверьте мне это действительно лучший вид из этой гостиницы. Кондея нет ( вот такое тоже бывает), но в принципе не очень жарко. Самое веселое нас ждет впереди :-)
Дело в том что мы с супругой в поездках, стараемся как можно больше посмотреть различных достопримечательностей, видов и т.д. дабы выжать из поездки максимум впечатлений, и попросили тур оператора подобрать что то динамичное, живое  т.д. Вот нам и подобрали район Пальмы де Мальорка под названием S Arenal (Ареналь). Полагаю без труда можно найти отзывы об этом районе и еще двух близлежащих))
Суть в том что на Мальорку очень любят ездить немцы и англичане, в прочем и коренные жители ее очень любят при этом абсолютно не скрывают своей любви, сдабривая ее убойными дозами спиртного.
См фото.

ВедеркиАлкоголь

Вот такими ведерками там покупают алкоголь подростки и люди старшего поколения, особенно отмечу немцев, ибо эти меры явно не знают прилетают на так называемые алко-туры. Что такое алкотур расскажу чуть позднее. Так вот, употребив данное пойло несчетное количество раз, они начинают орать футбольные кричалки и прочие громкие "песни" издавать рычаще-мычаще и тому-подобные звуки. При этом чувство времени у них отсутствует напрочь, т.е. данные песнопения могут продолжаться и до трех -часов ночи и до утра. Испанские подростки мало чем уступают немцам, так же открыты для мира и почти всегда так же заправлены  ( но эти в основном вечером) при этом могут часами напролет петь орать и танцевать на балконах, улицах, коридорах и т.д. и т.п. в общем море позитива молодым людям которые поедут в Испанию я гарантирую )) старшему поколению если и ехать то только не в этот район! Спать вы там не сможете - если только не присоединитесь к творящейся вакханалии, ну или просто не выпьете N-ное количество (на сон грядущий).

В общем за исключением этой мелочи Мальорка понравилась!
Чумовые, узкие, горные серпантины доставили мне немало удовольствия от вскриков ужаса супруги когда на высоте примерно 400-500 метров над уровнем моря она все-таки выглядывала из окна машины взятой в аренду. Обязательно рекомендую посетить морскую пещеру - это нечто! Про замки, собор и прочие достопримечательности можно рассказывать часами.
Про дороги - хоть и узкие, но очень хорошие ровные и гладкие. На серпантине часто не хватает бордюров, особенно с учетом того что приходится на поворотах разъезжаться со встречными автомобилями ( адреналин обеспечен).

Море - с разных сторон острова оно разное ) от темно-синего до лазурно-зеленого очень красивое. Но морских обитателей красивыми не назовешь - лучше красного моря (для меня) увы нет.

Оливки - много но это не Греция, там они вкусные тут горькие. Почва разная и плоды разные соответственно.

Очень рекомендую посетить аквариум! Гарантирую массу положительных эмоций и впечатлений от увиденного. От планктона до тигровых акул под три метра длинной.
Для молодых оторв знающих немецкий есть место которое ну очень любят немцы же- Мегапарк- в общем большая такая дискотека.

Из экскурсий - обзорную стоит взять или кататься самим на машине (мото квадро вело и т.д.)

Сразу предупреждаю тех кто захочет брать машину, с парковками там е просто плохо, а очень и очень плохо.
Штрафы за превышение скорости и т.д. солидные. Так что будьте бдительны.

Так же следите за своими вещами, (карманников много).

По ценам - 25 евро на двоих это хорошо покушать + вино.

Вода - 0.5 в среднем 0.75 евро.
Кушать надо там где едят местные жители - там будет действительно вкусно и недорого. К сожалению не помню названия самого старого ресторана на Мальорке но там просто потрясающая кухня и действительно очень дешево. Народу там как в хорошей столовой и почти все местные.


Немного про алко-туры.
Приехав в гостиницу мы увидели много молодых людей в спортивной форме, поначалу было ощущение что это какая-то спортивная команда. Однако потом, одна местная жительница, по совместительству гид, поведала. Что таким образом, одевая одинаковую одежду, часто имеющую на себе имя и фамилию владельца, а порой и название отеля, куда доставить тело, они опознают своих, дабы не потеряться перебрав в каком нибудь заведении или на свежем воздухе. Таки туры обычно длятся пару тройку дней но шумааааа.


В общем от поездки осталась масса впечатлений и фотографий  чего и вам всем желаю в ваших отпусках-каникулах  :-)

Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода