СДЛ 2013 – как Правильно создать и монетизировать сайт для людей

Prapovednik

Дата последнего входа: 20.04.2024 00:17:40
Дата регистрации: 26.02.2010 13:52:29
Пол: Мужской

СДЛ 2013 – как Правильно создать и монетизировать сайт для людей

Автор контента: Мацкевич Дмитрий

Утро любого молодого вебмастера всегда начинается одинаково: сигарета, кофе, проверка «подросших за ночь позиций» и наличия новых 7 долларовых заказов на фрилансе. Рано или поздно унылый ритм жизни и копеечные доходы начинают надоедать, пропадает интерес к заработку в интернете и встает вопрос о создании своего качественного сайта, интернет-магазина или инфопродукта, который будет приносить реальные деньги.

И в этот ключевой момент важно не наломать дров. Работа в сети, как и любой другой труд, делится на два вида - пашем за три рубля на дядю или работаем на себя.

Организовать свой маленький бизнес в интернете достаточно просто. Для этого потребуются деньги, навыки и время. Поскольку навыки у фрилансера уже есть, да и времени хоть отбавляй, начальные вложения в создание сайта не превысят несколько сотен долларов. И вот тут встает главный вопрос – клепать очередной ГС или создать сайт для людей.

Как и в любой работе или бизнесе при создании сайта главное правильно начать, ибо кардинально изменить направление ресурса через пол года не удастся.

Это странно прозвучит, и «молодые» вебмастера скорее всего фразу не поймут, но начинать пыхтеть над любым интернет проектом нужно именно с конца. Вы хотите заработать денег и поэтому постараетесь создать СДЛ или ГС, а не наоборот. Делать, чтобы делать – это метод домохозяйки бальзаковского возраста оставшейся в далеких восьмидесятых.

По моему глубокому убеждению, на сегодняшний день бомбить очередной ГС смысла не имеет, если конечно речь не идет о промышленных масштабах в 30-40 сайтов за год. И вот почему:

1. Сайты для людей дольше живут в индексе, даже с косяками
2. Правильная монетизация СДЛ может принести на порядок больше, чем продажа ссылок с десятка убогих страничек
3. Качественные интернет ресурсы при правильном подходе живут и развиваются практически автономно

Список можно продолжать до бесконечности, равно как и оспаривать его с пеной у рта. Но если перестать кривить мышкой и взглянуть ноутбуку в вебкамеру – каждый серьезный вебмастер согласится, что времени на правильное создание сайта для людей уходит не на много больше, чем на клепку ГС. И денег он приносит больше по итогу. И работать над ним спустя три месяца плотного труда нужно раз в неделю.

Главный стимул для создания СДЛ - это широкий выбор способов монетизации сайта. Был бы качественный трафик, а превратить его в деньги не составит труда, так как заинтересованные и довольные посетители легко поверят во все, что будет опубликовано на любимом ресурсе. Социальные сети тому наглядный пример. Какую бы чушь в пабликах и группах не писали, в нее верят и даже рассылают по друзьям.

Заработать на сайте для людей можно несколькими способами:

1. Не навязчивая Яндекс и Гугол реклама – главный атрибут СДЛ
2. Качественные партнерские ссылки – постоянный посетитель без раздумий воспользуется рекомендациями любимого интернет ресурса
3. Продажа своих услуг или реклама собственного бизнеса в реальной жизни – самая ощутимая статья дохода, способная приносить тысячи долларов в год
4. Монетизация подписчиков FeedBurner и SmartResponder через рекламу и партнерки
5. Торговля временными ссылками с тематических страниц

Остальные доступные способы реального дохода, по сравнению с вышеперечисленным, не принесут.

Имея понятие о способах монетизации СДЛ можно в серьез задуматься о создании качественного продукта, на который рано или поздно придет трафик. Грамотное семантическое ядро, полезные, но легкие тексты и отсутствие тизерной рекламы, ярко розового фона, откровенно кривого дизайна и опечаток приведут к неминуемому успеху.

Короче не нужно быть Перельманом, чтобы сопоставить элементарные логические цепочки и факты в единую, специально запутанную мной картинку:



А затем сделать спокойные выводы о своей будущей работе в интернете и перспективах создания собственных проектов.

Начните создание своего сайта для людей опираясь на 5 простых правил, о которых 90% «молодых вебмастеров» даже не догадываются:

1. Выберите перспективную нишу, которая будет интересна не столько Вам, сколько читателю, иначе Вы угробите месяцы жизни в пустую
2. «Не думайте о дизайне свысока» в первые три месяца – просто поставьте базовый шаблон и уберите скрипты, которые тормозят загрузку страниц
3. Изучайте рынок рекламы и изменения запросов пользователей, а не PS, CSS, HTML и прочие вспомогательные инструменты
4. Составьте грамотное семантическое ядро на 300 статей, из которых 10-15% станут посадочными
5. Уважайте читателя и он оценит Ваш труд

Одним словом запишите на листе А3 и повесьте перед глазами логический круг: СДЛ дает качественный контент, на который приходят посетители, чтобы заплатить Вам деньги.

Поэтому, зарегистрировав домен и обосновавшись на хостинге, займитесь качественной семантикой и текстами, а не дизайном и изучением языков программирования. Контент принесет деньги, которые со временем будут вложены в отличный уникальный дизайн и копирайтеров.

Три месяца плотной работы над ресурсом практически любой тематики через год принесут как минимум $400 в месяц – это факт. Этих денег вполне хватит на новый дизайн и копирайтеров, которые продолжат наращивать внутренние ссылки на изначально продвигаемые статьи, которые Вы в свою очередь грамотно подберете в самом начале своего пути.

Трудно поверить? Оглянитесь – несколько сервисов КуПрума и форум создавались «парой человек», а не целым офисом программистов. А что мы имеем в итоге: крупнейший тематический портал предоставляющий работу другим людям, а значит приносящий стабильный доход, разве нет?
Это нравится:0Да/0Нет
Satimol Aref
14 Мар 2013 01:46:12
Я с вами согласен! Я создал около 8 сайтов разной тематики. Но к вашей статье хочу добавить следующие:  когда создавал интернет магазин  то встал вопрос о его названии
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Усов Антон
4 Янв 2014 23:00:56
Да правильный подход и постоянная работа с проектом позволит добиться успеха.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты